Новости


ЦИК отказала Надеждину в регистрации в кандидаты в президенты России

В ЦИК приняли решение отказать Борису Надеждину в регистрации в кандидаты в президенты России. Причина в проблемах с подписями. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отказала Борису Надеждину в регистрации в кандидаты в президенты Российской Федерации на грядущих президентских выборах в марте.

ЦИК зарегистрировал кандидатами в президенты Дванкова и Слуцкого

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков и лидер ЛДПР первыми получили удостоверение кандидатов в президенты России. В пятницу, 5 января, пресс-служба Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК) сообщила о регистрации первых двух кандидатов на должность президента страны.

ЦИК попросила «уточнить» вопрос, выносимый на референдум о повышении пенсионного возраста

На заседании Центральной избирательной комиссии, которое состоялось в пятницу, 27 июля, был признан не соответствующим законодательству вопрос, который предложила вынести на общероссийский референдум КПРФ.

Лучшее

ЦИК РФ не собирается отменять выборы в Петербурге

Центральная избирательная комиссия России не собирается обращаться в суд для отмены выборов в Петербуге. Для этого, по словам зампреда ЦИК Николая Булаева, не хватает оснований. «Правовой механизм отмены выборов один — это суд.

Актуальное

Жители РФ смогут отдать голос на выборах из дома

Жители России смогут отдать свой голос за кандидата в президенты в своей квартире. Облегчить жизнь тем людям, которые не могут добраться до своего избирательного участка в сроки голосования за будущего президента РФ, решили в ЦИК.

ЦИК РФ зарегистрировал Путина кандидатом на выборы президента страны

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России зарегистрировал Владимира Путина в качестве кандидата на должность президента страны. В понедельник, 29 января, ЦИК РФ зарегистрировал Путина кандидатом на должность главы государства.

ЦИК завершил прием документов от кандидатов для участия в президентских выборах

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) завершила прием документов от претендентов на участие в выборах президента России. Всего в списке возможных кандидатов на высокий пост находится 11 человек.

ЦИК РФ принял заявку на референдум о повышении пенсионного возраста

Центральная избирательная комиссия России приняла заявку о проведении референдума о повышении пенсионного возраста. Об этом сообщила секретарь ЦИК Майя Гришина. «В ЦИК на прошлой неделе поступило уведомление от Мосгоризбиркома по вопросу возможного проведения референдума об изменении пенсионного законодательства», — цитирует Гришину «Интерфакс».