Новости


Петербург перед длинными выходными собрал 8-балльные пробки

В Петербурге перед выходными в честь 8Марта образовались 8-балльные пробки. Автомобилисты Петербурга вечером 7 марта встали в пробки. Данные Яндекс. Карты гласят, что в настоящий момент Северную столицу одолели 8-балльные пробки.

Старейший офис МФЦ в Петербурге начнут ремонтировать в марте

В Петербурге начнется реконструкция старейшего офиса МФЦ на Невском проспекте, д. 174. Работы планируется начать 18 марта. После завершения ремонта, количество окон обслуживания значительно увеличится, а также будут установлены терминалы оплаты.

Стрелявший из пневматики на Восстания пытался прервать ссору друзей

Мужчина, паливший в воздух из пневматического оружия, пытался предотвратить конфликт между тремя людьми. В отдел полиции Центрального района глубоко ночью 2 марта поступил звонок, в котором очевидец сообщал о разгоревшемся скандале во дворе одного из домов по улице Восстания.

В Петербурге задержали выкрикивавшего нацистские приветствия дебошира

В центре Петербурга местный житель кричал нацистские приветствия. Его оперативно задержали сотрудники правоохранительных органов возле его дома, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В субботу, 29 декабря, в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение, что на Новгородской улице неизвестный мужчина выкрикивает приветствия нацистской Германии.

Пожарные тушили кабинет в Мариинской больнице

Спасатели боролись с огнем в кабинете Мариинской больницы. Никто не пострадал. Днем вторника, 26 декабря, в Мариинской больнице на Литейном проспекте в Центральном районе Петербурга произошел пожар.

В Петербурге пьяного избитого мужчину госпитализировали из кафе, после чего он умер

В центре Петербурга пьяный мужчина упал в кафе. После он скончался в больнице, дело передано в следком. Во вторник, 12 декабря, в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение, что о госпитализации мужчины из кафе на Лиговском проспекте.

Продавец отбивал товар у грабителей в магазине на Маяковского

Продавец пострадал, пытаясь отбить у грабителей в магазине на улице Маяковского. Подозреваемых задержали. Ранее, 29 ноября, в полицию Центрального района Петербурга поступало сообщение о грабеже магазина на улице Маяковского, пострадал продавец.

На Звенигородской улице произошло ДТП, пострадал ребенок

В центре Петербурга произошла авария, в которой пострадал пятилетний ребенок. Проводится проверка. В субботу, 11 ноября, в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетнего на Звенигородской улице.

В Дегтярном переулке обновили освещение

В Центральном районе обновили городское освещение. Новые фонари появились в Дегтярном переулке. В Центральном районе Петербурга новые фонари появились в Дегтярном переулке. Всего было установлено 52 современных конструкции.

Доходный дом архитектора Хренова стал памятником

В реестр памятников культурного наследия внесли дом архитектора Хренова в Центральном районе. Об этом сообщили в КГИОП. Доходный дом архитектора Александра Хренова на Таврической улице в Петербурге признали памятником культурного наследия регионального значения.

Молодежь избила мужчину и облила из баллона администрацию школы на Большой Московской

Пострадавшему оказали медпомощь. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В среду, 23 августа, в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение, что четверо молодых людей облили здание администрации школы из баллончика и избили мужчину на Большой Московской улице.

Жители центра Петербурга могут надеяться на чистую воду

Жителей Санкт-Петербурга не удивить историями про неприятный запах от воды в центре города. Тем не менее, у жителей Центрального района есть шанс забыть об этом. Городской Водоканал устроит ремонт Главной водопроводной станции на Кавалергардской улице.

Полиция задержала бармена, подозреваемого в изнасиловании посетительницы на Маяковского

В центре Петербурга бармен надругался над посетительницей в туалете бара. Полиция оперативно задержала подозреваемого. Ранее, 9 ноября, в полицию Центрального района Петербурга потупило сообщение от 22-летней петербурженки, заявившей, что ее изнасиловал бармен в туалете заведения на улице Маяковского.

В Петербурге задержали мужчину, пристававшего к 14-летней дочке своей бывшей коллеги у нее дома

В Центральном районе произошел неоднозначный случай с девочкой-подростком и бывшим коллегой ее матери. В инциденте сейчас разбираются правоохранительные органы. Как стало известно Gazeta.SPB, 26 октября около 18:25 в полицию обратилась 37-летняя мать 14-летней девочки, которая заявила, что 8 октября около 15:00 у них в квартире на 8-й Советской улице находился  ее знакомый Дилшод, с которым […] The post В Петербурге задержали мужчину, пристававшего к 14-летней дочке своей бывшей коллеги у нее дома first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

После занятий в детском центре на Приморском 4-летний мальчик попал в больницу с отравлением

В Центральном районе Санкт-Петербурга маленькому мальчику пришлось вызывать скорую после его возвращение из образовательного центра. Как стало известно Gazeta. SPB, 14 октября около 17:30 из квартиры дома на Гороховой улице с отравлением неизвестным веществом в тяжелом состоянии медики забрали четырехлетнего мальчика.

На Невском проспекте у механика отобрали крупную денежную сумму

В Центральном районе произошло нападение на мужчину, в результате чего он лишился крупной денежной суммы. Злоумышленников разыскивают. Как стало известно Gazeta. SPB, пострадавший мужчина работает механиком подъемника в компании, занимающейся фасадами.

После звонка из Банка России пенсионерка с улицы Гороховая потеряла более млн рублей

В Центральном районе Северной столицы мошенники прикрылись Центробанком РФ и обманули пожилую женщину на более, чем млн рублей. Как стало известно Gazeta. SPB, в этот раз жертвой злоумышленников стала 77-летняя пенсионерка с улицы Гороховая, которая обратилась к правоохранителям около 20:07 вечера 7 сентября.

Смольный планирует закрыть летний туристический сезон в Петербурге за 39,2 млн

Власти Северной столицы задумали провести закрытие летнего туристического сезона на Дворцовой площади, либо на любой другой локации в Центральном районе, но ее площадь должна быть меньше  15 тысяч  квадратных метров.

В коммуналке на Конной один из бывших мужей петербурженки перерезал горло другому

Вечером 9 июля в одной из коммунальных квартир Центрального района произошла ссора между двумя бывшими мужьями одной женщины, в результате все закончилось смертью. Дело было вечером, около 20:32, на улице Конной, 7, в трехкомнатной квартире.

В Центрально районе приезжий подозревается в домогательствах семиклассницы в коммуналке

Вчера, 23 июня, в правоохранительные органы Центрального района около 22:13 обратился мужчина, который рассказал о домогательствах мужчины в отношении тринадцатилетней девочки. Выяснилось, что на улице Садовой семиклассница стала жертвой домогательства со стороны соседа в коммунальной квартире.

На Казанской улице с лестничной площадки пятиэтажки упала и насмерть разбилась женщина

Во вторник, поздно вечером, в правоохранительные органы через экстренные службы сообщили о падении человека с крыши. Около 23:00 правоохранительные органы прибыли на место происшествия по адресу Казанская улица, у дома 8/10.

Спасатели за 15 минут потушили пожар в жилом доме в Центральном районе

Вечером 13 февраля в Центральном районе Петербурга произошел пожар. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в в 23:33 мск. По адресу 1-я Советская ул. д. 12, в жилом доме горела обстановка на лестничной клетке на площади 0,5 кв.

В Петербурге «заминировали» БКЗ «Октябрьский»

В Петербурге неизвестные «заминировали» концертный зал «Октябрьский». Как стало известно gazeta. spb. ru, 19 декабря, в полицию обратился первый заместитель директора учреждения. По его словам, на электронную почту концертного зала пришло письмо с угрозами.

В Петербурге загорелся особняк Столыпиных

Сегодня ночью загорелось историческое здание в Центральном районе Северной столицы. С огнём боролись почти два часа. Информация о пожаре по адресу Гагаринская улица, 5  поступило почти в четыре утра.

«Теплосеть» проведет испытания в Центральном и Невском районах

Специалисты определят, в каком состоянии находятся трубы в преддверии отопительного сезона. Сотрудники «Теплосети» запланировали проведение испытания тепловых сетей сразу в двух районах Санкт-Петербурга.

На Пестеля в жилом доме загорелась лестничная клетка

В Петербурге в Центральном районе города произошло чрезвычайное происшествие — пожар на лестничной клетке. По информации петербургского управления Министерства чрезвычайных ситуаций, 2 августа пожарные машины отправились в Центральный район Северной столицы на улицу Пестеля дома 13-15.

Задержан мужчина, промышлявший грабежом в центре Петербурга

В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в двойном ограблении в Центральном районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, 24 июля примерно в 23:30 к правоохранителям обратился 22-летний молодой человек.

Петербуржцы негодуют из-за «лежбища» алкоголиков на 1-й Советской улице

1-я Советская улица в центре Петербурга после масштабной реконструкции стала излюбленным местом алкоголиков и бездомных. По словам местных жителей, скамейки «облеплены» пьяными спящими людьми, газоны завалены мусором, а сама улица заставлена машинами.

Шестнадцать спасателей борются с пожаром на Смольном проспекте

В Петербурге в Центральном районе города произошло чрезвычайное происшествие — в  жилом здании загорелась квартира. По информации петербургского управления Министерства чрезвычайных ситуаций, 15 июня стало известно, что в Центральном районе Северной столицы по Смольному проспекту дома 5 произошел пожар.

Пожар на Советской тушили 16 спасателей

В воскресенье, 6 июня, в Центральном районе Петербурга произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 14:53. Пожар произошел на 5-ой Советской улице, дом 41. В подвальном помещении, площадью 50 квадратных метров, горел мусор на площади 3 квадратных метра, сообщили в ГУ МЧС по городу.

Пьяные посиделки в хостеле на Пушкинской закончились ножевым ранением

Мужчина получил ножевое ранение в хостеле на Пушкинской. В обстоятельствах разбирается полиция. Как стало известно gazeta. spb. ru, житель Красноярского края, в результате внезапно возникшей ссоры, после совместного распития спиртных напитков, ножом нанес несколько ударов в область грудной клетки гражданину республики Украина Прядиля.

«Ляжем под ковш»: жители центра Петербурга готовятся к ответу после отказа комиссии ЗакСа внести сквер в Кузнечном в ЗНОП

Результаты очередного заседания комиссии по городскому хозяйству Законодательного Собрания Петербурга разочаровали петербуржцев. Комиссия не поддержала включение сквера в Кузнечном переулке в перечень зеленых насаждений общего пользования.

Жители Центрального района Петербурга требуют остановить уплотнительную застройку

Жители Центрального района Северной столицы в среду, 10 марта, направили в Смольный петицию с требованием наложить мораторий на уплотнительную застройку пока уровень озеленения в городе не достигнет хотя бы минимального порога.

При пожаре на Малой Садовой эвакуировали девять человек

На улице Малая Садовая, д 3 в Центральном районе Петербурга произошел пожар. Возгорание произошло в 6-этажном здании — на втором этаже в 2-х комнатной квартире, площадь которой составляет 60 квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

Петербуржцы заваливают депутатов письмами из-за сквера в Кузнечном, но те отвечают по одному шаблону

Петербуржцы настроены решительно ради сохранения сквера в Кузнечном переулке, где может появиться новое здание музея Достоевского. Горожане заваливают депутатов письмами, но те отвечают, словно по одному шаблону.

В Петербурге раскрыли кражу предметов антиквариата из квартиры в Солдатском переулке

Полицейские подозревают в квартирной краже на сумму более 6 млн рублей знакомого владелицы имущества, которого она приютила на некоторое время. Об инциденте в правоохранительные органы хозяйка квартиры в Солдатском переулке заявила 22 января.

ДТП на Садовой перекрыло движение трамваев

В центре Петербурга столкнулись две иномарки посреди дороги. Движение общественного транспорта затруднено. Инцидент произошел вечером в среду, 16 декабря, на Садовой улице. Автомобили «Шевроле» и «Киа» столкнулись друг с другом.

Новое освещение появилось на детских и спортивных площадках в центре Петербурга

Детские и спортивные площадки Центральном районе обзавелись современным освещением, сообщили в пресс-службе Смольного. Новые источники света установили на 14 детских и спортивных площадках в центре города.

В центре Петербурга 19-летний молодой человек был ранен осколком бутылки в шею

Около четырех утра воскресенья, 11 октября, в полицию поступила информация о чрезвычайном инциденте на Большой Конюшенной, 1. Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно прибыли на месте происшествия и обнаружили там 19-летнего юношу в крайне тяжелом состоянии — он был ранен в шею бутылочным осколком.

В Петербурге за 20 минут задержали угонщика каршеринга

В Санкт-Петербурге угнали каршеринговый автомобиль, воспользовавшись чужим аккаунтом. Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Накануне, 9 октября, в полицию обратился сотрудник каршеринговой компании.

Лучшее

Скамейки на Большой Морской улице слезли вместе со снегом

Скамейки, раскинувшиеся на Большой Морской улице, оказались поломаны и перекошены после оттаивания. Как сообщает Мойка78, заметить странное состояние скамеек, сделанных из гранита и установленных на Большой Морской улице, смог один из читателей издания.

Рецидивист сломал руку пенсионерке и украл сумку с телефоном на Кирочной улице

В центре Петербурга рецидивист ограбил пожилую женщину. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан. Во вторник, 6 февраля, в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение, что за медицинской помощью обратилась пенсионерка 1952 года рождения с закрытым переломом головки левого луча руки.

На набережной реки Мойки вспыхнувшие в подъезде покрышки привели к эвакуации 12 человек

Пожар в подъезде в центре Петербурга привел к эвакуации 12 человек. Обошлось без погибших. В ночь на субботу, 3 февраля, в подъезде одного из домов на набережной реки Мойки в Центральном районе Петербурга произошел пожар, в результате которого были эвакуированы 12 человек.

На 8-й Советской полыхал ресторан рядом с закрытым Роспотребнадзором Ivory Garden

На 8-й Советской произошел пожар в ресторане рядом с печально известным Ivory Garden. Точку закрыл Роспотребнадзор из-за массовых отравлений. Днем вторника, 31 октября, на 8-й Советской улице в Центральном районе Петербурга произошел пожар в ресторане.

Ночью полыхал бизнес-центр на Лиговском проспекте

В центре Петербурга ночью загорелся бизнес-центр. Никто не пострадал. В ночь на понедельник, 30 октября, на Лиговском проспекте в Центральном районе Петербурга произошел крупный пожар в бизнес-центре.

Проезд по набережной Мойки будет ограничен с 12 октября

На набережной реки Мойки с 12 октября водители столкнутся с трудностями. В ГАТИ рассказали, почему. В Центральном районе Петербурга с 12 октября будут введены новые ограничения движения в связи с проведением ремонтных работ.

На доходном доме на Восстания отреставрировали цветочный орнамент

На доходном доме на Восстания завершили реставрационные работы на цветочном орнаменте. Об этом сообщили в Смольном. В Петербурге продолжается реставрация доходного дома Пантелеймона Бадаева, расположенного на улице Восстания в Центральном районе города.

Гниющие тела пенсионеров нашли в коммуналке на Литейном

Тела заметили не сразу. Они успели начать разлагаться. В Петербурге нашли гниющие тела двух пенсионеров. Трупы разлагались в коммунальной квартире, расположенной на Литейном проспекте в Центральном районе Петербурга.

На реке Монастырке начался ремонт 2-го Лаврского моста

В Центральном районе Петербурга начались ремонтные работы 2-го Лаврского моста, перекинутого через реку Монастырку. Ремонтные работы затронут все конструктивные элементы моста. Как сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры, будет выполнен ремонт опор и пролетного строения, планируется демонтировать нынешние конструкции переправы.

Пьяного дагестанца задержали за демонстрацию травмата у круглосуточного магазина на улице Восстания

На Восстания пьяный приезжий размахивал травматом у магазина. Дебошира поместили в изолятор. В понедельник, 31 октября, в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение, что у круглосуточного магазина на улице Восстания мужчина размахивал пистолетом.

В Петербурге задержали буяна, палившего из оружия в ходе массовой потасовки у «Невского Центра»

В Центральном районе Петербурга у ТЦ «Невский Центр» произошла массовая драка, в ходе которой один из агрессоров не смог удержаться от стрельбы. Стрелка задержали в Тосно. Как стало известно Gazeta.

Актуальное

Полицией задержан причастный к стрельбе на Невском

Сотрудники полиции задержали предполагаемого соучастника в стрельбе из травматического пистолета на Невском. Вечером 7 марта в полицию Центрального района обратилась женщина, заявившая, что на Невском проспекте между тремя неизвестными ей мужчинами разгорелась нешуточная ссора, быстро перетекшая от слов к действиям.

Петербуржцы заметили бензиновую пленку у причала рядом с Зеленым мостом

Жители Санкт-Петербурга сообщили о бензиновой пленке, которая плавает в Мойке у Зеленого моста в Центральном районе города. Сообщается, что предполагаемая бензиновая пленка была обнаружена у Зеленого моста рядом со стоянкой речных трамваев.

На 4-й Советской петербуржец набросился с ножом на отца

В центре Петербурга мужчина сильно изрезал ножом своего отца. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В субботу, 14 октября, в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение, что в квартире дома на 4-й Советской улице драка с ножевыми.

Пассажир Volkswagen на Лиговском целился пистолетом в тучи

Мужчина решил помахать пистолетом из окна иномарки в центре Петербурга. По предварительным данным, никто не пострадал. Водители заметили необычного пассажира автомобиля Volkswagen на Лиговском проспекте в Центральном районе Петербурга.

На Коломенской ссора супругов закончилась ножевым

На Коломенской семейный конфликт не обошелся без ножевого. Пострадавшая в реанимации. В четверг, 3 ноября, в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение, что в квартире дома 7 по Коломенской улице ножевое ранение.

В Центральном районе врачи не смогли спасти молодого человека, получившего ножевое в грудь

На Новгородской улице мужчина был тяжело ранен ножом в грудь, после чего экстренно госпитализирован в больницу. Однако выжить гражданин не смог и скончался на больничной койке. Как стало известно Gazeta.

Похитивших петербуржца ради денег и недвижимости злоумышленников задержали на улице Восстания

В Центральном районе Петербурга местного жителя среди бела дня затолкали в машину и увезли в квартиру ради вымогательства денег и прав на недвижимость. Пострадавший писать заявление не стал. Как стало известно Gazeta.

В квартире мумифицированного петербуржца на Большой Морской обнаружили склад оружия и более 1500 патронов

В Центральном районе Петербурга в квартире умершего пенсионера нашли оружие, боеприпасы и парадоксальное количество патронов для различного оружия — более 1500 экземпляров, некоторые из них лежали у петербуржцы еще со времен ВОВ.

С сентября Центральный район Петербурга станет полностью платным для парковки

С 1 сентября зона платной парковки распространится на весь Центральный район Северной столицы. В нее войдут еще два муниципальных округа. В дополнение к уже задействованным территориям с осени добавятся МО «Дворцовый округ» и МО «Муниципальный округ 78».