Новости


Ключевая ставка в России осталась 7,5% годовых

Совет директоров Центрального Банка России 16 декабря принял решение о сохранении ключевой ставки на 7,5% годовых. Об этом сообщили на официальном сайте регулятора. Следует отметить, что в сентябре 2022 года руководство Банка России снизил ставку с 8% до 7,5%.

ЦБ даст банкам РФ наличную и безналичную ликвидность в рублях

Регулятор даст банкам Российской Федерации наличную и безналичную ликвидность в рублях. Об этом передает пресс-служба Центрального Банка. «Банк России будет непрерывно предоставлять банкам наличную и безналичную ликвидность в рублях.

Лучшее

Найден способ, как отвязаться от кредитных мошенников навсегда

В Центральном Банке Российской Федерации сумели найти способ, который способен защитить граждан от навязывающих кредит мошенников. Центробанк предложил ускорить обмен между банками и бюро кредитных историй информацией об оформленных кредитах своих клиентов.

Актуальное

ЦБ заявил, что годовая инфляция в России осталась на уровне 7,44%

В январе этого года в России потребительские цены выросли на 0,86%. При этом годовая инфляция осталась на уровне 7,44%, говорится на сайте Центрального банка. По данным финансового регулятора, месячный прирост цен составил 6,7%.

Центробанк сделал важное сообщение для всех россиян, имеющих вклады в рублях

Центральный банк России обратился к россиянам, у которых есть рублевые депозиты в кредитных организациях. Регулятор рассказал, что данная категория людей может не переживать. В связи с санкциями западных стран стало ограничено поступление в Российскую Федерацию долларов и евро.

Хитрый ход жуликов: жертвы перечисляют свои кредиты по 15 тыс. рублей мошенникам

Центральный Банк России разузнал о новой тактике мошенников. Жертвы «с большим удовольствием» попадаются на эту удочку. Злоумышленники подстраивают все так, что пострадавшие самостоятельно перечисляют им кредиты частями, по 15 тысяч рублей, передают РИА Новости.

Новый регулятор кредитной нагрузки вступит в силу лишь с 1 июля 2022 года: почему гражданам дали полгода отсрочки

Центробанк Российской Федерации отправил всем банкам и БКИ большое письмо с разъяснениями вступивших 1. 01. 2022 года подзаконных актов об обновленном порядке формирования кредитных историй. В письме указаны нормативы по расчету нагрузки по кредитам, даны пояснения по многим вопросам о кредитовании граждан.

Центробанк хочет усилить контроль за пополнением карт через банкоматы

В Российской Федерации необходимо ужесточить наблюдение банков за пополнением карт через банкоматы и терминалы с возможностью приема наличных средств. Это может помочь в борьбе с мошенничеством.  Об этом заявили в Центробанке России.

Специалист объяснил, как повышение ставки Центробанка скажется на ипотеке

В этом году Центральный банк России повысил ключевую ставку до 5%, чего не случалось уже семь лет. Об этом сообщает «телеканал Санкт-Петербург». Такое решение ЦБ стало результатом растущей инфляции и постепенным восстановлением экономики.

Центробанк начнет взимать комиссию за переводы по Системе быстрых платежей

С 1 января 2020 года Центральный банк России начал взимать с банков комиссию за переводы денежных средств по Системе быстрых платежей. Данная система позволяет переводить деньги по номеру телефона.