Новости


Озвучен возраст, когда мужчины и женщины могут получить страховую пенсию по старости в России

В текущем 2022 году страховую пенсию по старости могут получить определенные группы граждан России: учитывается пол и возраст, рассчитывающих на выплаты. Профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.

Лучшее

В ПФР рассказали, сколько нужно рабочего стажа, чтобы выйти на пенсию досрочно

Граждане, накопившие определенное количество лет трудового стажа могут рассчитывать на льготу от государства. Россияне, которые накопили необходимый трудовой стаж, могут выйти на пенсию, даже если пенсионный возраст по новому закону для них еще не наступил, заявили в ПФР.

Актуальное

Пенсионерам рассказали, с каким стажем и возрастом можно получить выплаты в 10-30 тысяч от ПФР

Новый повышенный размер денежных выплат будет положен определенным группам российских граждан, которые достигли определенного возраста и заработали необходимый рабочий стаж. Пенсионный фонд России предоставит такие новые выплаты, уже учитывая повышенную инфляцию в 8,6 процентов.

Без минимального стажа пенсию не назначат: эксперты рассказали, как этого избежать

Страховую часть пенсии могут не начислить, если у гражданина России нет минимального трудового стажа. Как сообщает представитель Негосударственного пенсионного фонда «Будущее» Е. Биезбардис, людям стоит всерьез обеспокоиться этим вопросом.

Москалькова предложила засчитывать женщинам воспитание детей в качестве трудового стажа

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила засчитывать женщинам воспитание детей в качестве трудового стажа. По её словам, женщине также необходимо дать возможность работать из дома.