Новости


На Парнасе приступили к реконструкции теплосети-гиганта

В Петербурге стартовала реконструкция самой большой в городе тепломагистрали, которая находится на выходном коллекторе котельной Парнаса. Об этом сообщили в ГУП «ТЭК СПб». Диаметр трубы составляет 1 400 миллиметров.

У зловонной трубы в Суздальском озере нашелся хозяин

Проверка теннисного клуба вскрыла множество нарушений санитарии и природоохранного закона. У зловонной трубы на Суздальском озере нашелся хозяин, сообщили Gazeta. SPb в комитете по природопользованию Санкт-Петербурга 21 июня.

Струя кипятка бьет до четвертого этажа на Вознесенском (видео)

При прорыве трубы в Адмиралтейском районе Петербурга никто не пострадал. В Адмиралтейском районе Петербурга прорвало трубу, сообщили очевидцы в социальной сети. Авария произошла на Вознесенском проспекте во дворе дома 29 в ночь с воскресенья на понедельник 27 мая.

Допустимую высоту труб в Петербурге могут поднять

Сейчас порог составляет 55 метров, но труба не может быть ниже стоящих рядом зданий — внутрь попадает дым. Допустимую высоту труб в Санкт-Петербурге могут поднять, сообщает “Деловой Петербург” со ссылкой на комитет по энергетике.

Лучшее

Незаконные работы и салют из осколков: прокуратура проверяет обрушение трубы котельной в Петербурге

В Петербурге прокуратура проверяет, на каком основании рабочие под покровом ночи решили снести трубу котельной на Архивной клице. Работы, как оказалось, могли проводить незаконно. Сообщение о происшествии появилось в ночь на понедельник, 30 ноября, в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте». Горожане рассказали о салюте из […]

Актуальное

«Площадь Александра Невского» затопило из-за лопнувшей трубы в «Макдоналдсе»

Пассажиры станции петербургского метрополитена «Площадь Александра Невского» были вынуждены ходить по лужам из-за произошедшей коммунальной аварии. О том, что вестибюль метро затопило без дождя стало известно в воскресенье, 6 сентября.