Новости


Синоптик Колесов рассказал о последствиях надвигающегося на Петербург циклона

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов сообщил о приближении циклона, который станет причиной ливней с грозами. По словам эксперта, образовавшийся в районе Рижского залива циклон ночью пройдет почти через всю Северную столицу.

Синоптик рассказал, что принесет Петербургу циклон Nele

Главный синоптик Петербурга Колесов рассказал о надвигающимся циклоне. Значительно погода не изменится. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал горожанам о циклоне Nele, надвигающимся на Северную столицу.

Синоптик объяснил, почему циклоны называют западными женскими именами

Как правило циклоны, заглядывающие в Северную столицу, носят женские западные имена. Специалист рассказал, что так их называют немецкие коллеги. Про названия циклонов с главным синоптиком Санкт-Петербурга Александром Колесовым поговорила «Мойка78».

МЧС: на Петербург надвигаются сильные дожди и ветер до 18 м/с

Петербургское МЧС предупредило жителей города об ухудшении погоды, которое ожидается в понедельник, 19 сентября. Об этом городское управление ведомства сообщило со ссылкой на прогноз синоптиков ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Главный синоптик Петербурга: циклон понизит температуру в городе до +14 градусов

На Петербург надвигается циклон, по вине которого город зальет дождями, а температура снизится до +14 градусов. Главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов сообщил, что циклон идет в сторону Северной столицы со стороны Белоруссии.

Циклон «Франклин» принесет в Петербург мокрый снег

Во вторник, 22 февраля, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Синоптическая ситуация будет определяться североатлантическим циклоном «Франклином».

Встречаем новый циклон. «Надю» заменит «Филина»

В Петербурге циклон «Надя» заменит «Филина», которая придёт в город сегодня, 2 февраля. Об этом сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. Циклон заденет регион лишь краем, но сохранит в городе облачную и снежную погоду.

В Петербург пришёл циклон «Квинтинус»

В четверг, 23 декабря, на Петербург придёт тёплый атмосферный фронт, вызванный циклоном «Квинтинус». Он принесёт в город потепление, а также метель и усиление ветра. Об этом на своей странице в Facebook сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Синоптики познакомили петербуржцев с североатлантическим циклоном «Матео»

В Северной столице на фоне оттепели горожан ждут мокрый снег и повышение температуры выше климатической нормы. В среду, 15 декабря, на погоду в Петербурге значительно влияет теплый сектор обширного североатлантического циклона.

В Петербург пробрался циклон «Кийан»

В понедельник, 13 сентября, на погоду в Северной столице повлияет циклон «Кийан». Об этом сообщает в социальных сетях главный синоптик центра «Фобос» Михаил Леус. По мнению Леуса, в Петербурге может выпасть порядка 10% месячной нормы осадков за 24 часа.

К Петербургу приближается снежный циклон «Грета»

В Петербурге в среду, 23 декабря, синоптическая ситуация будет определяться атмосферным фронтом, связанным с атлантическим циклоном «Грета». Подробности рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Лучшее

Циклон Gabriele принес в Петербург затяжные дожди

Пришедший в Петербург циклон Gabriele накроет регион дождями. Жителям Петербурга в течение дня 15 марта нужно будет запастись зонтами, так как в город пришел циклон Gabriele, принесший за собой обилие осадков.

Циклон «Франциска» принесет в Петербург гололед и ледяные дожди

Циклон «Франциска» («Franziska») приведет к усложнению погодной ситуации в Санкт-Петербурге в среду, 21 декабря. Синоптики предсказывают потепление, за которым последует сильная гололедица. «В такой ситуации сохранится облачная погода, пройдёт снег, переходящий в мокрый снег, а затем и в дожди.

Последняя гроза ждет петербуржцев на следующей неделе

Метеоролог Юрий Куткевич рассказал петербуржцам о последней грозе, которая может прогреметь на грядущей неделе. По словам специалиста, дождливая погода царит в Петербурге уже три недели подряд. Жить с осадками петербуржцам предстоит еще до конца недели.

Штормовой ветер и дожди ожидаются в Петербурге

В четверг, 13 января, в Петербург придёт обещанное потепление, за которое отвечает тёплый сектор циклонического вихря «Эльза».   В городе ожидаются дожди и штормовой ветер, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Циклон «Тим» испортит выходные петербуржцам

В Петербург пришел циклон «Тим» — он закроет небо плотными облаками и вызовет небольшие дожди, что ограничит приток солнечного света, а значит и тепла. Об этом рассказали синоптики погодного центра «Фобос».

В Петербурге пришло атлантическое тепло: 29 октября ждут дожди и +12

В Санкт-Петербурге установилась теплая погода. Температурный фон в Северной столице по-прежнему будет превышать температурную норму. Об этом в четверг, 29 октября, сообщает ведущий специалист ООО «Центр Фобос» Михаил Леус.

Атлантический циклон принесет в Петербург 22 октября потепление

В Петербурге в четверг, 22 октября, значительно потеплеет. К Северной столице идет влажное атлантическое тепло. Об этом сообщает ведущий специалист ООО «Центр Фобос» Михаил Леус. Он уточнил, что погоду в городе будет определять теплая часть атлантического циклона, центр которого уйдет на юг Финляндии.

Циклон и антициклон борются за погоду в Петербурге: суббота будет жаркой, но дождливой

В Петербурге развернулось противостоянии двух атмосферных образований – соперничают циклон и антициклон. Об этом сообщает ведущий специалист в ООО «Центр Фобос» Михаил Леус. По его словам, в субботу, 8 августа, погоду в Северной столице определит соперничество двух атмосферных образований.

В ближайшие часы Петербург накроет мощный циклон

Петербург в ближайшие часы накроет мощный циклон. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов на своей странице в Facebook в понедельник. Напомним, согласно прогнозу, в Петербурге пойдёт проливной дождь и начнётся шквальный ветер.

Актуальное

Колесов анонсировал солнце и мороз в Петербурге

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что в город заглянет солнце, но вместе с ним слегка подморозит. Прошедший по улицам Петербурга 3 апреля природный апокалипсис покинул пределы города, направляясь в сторону Республики Коми.

Синоптик: Петербург ждёт ледяной дождь и гололёд

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов заявил об опасности погодных явлений, которые в следующие сутки принесёт циклон «Франциска». Ожидается замерзающий дождь и очень сильный гололёд. «Сегодня продолжается похолодание, связанное с барическим гребнем и южными ветрами, которые приносят морозный воздух с юга из антициклона.

Североатлантический циклон устроит в Петербурге дожди 15 сентября

Погоду в Петербурге в четверг продолжит диктовать североатлантический циклон. На улице вновь будет сыро и прохладно. Днем Северная столица будет ощущать влияние теплого сектора циклона, а вечером город окажется во власти холодного атмосферного фронта, рассказал ведущий синоптик центра «Фобос» Михаил Леус.

Колесов рассказал о циклоне Frieda, надвигающемся на Петербург с холодом и дождями

Петербуржцев предупредили о ненастье, которое принесет с Калининграда циклон Frieda. Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов признался, хоть сегодня в первой половине дня и достаточно тепло, во второй половине дня уже придут дожди, а завтра в свои права вступит циклон, который принесет в город холод и влажность.

Главный синоптик Петербурга предупредил о сильных дождях в ночь на 7 июля

Новый циклон зальет сильными дождями западную часть Северо-Западного федерального округа предстоящей ночью, предупредил главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов. Неприятные сюрпризы в погоде ожидаются в четверг, 7 июля.

Петербуржцам рассказали о циклоне без названия и об явлении OPHELIA

Жителям Северной столице решили вновь напомнить о том циклоне, из-за которого в городе вот уже какой день не может установиться стабильная погода. Сам циклон запоминающийся по обильным дождям, а вот названия у него совсем нет.

Циклон «Мирелла» принесет в Петербург снег с дождем

До Петербурга добрался очередной циклон, который немецкие синоптики назвали «Мирелла». Его стараниями в городе опять будут дожди со снегом. Как сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, североатлантический циклон будет отвечать за погоду в Петербурге с понедельника, 4 апреля.

В Петербург вместе с циклоном «Нео» придут снег с дождем

Пасмурная и ветреная погода с осадками ждет петербуржцев в субботу, 18 декабря. Согласно прогнозу ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, за погоду сегодня будет отвечать теплый сектор североатлантического циклона, названного немецкими синоптиками «Нео».

Россиян ждет «ныряющий» циклон, который принесет морозы до -20 градусов

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина сообщила, что в ближайшие дни погода в европейской части России окажется во власти «ныряющего» антициклона. Как передает «Российская газета», атлантический циклон придет в Ленинградскую и Архангельскую область, а также на юг Карелии.

Циклон принесет в Петербург небольшие дожди

В четверг, 21 октября, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Пройдут небольшие дожди. «Сегодня в атмосфере над Северной столицей будут господствовать тёплые и влажные воздушные массы, поступающие в регион по южной периферии циклонического вихря.