Новости


С приходом весны оттаял рынок фудтраков Петербурга

Весенняя оттепель заставила оттаять рынок фудтраков Петербурга. Рынок фудтраков разморозился после затяжной зимы. Уже совсем скоро в Петербурге откроется туристический сезон, а значит, что толпы туристов наводнят достопримечательности города и будут искать точки с уличной едой.

Невский проспект перекрыли из-за полумарафона «Северная столица»

В центре Петербурга сегодня проводится полумарафон «Северная столица». Для пробега спортсменов пришлось перекрыть движение транспорта. По данным комитета по транспорту, 7 августа до середины дня будут перекрыты Троицкий мост, Тучков мост, участок Большого проспекта П.

Петербуржцам объяснили, как узнать о штрафах за платную парковку, и как их погасить

Появление платной парковки в Санкт-Петербурге принесли жителям города новые удобства, но главное помнить о штрафах, которые также можно получить, например, за вовремя не проплаченное время стоянки.

Ксения Собчак раскритиковала Беглова за горы мусора в центре Петербурга

Журналистка Ксения Собчак раскритиковала губернатора Александра Беглова за неспособность организовать уборку мусора в центре Петербурга. После майских праздников жители Петербурга вновь столкнулись с проблемой вывоза мусора.

Иномарка влетела в дом на Садовой улице, пострадали ребенок и девушка

В центре Петербурга водитель иномарки врезался в стену дома, в результате чего пострадали два человека, включая одного ребенка. Согласно данным управления ГИБДД по городу на Неве, все произошло поздним вечером накануне, 20 марта, возле дома №95 по Садовой улице.

Турнир по мини-футболу ограничит движение транспорта в Петербурге

Движение транспорта будет ограничено в центре города на Неве в субботу, 22 февраля. Ограничения движения связано со съемками фильма и турнира по мини-футболу. Как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры, турнир по мини-футболу пройдет в честь памяти сотрудников пожарной охраны, которые погибли при исполнении служебного долга.

В Петербурге могут ограничить движение по центральным набережным

Движение транспорта по набережным в центре Северной столицы могут запретить с целью сохранения их состояния и уменьшения нагрузки на исторические конструкции. Предложение об ограничении движения транспорта по историческим набережным в Петербурге прозвучало в КГИОП в ходе технического совета 17 октября, на котором присутствовали КРТИ, СПб ГБУ «Мостотрест», подрядные организации и специалисты. Экспертами было отмечено, что […]

Лучшее

Зона платной парковки в Петербурге расширилась до 16 тысяч мест

Зона платной парковки в центре Петербурга продолжает расширяться. Сейчас она охватывает более 16 тысяч машино-мест. На сегодняшний день в зону платной парковки входят 211 улиц в муниципальных округах «Литейный округ», «Смольнинское» «Лиговка Ямская», «Владимирский округ», «Дворцовый округ» и «Муниципальный округ №78».

Репетиция парада Победы перекроет центр Петербурга 5 мая

В четверг, 5 мая, центр Петербурга частично перекроют для автотранспорта ради масштабной репетиции Парада Победы. Как сообщил комитет по транспорту, с 14:00 до 18:00 для водителей перекроют дороги вокруг Зимнего дворца, Дворцовой площади и Александровского сада.

Утром воскресенья уборочная техника Петербурга отдыхает вместе с жителями

В воскресенье утром, 13 марта, уборочная техника Северной столицы только в единичных случаях встречается на улицах города. В частности, пустует центр. Несмотря на то, что зима подошла к концу, на дорогах все еще сохраняется гололедица, а дороги прикрыты слоем снега.

Смольный задумался о том, чтобы сделать центр Петербурга пешеходным

Чиновники Смольного делают ставку на пешеходов в проекте схемы развития транспорта дорожного движения до 2033 года. Как сообщает «Коммерсанть», власти предлагают ввести платный въезд в центр города, расширить здесь зону платной парковки и отдать приоритет общественному транспорту, на который пересядут около 80% петербуржцев.

Актуальное

Водитель сбил пожилую петербурженку, когда парковался на Константина Заслонова

В Центральном районе Петербурга автомобиль «Форд» сбил пожилую горожанку, которая шла сзади паркующегося автомобиля. Согласно данным отдела пропаганды ГИБДД по городу и области, все произошло возле дома №17 по улице Константина Заслонова.