Новости


В Москве прошла церемония награждения Всероссийской премии добрых дел

В Москве наградили победителей Всероссийской премии добрых дел «Сможем вместе победить», учрежденной редакцией газеты «Аргументы недели». Лауреатами премии стали известные деятели культуры. Некоторые из них выступают с благотворительными концертами, в то время как другие посвящают всего себя работе с бойцами СВО и госпиталями, расположенными в зоне боевых действий.

Петербуржцы возложили цветы к монументу «Героическим защитникам Ленинграда»

В Петербурге в церемонии возложения цветов приняли участие ветераны, школьники, депутаты Законодательного собрания. Сегодня к памятнику «Героическим защитникам Ленинграда» на площади Победы возложили гвоздики и венки, сообщает пресс-служба ЗакСа.

В Петербурге состоится награждение лауреатов высшей театральной премии «Золотой софит»

Сегодня вечером, 28 октября, в ТЮЗе имени А. А. Брянцева наградят лауреатов высшей театральной премии города на Неве «Золотой софит». В ходе XXV торжественной церемонии определят участников с помощью анонимного голосования.

Лучшее

На Пискаревском кладбище состоится церемония в честь Дня окончания Ленинградской битвы

На Пискаревском кладбище состоится торжественно-траурная церемония, посвященная Дню окончания Ленинградской битвы. Возложение венков и цветов пройдет завтра, 9 августа, в 10:45. В церемонии примут участие вице-губернаторы Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и Анна Митянина, представители федеральных и региональных органов государственной власти, силовых структур, городских общественных объединений, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, будут присутствовать также представители […]

Актуальное

Национальную кинематографическую премию «Ника» перенесли на 2023 год

Церемония вручения кинопремии «Ника» в 2022 году не состоится. Об этом сообщил художественный руководитель премии Юлий Гусман. По данным ТАСС,  торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии «Ника»  перенесена на 2023 год.

На Пискаревском кладбище почтили память погибших защитников и жителей Ленинграда

В День памяти и скорби, 22 июня, на Пискаревском кладбище почтили память защитников и жителей осажденного Ленинграда. На Пискаревском кладбище прошла торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов к монументу Матери-Родины.

В Египте с размахом провели церемонию перевозки мумий 22 фараонов

В Египте состоялась церемония перевозки мумий 22 фараонов. Кортеж перевез забальзамированные тела древних правителей из одного музея в другой. Как сообщает РИА Новости, мумии вывезли из здания Египетского национального музея и доставили в Национальный музей египетской цивилизации, который недавно построили в древнем районе Каира Фустате.

В Санкт-Петербурге отметят 180-летие археолога Бранденбурга

Основателю военного музейного дела в России Николаю Ефимовичу Бранденбургу сегодня, 20 августа, исполняется 180 лет. Церемония памяти состоится на Никольском кладбище в Северной столице. К месту захоронения возложат цветы и пройдет поминальная служба.