Новости


Лучшее

Врачи Педиатрического университета 6 спасов спасали жизнь подростку с тромбозом

Врачами Педиатрического университета была успешна проведена шестичасовая операция по удалению тромбов у подростка из Дагестана. 14-летнего мальчика привезли в отделение клиники с жалобами на боль в руке, ноге и грудной клетке.

Гематолог заявил о смертельной опасности густой крови после COVID-19

Главный гематолог по Петербургу Андрей Новицкий, что коронавирус вызывает множество смертельно опасных последствий, среди которых сгущение крови. Специалист рассказал «Пятому каналу«, что густая или вязкая кровь в большинстве случаев встречается у пациентов, которые входят в группу риска по развитию тромбоза.

Врач-гематолог предупредила: молодежь не застрахована от тромбоза после COVID-19

Врач-гематолог высшей категории Диана Ким предостерегла, что даже молодые жители России не застрахованы от постковидного синдрома. Одно из опасных последствий — нарушение свертываемости крови.

Актуальное

Отдышка и затрудненное дыхание могут стать признаками тромбоза

Немецкие специалисты перечислили признаки, который могут указывать на тромбоз у пациента. Симптомы оказались необычными, но опасными. Как сообщает Focus, обычно заболевание характеризуется нарушением свертываемости крови, а также повреждением внутренней сосудистой стенки или замедлением кровотока.