Новости


Нарышкин сделал неожиданное заявление о планах ЦРУ в отношении Москвы

Директор Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин рассказал о новых планах Соединённых Штатов в отношении нашей страны. По словам главы ведомства, сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) планируют создать виртуальную "Российскую республику".

КГБ Белоруссии выследил сотрудников ЦРУ в Минске

Комитетом государственной безопасности (КГБ) Белоруссии фиксируются факты появления в стране сотрудников разведки иностранных государств, среди которых, в частности, недавно замечены служащие Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США.

Ветеран разведки высмеял "галлюцинации" Бёрнса об успехах шпионов ЦРУ в России

Словам директора ЦРУ Уильяма Бёрнса об успехах американской разведки в России не поверили даже в самих штатах. Так, экс-разведчик ВС США Скотт Риттер напомнил, что Вашингтон потерял всех агентов в Китае, Иране и России, потому что их скомпрометировали.

Зеленский раскрыл ЦРУ все секреты и похвастался хорошими отношениями с Бёрнсом

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что Киев не держит никаких секретов от Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, и похвастался прекрасными отношениями с главой ведомства Уильямом Бёрнсом.

На штраф и риск: Большинство россиян до сих пор не разобрались в новых ПДД

Многие россияне так и не смогли усвоить новые правила дорожного движения, которые вступили в силу с 1 марта. Самым сложным для запоминания оказался принцип движения на круговом перекрёстке. Это в ходе опроса выяснила компания "Группа Ренессанс страхование" и сервис по проверке и подбору автомобилей "Автокод". Интересными данными эксперты поделились с Лайфом.

Песков уверен, что российские спецслужбы мониторят попытки ЦРУ вербовать россиян

Российские спецслужбы должным образом мониторят попытки американских коллег вербовать россиян, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал появившиеся в социальных сетях сообщения от ЦРУ с призывами к сотрудничеству.

В Британии рассказали, как ЦРУ помогает разведданными украинским военным

Британская Times разоблачила украинский спецотряд, который наносит удары согласно координатам, полученным со спутника ЦРУ. Издание ссылается на командира, который анонимно рассказал о деятельности своей группы.

Лавров объяснил, почему считает результаты работы ОБСЕ равными нулю

Страны Запада превратили Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в арену пропагандистских баталий. А во время председательства Польши результативность этой организации вовсе свелась к нулю.

Глава ЦРУ встречался с Зеленским в Киеве во время ракетных ударов

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бёрнс во вторник в Киеве встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и представителями украинской разведки. Об этом со ссылкой на источник сообщила газета The Washington Post.

Раскрыты две темы переговоров главы ЦРУ и директора СВР Нарышкина в Анкаре

Глава ЦРУ Уильям Бёрнс обсудит в Анкаре с директором Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным судьбу задержанных американцев и ядерные риски. Об этом написала в "Твиттере" журналист телеканала CNN Наташа Бертран, сославшись на представителя совета по нацбезопасности США.

Спецслужбы США продолжают помогать украинским войскам в Киеве

Сотрудники американских спецслужб, которые, в частности, отвечают за обучение украинских военнослужащих, продолжают работать в Киеве. Об этом сообщила член российской делегации в ОБСЕ на переговорах в Вене Юлия Жданова.

Лучшее

СМИ узнали, сколько на Украине секретных баз ЦРУ

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США создало 12 секретных военных баз на Украине, а также регулярно снабжает Киев данными для ракетных ударов ВСУ. Об этом сообщает американская газета The New York Times (NYT).

Экс-глава ЦРУ стоял за фальсификацией данных о связях Трампа с Россией

Расследование американских спецслужб, касающееся связей бывшего президента страны Дональда Трампа с Россией, не нашедшее подтверждения и опровергнутое обеими странами, оказалось сфабриковано ЦРУ. Об этом, ссылаясь на источники, пишут журналисты Мэтт Таибби и Алекс Гутентаг совместно с американским писателем Майклом Шелленбергером в издании Public.

Информатор WikiLeaks получил в США 40 лет тюрьмы по делу об утечке сверхсекретных данных

Экс-программист ЦРУ Джошуа Шульте приговорён судом в Нью-Йорке к 40 годам тюремного заключения по делу о крупнейшей утечке серии сверхсекретных материалов Vault 7. Об этом на странице в соцсети X написала организация WikiLeaks, в сотрудничестве с которой и обвиняли Шульте.

В США рассказали, как ЦРУ помогло Киеву убить Дугину и устроить взрывы на Крымском мосту

К убийству российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной причастна Служба безопасности Украины (СБУ). Об этом пишет американская газета The Washington Post, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

Антонов назвал частью гибридной войны против РФ попытки ЦРУ вербовать россиян

Попытки ЦРУ США вербовать россиян с помощью пропагандистских роликов и заставлять их делиться информацией являются не первой провокацией и частью гибридной войны против России. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

"Запредельная коррупция": Херш раскрыл, как глава ЦРУ отчитал Зеленского за новые Mercedes у чиновников

Глава ЦРУ Уильям Бёрнс отчитал украинского президента Владимира Зеленского за новенькие Mercedes, на которых по Киеву разъезжают чиновники и генералы. Об этом сообщил американский журналист, лауреат Пулицеровской премии Сеймур Херш, комментируя январскую поездку Бёрнса на Украину.

Скандально известная "миссис Крым" заявила, что "вынесла нужные уроки"

Победительница конкурса "Миссис королева красоты — Крым" Ольга Валеева, получившая в ноябре отказ в получении российского гражданства после инцидента с националистической песней, решила отложить эту затею до следующего года.

Американская разведка профинансирует воскрешение мамонтов и птицы додо

ЦРУ инвестирует в технологии редактирования ДНК для воскрешения вымерших животных. По информации зарубежных СМИ, Центральное разведывательное управление США профинансирует исследования по воскрешению вымерших животных, в том числе шерстистого мамонта и тигроподобного тилацина.

ЦРУ взялось за имущество россиян в Турции

Сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США стали интересоваться недвижимостью, которую россияне покупают в Турции. Спецслужба угрожает местн

Директор ЦРУ поседел от "переговоров с русскими"

Просмотр фотографий президента РФ Владимира Путина в Иране напомнил директору Центрального разведывательного управления США Уильяму Бёрнсу о причине появления у него седых волос. Он признался, что это далеко не ностальгический момент.

Актуальное

Хирург предупредил о риске ампутации ног из-за популярной вредной привычки

Курение повышает уровень холестерина в крови, что чревато тяжелейшими для организма последствиями. Как заявил в интервью радио Sputnik врач-хирург Армен Авакян, это может привести не только к серьёзным заболеваниям сердца, но и к нарушению кровоснабжения ног — вплоть до гангрены и их ампутации.

"Обстановка накаляется": Нарышкин рассказал о необходимости диалога между СВР и ЦРУ

Предотвратить грозящие большой опасностью события в мире поможет диалог между Службой внешней разведки РФ и Центральным разведывательным управлением США. Об этом сообщил директор СВР Сергей Нарышкин.

Американский журналист заявил о связи пожаров в России с западными шпионами

Американское Центральное разведывательное управление задействует шпионов европейских членов НАТО, чтобы пытаться устраивать саботаж в России. Об этом на своём сайте сообщил американский журналист Джек Мерфи.

Шеф ЦРУ тайно съездил на Украину

Глава ЦРУ Уильям Бёрнс в октябре побывал на Украине и провёл встречу с президентом страны Владимиром Зеленским. Об этом со ссылкой на источники сообщает CNN. Телеканал утверждает, что шеф американского разведывательного ведомства встретился в Киеве и с другими госслужащими.