Новости


Центр Алмазова приглашает детей 9-10 лет проверяться на холестерин

Петербургский Центр Алмазова объявил о том, что два раза в неделю будет осуществлять бесплатное тестирование уровня общего холестерина у детей 9-10 лет. Это позволит определять риск развития в будущем сердечно-сосудистых заболеваний – и их осложнений, вплоть до инфаркта и инсульта.

В Петербурге за время пандемии переболели коронавирусом 1,5 млн человек

Глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Петербурге и директор Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова Минздрава России Евгений Шляхто заявил, что в Петербурге перенесли коронавирус, как минимум, полтора миллиона человек.

Шляхто: пик развития коронавирусной инфекции может прийтись на июль

Глава петербургского НМИЦ имени Алмазова, а также председатель межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса Евгений Шляхто прокомментировал актуальную ситуацию с COVID-19.

Лучшее

В Центре Алмазова прошла первая операция на сердце с участием робота

В Центре Алмазова провели инновационную операцию на сердце с участием робота. Пациентом стал 29-летний петербуржец. В ФБГУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» в Петербурге провели инновационную операцию на сердце: в ней был задействован робот Da Vinci который представляет собой хирургический комплекс.

Учёные Центра Алмазова нашли бактерии, защищающие от последствий инфаркта

В четверг, 19 января, в НМИЦ им. В. А. Алмазова сообщили, что научный коллектив Института экспериментальной медицины (ИЭМ) установил возможность уменьшения зоны некроза миокарда при моделировании инфаркта у крыс.

Для Центра Алмазова построят новый лабораторный комплекс

Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на строительство центра лабораторной диагностики при Научно-клиническом нейрохирургическом комплексе Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра имени В.

Названа категория людей, не нуждающихся в вакцине от COVID-19

Биолог сообщила, что россияне, у которых уже есть антитела к коронавирусу, могут не прививаться от COVID-19. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на профессора из института медицинского исследовательского центра имени Алмазова, доктора биологических наук Ольгу Калинину, если у пациента уже есть защитные антитела к SARS-CoV-2, то он не нуждается в вакцинации против COVID-19, поскольку это просто бессмысленно. […]

В центре Алмазова в Петербурге создан госпитальный штаб

Губенатор Северной столицы Александр Беглов на встрече с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко рассказал, что в центре имени Алмазова в Петербурге создадут госпитальный штаб. Глава Минздрава прибыл в город на Неве с рабочим визитом, проконтролировать, как Петербург справляется с пандемией коронавирусной инфекцией.

Актуальное