Новости


Движение троллейбусов по Потемкинской перекроют с 25 декабря

В Петербурге скорректируют движение трех троллейбусов с 25 декабря. О причинах изменений движения не уточняется. Движение троллейбусов по Потемкинской улице в Петербурге перекроют с 25 декабря. Это касается маршрутов №12, 15 и 33.

На Невском проспекте столкнулись два троллейбуса

В Санкт-Петербурге поздно вечером в пятницу, 16 июня, случилась авария на Невском проспекте. В ДТП были задействованы два троллейбуса и велосипедист, есть пострадавшие. Авария произошла возле жилого дома.

На Васильевском острове частично пропадут троллейбусы

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове в период с 25 по 29 мая будут вестись работы на сетях коммуникаций. Из-за этого в указанном районе частично пропадут троллейбусы. Троллейбусы на время не будут ходить по Среднему проспекту.

Полиция Петербурга разбирается с травмированием ребенка в троллейбусе

В Санкт-Петербурге в салоне троллейбуса серьезно пострадал пятилетний мальчик. Ребенка госпитализировали прямо из транспорта в состоянии средней степени тяжести. За троллейбус в момент происшествия отвечали 22-летняя вагоновожатая и водитель, у которого в период с 2022 года зафиксировано 27 случаев нарушения правил дорожного движения.

Серьёзная авария с участием троллейбуса произошла на улице Типанова

Днём в пятницу, 9 декабря, в Московском районе произошла крупная дорожная авария с участием общественного транспорта. Пострадали четыре человека. «Сегодня в 14:00 в Московском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля, рейсового троллейбуса и припаркованного автобуса.

В «Горэлектротрансе» опровергли информацию об ударе током пенсионерки в троллейбусе

Для того, чтобы убедиться в этом, были отсмотрены записи с камер видеонаблюдения, сделанные накануне. Информация о том, что пожилую пассажирку ударило током в троллейбусе №15 «Горэлектротранс» не подтвердил.

В Совмещённом парке сгорел троллейбус-«гармошка»

Утром в среду, 8 сентября, на территории Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка горел троллейбус. В «Горэлектротрансе» пояснили, что машина в любом случае предназначалась под списание. «8 сентября в 09:19 поступило сообщение о пожаре по адресу: Калининский район, Гражданский проспект, дом 131.

Петербургские трамваи украсили символикой Евро-2020

Перед чемпионатом Европы по футболу по Петербургу начали курсировать трамваи и троллейбусы в спортивной «форме»: 100 машин украсили особыми наклейками, посвящёнными Евро-2020. Об этом сообщили в пресс-службе городского «Горэлектротранса».

Три троллейбуса перестанут ездить по своим маршрутам в Петербурге

В Северной столице изменение маршрутов троллейбусов ждет №1, №7, №10. Как сообщает СПб ГУП «Горэлектротранс» троллейбусы №1, №7, №10 поменяют свой маршрут на четыре дня — 7, 8, 12, 24 июня. Изменения в следовании транспортного средства связано с тем, что в городе готовятся к празднику выпускников петербургских школ «Алые паруса».

В Веселом поселке невеселый инцидент: мужчины вышли из троллейбуса, подрались и поехали дальше

В историческом центре Петербурге случился неприятный инцидент с пассажирами троллейбуса. В Северной столице в Веселом поселке случилась драка между мужчинами. Об этом сообщает «Мегаполис ДТП и ЧП Петербурга».

Бетономешалка подбила троллейбус на проспекте Героев

В Санкт-Петербурге выясняют обстоятельства аварии с троллейбусом в Красносельском районе. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Авария произошла днем в субботу, 12 сентября.

Иномарка влетела в троллейбус у Кронштадтской площади

Утро четверга, 13 августа, оказалось не самым удачным для пассажиров троллейбуса и иномарки, которые столкнулись в Кировском районе Петербурга. Об аварии сообщается в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте».

На Васильевском острове меняются маршруты троллейбусов на 9 августа

В Василеостровском районе Петербурга в воскресенье, 9 августа, вносятся изменения в маршруту троллейбусов. Причиной стали аварийные работы нам и проведение полумарафона. Об этом сообщили в пресс-службе «Горэлектротранс».

Троллейбусное движение по Есенина закроют на день

В Петербурге изменится троллейбусное движение в Выборгском районе Петербурга. В течение дня троллейбусы не будут ходить по улице Есенина. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс». Как пояснили в компании, троллейбусное движение по улице Есенина будет закрыто на участке от проспекта Луначарского до Учебного переулка.

Водители трамваев объяснили забастовку в Петербурге

«Итальянская забастовка» среди работников СПб ГУП «Горэлектротранс» 17 декабря отметила неделю. Водители требуют пересмотреть систему оплаты и должностные инструкции. Если трамвай опаздывает на 20-50 минут, вероятно он стал участником «итальянской забастовки».

На шоссе Революции чинят газопровод: троллейбус № 43 меняет маршрут

Аварийные работы на газопроводе изменили маршрут троллейбуса № 43. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс». «В связи с производством аварийных работ на газопроводе с 09:00 31 октября до окончания работ закрывается троллейбусное движение по шоссе Революции у Индустриального проспекта», — уточнили в организации.

Автономный троллейбус влетел в BMW у метро “Владимирская”

ДТП произошло около 1 часа ночи — троллейбус должен был уже стоять в парке. В центре Санкт-Петербурга произошло ночное ДТП: троллейбус влетел в иномарку у метро “Владимирская”. Авария произошла в ночь с четверга на пятницу уже после полуночи 16 августа.

Троллейбус №40 на три дня изменит маршрут по вечерам

С 16 июля троллейбус №40 изменит маршрут в Петербурге. Ограничения связаны с производством работ по устройству кабельной канализации. В городе закрывается троллейбусное движение по Богатырскому проспекту от  Гаккелевской улицы до Байконурской улицы.

В ДТП на Минеральной улице погибло два человека

В субботу, 13 июля, на Минеральной улице в Калининском районе Санкт-Петербурга случилось дорожно-транспортное происшествие.   Как сообщили Gazeta. SPb в ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, авария произошла около 19:40 часов вечера неподалеку от дома 3 по улице Минеральной.

Неадекватный петербуржец бегал по троллейбусу и бил кондуктора

В Северной столице полицейские проводят проверку по факту конфликта, произошедшего в салоне троллейбуса. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. В полицию накануне поступило сообщение о том, что в больницу попала 55-летняя женщина.

Троллейбус на Ленинском проспекте окружил ОМОН

Вероятно, кто-то оставил в салоне транспортного средства свои вещи. Троллейбус №45 на Ленинском проспекте вечером в среду проверяли сотрудники правоохранительных органов, сообщили очевидцы в социальных сетях 22 мая.

Двое водителей ГУП «Горэлектротранс» отправились на свою свадьбу на троллейбусе

Во вторник, 19 сентября, на проспектах Маршала Жукова и Стачек можно было наблюдать необычный троллейбус маршрута «00: Молодожёны – совет да любовь» (если верить электронному табло). Его пассажирами стали водители троллейбусного парка № 1 Александр Макаров и Ирина Белик, которые в этот день сочетались браком в отделе ЗАГС Кировского района, и их гости.

Троллейбусы №1 и №22 изменят маршруты на два уикенда

Троллейбусы №1 и №22 изменят маршруты на два ближайших выходных дня. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс». «В связи с производством работ на тепловых сетях с 01:30 19 августа до 05:00 21 августа и с 01:30 26 августа до 05:00 28 августа закрывается троллейбусное движение по Заневскому проспекту у проспекта Шаумяна», — говорится в […] Запись Троллейбусы №1 и №22 изменят маршруты на два уикенда впервые появилась ИА "Диалог".

Из-за «Алых Парусов» закроют движение трамваев и троллейбусов в центре

В связи с подготовкой и проведением праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса» на пять суток закроется движение трамваев по Троицкому мосту. Непосредственно в вечер праздника также вводятся ограничения движения троллейбусов.

Троллейбусы на 2 млрд рублей для Петербурга поставит «Тролза маркет»

ООО «Тролза маркет» поставит для ГУП «Горэлектротранс» Санкт-Петербурга 105 троллейбусов с автономным ходом. Право на поставку машин получено в результате аукциона. Об этом говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Лучшее

Маршрут троллейбуса № 9 временно изменен в Петербурге

Измененный маршрут троллейбуса № 9 начинается от кинотеатра «Ул. Кораблестроителей». Жители Санкт-Петербурга должны учитывать временное изменение маршрута троллейбуса № 9, связанное с невозможностью проезда по Морской набережной возле дома 17.

Умер водитель первого Ленинградского троллейбуса

В Петербурге 17 января на 99-м году жизни скончался участник штурма Берлина, водитель первого ленинградского троллейбуса ЯТБ-1 Борис Иосифович Лерман. Об этом сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор Кирилл Поляков.

На улицах Петербурга начинают появляться «умные» трамваи и троллейбусы

В Санкт-Петербурге состоялась презентация нового подвижного состава, поступившие в город за 2022 год в рамках комплексной программы развития ГУП «Горэлектротранс» «Сохраняя историю, движемся в будущее».

Троллейбус впечатал легковушку в ограждение на Ленинском

На Ленинском проспекте произошло ДТП с участием троллейбус и легкового авто. Последние оказался прижат к ограждению. Дорожный инцидент случился вечером понедельника, 17 января. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте».

В центре Петербурга возобновилось движение троллейбусов и трамваев

Причиной остановки движения электротранспорта стал технологический сбой, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на «Россети Ленэнерго». Утро 12 октября остановка трамваев и троллейбусов вызвала пробку в центре города, транспорт оказался обесточен из-за сбоя на линии электропередачи 6 кВ в Центральном районе.

С 8 по 11 октября изменится маршрут троллейбуса № 13

Причиной изменения маршрута стали работы на водопроводе, информирует Петербургский ГУП «Горэлектротранс». 8 октября с 21 часа до 5 утра 11 октября этого года закроется троллейбусное движение по проспекту Мориса Тореза у домов № 64-68.

Полиция объявила в розыск мужчину, стрелявшего по троллейбусу на Ленинском

Правоохранительные органы разыскивает хулигана, который стрелял из пневматического пистолета в окно троллейбуса. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Так, 27 сентября, вечером, понадобилась помощь силовиков Красносельского района.

Комтранс: три самых популярных маршрута наземного общественного транспорта – трамвайные

В понедельник, 23 ноября, комитет по транспорту привёл статистику по пассажиропотоку наземного общественного транспорта Петербурга, назвав 10 самых популярных среди горожан маршрутов. Из ноябрьской десятки 8 – это электротранспорт, в том числе 5 трамваев.

В Петербурге стало больше трамваев и троллейбусов

В Северной столице усилили движение на 22 маршрутах трамваев и троллейбусов. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс». «Для этого на линию дополнительно направлено 48 единиц трамваев и 40 единиц троллейбусов», — отметили в организации.

Схема общественного транспорта изменится в рождественскую ночь и 7-8 января

Маршруты движения троллейбусов 7-8 января перекроили из-за фестиваля «Рождественская звезда», как сообщают в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс». Полностью электротранспорт перестанет ходить по части Невского проспекта, по Дворцовому мосту, Университетской набережной, Биржевой площади, Адмиралтейскому проспекту.

Министр транспорта вручил награду петербургскому водителю троллейбуса

Петербургский водитель троллейбуса стал одним из лучших работников транспортной отрасли в России. Награду сотрудник Горэлектротранса Андрей Суханин получил из рук главы Минтранса Евгения Дитриха.

Московский и Невский перекроют в воскресенье на время пробега

В воскресенье, 15 сентября, пройдёт 93-й легкоатлетический пробег из Пушкина в Санкт-Петербург. С 09:50 до 12:00 в городе перекроют трамвайное и троллейбусное движение по Московскому и Невскому проспектам — от набережной реки Фонтанки до Дворцовой площади, сообщают в «Горэлектротранс».

Актуальное

Маршруты городского транспорта изменятся с 17 февраля в Петербурге

Работы по переустройству газопровода начнутся в Московском районе 17 февраля. На это время изменят маршруты автобусов № 12, 95, 159, троллейбусов № 24, 26 и трамваев № 29, 43. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

Младший брат трамвая. Что посмотреть в Петербурге из окна троллейбуса

В отличие от овеянного романтическим флёром (и воспетого в стихах – вплоть до самого Николая Гумилёва) трамвая, другой вид электрического транспорта – троллейбус – обычно воспринимается как чисто утилитарное средство передвижения.

Транспорт пустят в объезд по Карпинского и Комендантскому из-за работ

Жителей Петербурга предупреждают об изменениях в движении общественного транспорта. Они коснутся улицы Карпинского и Комендантского проспекта. Об этом в пятницу, 10 октября, рассказали в СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Маршрут троллейбуса №13 изменится днем 8 августа

Дорожные работы изменят маршрут городского троллейбуса №13 в Выборгском районе Петербурга в эту субботу, 8 августа. Об этом информирует петербургский комитет по транспорту. Работы по ремонту дорожного полотна будут проводить на участке улицы Есенина от проспекта Луначарского до Учебного переулка.

По Петербурге проехал свадебный троллейбус

Электробус с динамической зарядкой проехал до Дворца бракосочетания в Петербурге. Троллейбус банальному лимузину предпочли молодожены из третьего Троллейбусного парка. Свадьбу сыграли помощник директора Троллейбусного парка № 3 по безопасности дорожного движения Мария Элиасштам и водитель Андрей Крылов.

В Петербурге неадекватный пассажир ударил кондуктора троллейбуса по лицу

В среду, 3 июля, около 19:00 в полицию поступил информация об обращении 55-летней женщины.   Пострадавшая сообщила, что работает кондуктором троллейбуса. Находясь на работе, в салоне транспортного средства, у нее возник конфликт с пассажиром, сообщили Gazeta.

На три вечера изменятся маршруты троллейбусов №3 и №8

Троллейбусы №3 и №8 изменят маршруты на три вечера. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс». «В связи с производством дорожных работ закрывается троллейбусное движение по площади Балтийского вокзала: с 22:00 30 сентября до 7:00 1 октября; с 22:00 1 октября до 5:30 2 октября; с 22:00 2 октября до 5:30 3 октября», — говорится […] Запись На три вечера изменятся маршруты троллейбусов №3 и №8 впервые появилась ИА "Диалог".

Троллейбусы №10 и №11 снова пойдут по части Большого проспекта В.О.

Троллейбусы №10 и №11 возобновляют движение по большей части Большого проспекта Васильевского острова. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс». «В связи с завершением работ на тепловых сетях с 05:00 22 сентября восстанавливается троллейбусное движение по Большому проспекту В.

Троллейбусы №24 и №45 изменят маршруты 30 августа

Троллейбусы №24 и №45 изменят маршруты днём в среду, 30 августа из-за работ по замене питающего шкафа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс». «В связи с производством работ по замене питающего шкафа 30 августа с 10:00 до 15:00 закрывается троллейбусное движение по проспекту Космонавтов у улицы Орджоникидзе», — говорится в сообщении.