Новости


Пьяная пара проникла на охраняемый объект на Тихорецком

В Калининском районе Петербурга задержали пьяную пару, которая решила залезть в детский образовательный центр. Как сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны войск нацгвардии по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 15 октября поздно вечером.

Байкеры и полумарафон помешают водителям Петербурга

Культурная жизнь остановит автомобильную вокруг Манежной площади. Новая неделя в Санкт-Петербурга принесет новые транспортные ограничения из-за культурных событий в центре города. Водителям ограничат проезд из-за байкеров и полумарафона.

Вечерний дождь в Петербурге завершился двойной радугой

Гроза, которую ждали после жарких выходных, так и не пришла. Небольшой дождь прошел в Санкт-Петербурге вечером в понедельник 29 июля и принес двойную радугу. Жители центра Северной столицы решили сфотографировать редкое явление.

Стрит-арт “Поцелуй” на Стремянной улице закрасили

Петербургская художница Ульяна Полоз нанесла работу Франческо Айеца на стену дома месяц назад. В центре Санкт-Петербурга закрасили очередной стрит-арт — но не все понимают, зачем. Со стены дома на Стремянной улице исчезла репродукция итальянского живописца.

С женщины сняли кольца в туалете в Таврическом саду

Сумму ущерба жительница Петербурга оценила в 3 млн рублей. Женщина обратилась в полицию после пропажи колец за 3 миллиона рублей, сообщили Gazeta. SPb в ГУ МВД Санкт-Петербурга 14 июля. 39-летняя жительница Петербурга рассказал полиции, что неизвестный похитил их в женском туалете “Ленинград центра”.

Три енота выпали из окна на машину в центре Петербурга

Хозяйка енотов и владелец автомобиля обсуждают возмещение ущерба. В центре Санкт-Петербурга с четвертого этажа на машину Renault выпали три енота, сообщили очевидцы в социальных сетях 15 июня. Животные получили травмы при падении и помяли стекло автомобилю, стоящему во дворе дома у пересечения Марата и Достоевского.

К Дворцовой площади стягивают танки

Центр Санкт-Петербурга стоит в тяжелых пробках из-за репетиции парада. На Дворцовой площади Санкт-Петербурга сегодня пройдет репетиция парада ко дню Победы с участием военной техники. Она начнется в 16:00 и вызовет серьезные проблемы для автомобилистов в центре города, которым и так приходится несладко.

Лучшее

Приставучих коня, жирафа и дракона задержали в центре Петербурга

Трое мужчин, подрабатывающих аниматорами на центральных улицах Петербурга, попали в полицию за навязчивое общение с горожанами и туристами. Мужчины в костюмах коня, жирафа и дракона приставали к окружающим с предложением сфотографироваться, а после требовали за снимки деньги.

Центр Петербурга перекроют из-за подготовки к параду ВМФ

В Санкт-Петербурге будут перекрывать исторический центр из-за подготовки к параду Военно-морского флота. Репетиции пройдут 24 и 28 июля с 9:00 до 14:00, 30 июля с 18:00 до 31 июля 14:00. В городе будет разведено четыре моста для тренировок флота.

В Петербурге заработал Центр компетенций по формированию комфортной городской среды

В Петербурге открыли Центр компетенций по формированию комфортной городской среды. Там будут обсуждать проекты, которые благоустроят город. Об этом стало известно во вторник, 12 января. Идеи смогут предлагать жители города, представители власти, архитекторы, дизайнеры, специалисты садово-паркового хозяйства.

Актуальное

Власти Петербурга рассказали о планах введения платного въезда в центр

Разговоры о том, что главные городские улицы могут стать свободными от любых транспортных средств, ведутся уже какое-то время. Начальник отдела перспективного развития Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Алексей Степичев во время проведения вебинара «Транспорт и туризм.