Новости


Во Фрунзенском районе спасли енотовидную собаку

В четверг вечером, 8 октября, сотрудники комитета по природопользованию обнаружили во Фрунзенском районе Петербурга енотовидную собаку. По словам специалистов, животное долгое время не двигалось и явно нуждалось в ветеринарной помощи.

В «Велес» поступили енотовидная собака и лис

В Центр реабилитации диких животных «Велес» поступили енотовидная собака и лис. Животные находятся в тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в группе РКЦ «ВКонтакте». «Люди откликнулись, поймали (енотовидную собаку — прим.

В Приозерском районе спасли маленькую косулю

В Приозерском районе Петербурга спасли маленькую косулю. У животного серьёзная травма ноги, но косуля сумела сама прийти к людям, сообщили в центре помощи диким животным «Велес». Спасённой косуле наложили шину.

Центр помощи диким животным «Велес» выкупил медвежонка с травмой глаза из бродячего цирка

Петербургский центр помощи диким животным РКЦ «Велес» выкупил медвежонка с травмой глаза из бродячего цирка в Челябинске. Деньги на выкуп животного были собраны за два дня. Низкий поклон и всех благ всем, кто откликнулся на нашу просьбу помочь маленькой медведице! Фактически за 2 дня была собрана вся сумма, даже с небольшим запасом! Спасибо за моральную […] Запись Центр помощи диким животным «Велес» выкупил медвежонка с травмой глаза из бродячего цирка впервые появилась ИА "Диалог".

Лучшее

«Велес» строит дом для мишек

Мишки, проживающие в РКЦ «Велес», рассчитывают на улучшение жилищных условий. Новый дом для косолапых центр строит по системе краудфандинга. Изначально «Велес» надеялся найти деньги на пятый вольер самостоятельно, но этот план не сработал.

Без яблок, груш и морковки: В «Велесе» закончились овощи и фрукты для кормления животных

В РКЦ «Велес» закончились овощи и фрукты. Об этом сообщили в пресс-службе центра. «Совсем нет яблок и груш…. они очень нужны для кормления наших 18 медведей. В среднем взрослому медведю в день необходимо 2 ведра фруктов», — подчеркнули в «Велесе».

Петербуржцев просят помочь собрать ягель для северных оленей

РКЦ «Велес» попросил помочь им в сборе белого мха для кормления северных оленей. В центре подчеркнули, что запасы ягеля нужны значительные, так как это основа рациона животных. «Запасы мха нужны значительные, так как ягель — это основа рациона наших оленей», — подчеркнули в «Велесе».

В центре «Велес» умер крокодил Гена

В петербургском центре помощи диким животным «Велес» умер нильский крокодил Гена. Об этом сообщается в группе центра «ВКонтакте». «Наш Гена страдал гипокальциемией (нарушение кальциевого обмена веществ), таким он и попал в Велес, эта патология, к несчастью, у крокодилов сопровождается хроническим расстройством пищеварения, которое протекает бессимптомно и, как правило, приводит к развитию непроходимости кишечника.

Почти 3 тысячи новогодних ёлок в Петербурге отправили на переработку

Жители Петербурга сдали 2950 новогодних ёлок и сосен на переработку. Об этом «Диалогу» сообщили в движении «Мусора. Больше. Нет». Акция проходила в Адмиралтейском, Калининском, Красногвардейском и Красносельском районах Петербурга.

Центр помощи диким животным в Петербурге начал сбор средств на выкуп львёнка, который недавно гулял у жилых домов

Петербургский центр помощи диким животным «Велес» начал сбор средств на выкуп львёнка, которого вчера заметили гуляющим у жилых домов. Хозяин готов продать животное за 70 тысяч рублей.

Актуальное

В «Велесе» попросили о помощи мишкам

В фонде помощи животным «Велес» обратились к петербуржцам за помощью. Активистам необходимы средства на вольер для медведей. Как рассказали в организации, стоимость вольера составит как минимум около миллиона рублей.

Львица Симона из «Велеса» празднует первый день рождения

Свой первый день рождения отмечает африканской львицы Симоны. Об этом с радостью сообщили в РКЦ «Велес». «Малышка Симона, счастья тебе, здоровья, прекрасного аппетита, всего самого светлого доброго и замечательного», — говорится в поздравлении сотрудников центра.

Под Петербургом появился памятник медвежонку Сене

Под Петербургом в посёлке Рапполово 26 июня на территории центра помощи диким животным «Велес» появился памятник медвежонку Сене. Животное проходило реабилитацию в центре, но умерло от тяжёлого генетического заболевания.