Новости


Заслуженный журналист России Леонид Млечин госпитализирован с ковидом

Президента Международной академии ТВ и радио, заслуженного журналиста России Леонида Млечина госпитализировали в столице. По данным Mash, у 66-летнего телеведущего, известного по авторским программам на ТВЦ и ОТР, диагностировали ковид.

В Бурятии от передозировки парацетамола у ребёнка полностью разрушилась печень

В Бурятии ребёнок пострадал от передозировки парацетамола. Малыш в возрасте двух лет и девяти месяцев был доставлен санавиацией в Детскую республиканскую клиническую больницу в Улан-Удэ в крайне тяжёлом состоянии в ночь с 19 на 20 марта.

На ресурсы ЦИК совершили более 12 млн DDoS-атак

На информационные ресурсы ЦИК РФ за время президентской избирательной кампании было совершено более 12 млн кибератак. Об этом сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в информационном центре ЦИК РФ.

Пьяная женщина зарезала экс-мужа и кинула тело в Москву-реку, дело раскрыли лишь спустя восемь лет

В Москве следователи раскрыли жестокое убийство восьмилетней давности, однако за него по естественным причинам уже никто не ответит. По данным SHOT, расправа произошла в 2016 году: в середине марта 44-летний Константин Ч.

Явка на выборы президента превысила 23%

Явка на выборы президента России на 16:00 мск в пятницу, 15 марта, составила 23,02%. Такие данные размещены на информационном табло в Центризбиркоме. Как сообщили в Минцифры, явка на ДЭГ превысила 50%.

ЦИК призвала усилить охрану урн из-за порчи бюллетеней чернилами в Ростове и КЧР

Заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев призвал усилить охрану избирательных урн после того, как в Ростове-на-Дону и Карачаево-Черкесии (КЧР) вылили чернила в ящики для голосования. По его словам, чтобы пресечь подобные случаи, Центризбирком намерен обратиться за помощью к сотрудникам полиции и Росгвардии.

Памфилова: Около 1,5 тыс. журналистов аккредитованы в ЦИК для работы на выборах

Около 1,5 тысячи журналистов аккредитованы для работы в информационном центре Центризбиркома на выборах президента России, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. Около половины из них представляют иностранные СМИ.

Путин воспользовался правом не участвовать в дебатах перед выборами президента

ЦИК РФ получила официальный отказ кандидата на должность президента России Владимира Путина участвовать в совместных агитационных мероприятиях. Об этом в ходе заседания заявила секретарь Центризбиркома Наталья Бударина.

ЦИК показала, как будет выглядеть бюллетень для голосования на выборах президента

В ЦИК России утвердили текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента страны, которые пройдут с 15 по 17 марта. Фото документа появилось в телеграм-канале Центризбиркома.

ЦИК нашла в подписях за кандидатов в президенты Надеждина и Малинковича мёртвые души

Кандидаты в президенты РФ, председатель партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович и подмосковный депутат Борис Надеждин, собирая подписи в поддержку, указывали мёртвых людей. Об этом сообщил член Центризбиркома Николай Булаев.

Названы неочевидные продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Тропические фрукты не стоит хранить при низкой температуре, так как после согревания до комнатной они начинают чернеть и покрываться коричневыми пятнами. Об этом сообщила эксперт Государственной инспекции столицы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Елена Павлова.

Гастроэнтеролог предупредила о проблемах со здоровьем у любителей напиться воды перед сном

Последний стакан перед погружением в мир сновидений нужно выпивать за 1,5–2 часа до отбоя. Об этом рассказала гастроэнтеролог Наталья Слюняева. По её словам, это правило поможет избежать проблем с работой почек во время сна, а также выведет из организма все лишние вещества, пишет aif.

Россиянам рассказали о правилах голосования на выборах президента за рубежом

Зарегистрированным в России избирателям, которые во время президентских выборов будут находиться за границей, нужно прикрепиться там к избирательному участку, предварительно открепившись от "родного".

Сергей Малинкович подал документы в ЦИК на регистрацию кандидатом в президенты

Председатель ЦК партии «Коммунисты России» Сергeй Малинкович подал документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) на выдвижение кандидатом в президенты страны. Сообщение об этом появилось 1 января на официальной странице депутата в социальной сети «ВКонтакте».

Губернатор Севастополя предложил учредить в России новую памятную дату

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил учредить в России новую памятную дату — "День наставника". Соответствующую инициативу он озвучил в ходе заседания Госсовета, посвящённого укреплению роли педагога и наставника.

Стало известно, когда определят кандидата в президенты от "Новых людей"

Кандидат на должность президента России от партии "Новые люди" подаст документы в Центризбирком для регистрации 25 декабря. Имя же этого человека определят на съезде 24 декабря, заявили в пресс-службе объединения.

В ЦИК сочли возможным проведение президентских выборов в новых регионах

В новых российских регионах возможно проведение президентских выборов, несмотря на военное положение. Об этом сообщила Центральная избирательная комиссия по итогам консультации с местными властями, а также представителями Минобороны и ФСБ.

Песков: Путин объявит решение по участию в выборах, когда посчитает нужным

Владимир Путин сообщит, будет ли баллотироваться на предстоящих в марте 2024 года выборах президента России, тогда, когда посчитает нужным. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 8 декабря, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Эксперт Григорьев: Большинство российских партий объединяет патриотическая повестка

На выборах всех уровней, которые состоятся в России 10 сентября — в Единый день голосования — своих кандидатов выдвинули 23 политические партии, а общее количество заявленных участников превышает 63 тысячи человек.

Экс-главу ЦИК Владимира Чурова похоронили в Подмосковье

На Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах завершилась церемония прощания с Владимиром Чуровым, который скончался 22 марта в возрасте 70 лет. Выразить дань памяти бывшему руководителю Центризбиркома в этот день собрались его родные и близкие, друзья и коллеги.

Вдова убитого охранника ижевской школы поделилась горьким сожалением о последней встрече

Галина Киселёва, вдова убитого в ижевской школе № 88 охранника Николая Киселёва, рассказала телеграм-каналу SHOT о своём муже. По словам женщины, их последний телефонный разговор произошёл за полчаса до трагедии, а перед этим она впервые не проводила его на работу.

ЦИК откроет в России участки для голосования на референдумах освобождённых территорий

Зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев выразил готовность помочь избирательным комиссиям Запорожской и Херсонской областей, а также Донбасса в организации участков на российской территории.

Врач рассказала о признаках начинающегося инфаркта

Пронзительная боль может быть одним из признаков начинающегося инфаркта. Об этом в беседе с "Москвой 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. По словам эксперта, зачастую неприятные ощущения сосредотачиваются в левой половине грудной клетки, причём они могут дойти до левой руки, лопатки и челюсти.

ТАСС: ЦИК утвердил итоги выборов в Госдуму

В пятницу, 24 сентября, ТАСС опубликовал информацию о том, что Центризбирком России утвердил результаты выборов в Госдуму. Протокол подписали все 15 членов ЦИК. «Единая Россия» получила в Госдуме восьмого созыва конституционное большинство — 324 мандата.

Состоялось 41-е заседание ЦИК России

12 августа 2021 года состоялось заседание ЦИК России. О регистрации на выборах депутатов Государственной Думы ЦИК России зарегистрировала федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выдвинутый политической партией «Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в количестве 394 человек.

Состоялось 38-е заседание ЦИК России

9 августа 2021 года состоялось заседание ЦИК России. Председатель ЦИК России Элла Памфилова ответила на открытое обращение Татьяны Булановой: «Я согласна с вашей озабоченностью по поводу того, что сейчас происходит в Санкт-Петербурге во время избирательного процесса, но не могу никак согласиться с тем, что это происходит за спиной губернатора и он об этом не знает. […]

Состоялось 35-е заседание ЦИК России

2 августа 2021 года состоялось очередное заседание ЦИК России. Председатель ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что с сегодняшнего дня начался прием заявлений от избирателей, желающих принять участие в дистанционном электронном голосовании и голосовании по месту нахождения.

Анонс заседания Санкт-Петербургской избирательной комиссии 23 июля

23 июля 2021 года в 10 ч. 00 мин. состоится заседание Санкт-Петербургской избирательной комиссии по адресу: Вознесенский пр., д. 3-5 (зал заседаний). В проект повестки дня заседания включен вопрос: — О заверении списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва по единому избирательному округу, выдвинутого избирательным объединением – Региональное отделение в Санкт-Петербурге Всероссийской политической […]

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 18 июля 2021 года

18 июля 2021 года в двух районах Республики Алтай прошли выборы депутатов представительных органов Теньгинского сельского поселения Онгудайского района и Улаганского сельского поселения Улаганского района.

Что известно о возможном главе Горизбиркома Петербурга Наталье Чечиной

ЦИК России рекомендовал Наталью Чечину в члены Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса. Gazeta. SPb рассказывает, что известно о потенциальном новом руководителе Горизбиркома.

ЦИК Киргизии признал недействительными итоги парламентских выборов

В Бишкеке, столице Киргизии, после проведения парламентских выборов начались массовые протесты несогласных с итогами голосования. В ночь на 6 октября участники акции захватили Белый дом, где находятся парламент и администрация президента республики.

Лучшее

Началось тестирование государственной автоматизированной системы "Выборы 2.0"

В России началась тренировка и тестирование новой государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы 2.0", сообщили в пресс-службе Центризбиркома. В мероприятии примут участие 77 избирательных комиссий, где планируется проведение выборов в единый день голосования 8 сентября 2024 года.

Путин набирает 87,32% после обработки 95% бюллетеней

Действующий глава государства Владимир Путин набирает 87,32% по итогам обработки 95% протоколов на выборах президента России. Соответствующие данные опубликованы на информационном табло в ЦИК РФ.

Памфилова поблагодарила Запад за высокую явку на выборы: "Он нас сплотил"

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова обратилась к странам Запада со словами благодарности за высокую явку на выборы президента РФ. Она считает их случайной заслугой ажиотаж на избирательных участках.

РКН заблокировал фейковый сайт ЦИК и поддельный телеграм-канал Памфиловой

Сотрудники Роскомнадзора в субботу, 16 марта, заблокировали фейковые сайт Центризбиркома и телеграм-канал её председателя Эллы Памфиловой. Рассказывая об этом, глава ЦИК подчеркнула, что у неё, в отличие от ведомства, нет аккаунтов в социальных сетях. Она предпочитает работать только по закрытой связи.

Памфилова: Указания портить бюллетени приходили с Украины и из стран Европы

Инструкции для тех, кто портил бюллетени жидкостями и пытался поджечь урны для голосования, поступали из колл-центров на территории Украины и некоторых европейских стран. Об этом рассказала председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

Россиянам назвали лекарства, приём которых может спровоцировать развитие рака

Лекарственные средства, в составе которых есть эстроген, могут спровоцировать развитие онкологии. В их список входят пероральные контрацептивы и препараты, которые назначают женщинам при нарушении менструального цикла или во время наступления менопаузы.

Члены УИК обошли 57,5 млн домохозяйств для информирования граждан о выборах

Члены участковых избирательных комиссий обошли около 57,5 миллиона домохозяйств для информирования граждан о выборах президента России, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Глава ЦИК РФ отметила, что это помогло выявить много интересных данных.

Россияне из 45 стран получат возможность отдать голос в выборах

Россияне, находящиеся за рубежом, смогут проголосовать в выборах президента РФ в 45 странах досрочно. Некоторые россияне не могут прийти в избирательные участки внутри России, так как находятся вдалеке от Родины по различным причинам.

Актуальное

Памфилова вручила Путину удостоверение президента России

Глава РФ Владимир Путин провёл встречу с председателем ЦИК Эллой Памфиловой, во время которой она вручила главе государства удостоверение об избрании президентом Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

ЦИК протестирует цифровую платформу "Выборы" к единому дню голосования

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России собирается протестировать работу цифровой платформы Государственной автоматизированной системы "Выборы" (ГАС "Выборы" 2. 0) в 77 регионах с 15 апреля по 31 мая.

Обработано 100% протоколов: Стал известен финальный результат Путина на выборах президента России

Действующий глава государства Владимир Путин набирает 87,28% по итогам обработки 100% протоколов на выборах президента России. Соответствующие данные опубликованы на информационном табло в ЦИК РФ.

Найден безобидный симптом рефлюкса, который медленно ведёт к раку

Кашель, боль и першение в горле порой могут говорить о наличии гастроэзофагеального рефлюкса (ГЭРБ). Это хроническая болезнь, при которой желудочный сок проникает в пищевод и раздражает его слизистую, в результате чего приводит к раку пищевода.

В ЦИК назвали число безвозвратно испорченных бюллетеней из-за попыток залить урны

В ходе выборов президента РФ примерно 214 бюллетеней безвозвратно испорчено из-за попыток залить урны для голосования. Такими данными в субботу, 16 марта, поделилась председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

ЦИК: Явка на выборах президента РФ на 12:00 мск составила 5,47%

По состоянию на 12:00 по московскому времени общая явка на выборы президента России составила 5,47%, следует из открытых данных Центризбиркома. Эти данные учитывают в том числе досрочное голосование, которое завершилось 14 марта.