Новости


Данил Круговой перейдет из «Зенита» в ЦСКА

Защитник Санкт-Петербургского футбольного клуба «Зенит» Данил Круговой решил подписать контракт с московским футбольным клубом ЦСКА. Об этом в среду, 17 января, официально объявила пресс-служба «сине-бело-голубых».

Российскому велогонщику отказали в нейтральном статусе из-за службы в спортроте ЦСКА

23-летнему российскому велогонщику Даниле Бурлакову отказали в получении нейтрального статуса. Такое решение принял Международный союз велосипедистов (UCI) из-за его связей с ЦСКА в прошлом. Причём, как рассказал личный тренер спортсмена Владимир Хозов, одним из оснований стали публикации в соцсетях.

Главный тренер ЦСКА перенёс инфаркт

Главный тренер пляжного футбольного клуба ЦСКА Сергей Белоусов перенёс инфаркт. Об этом во "ВКонтакте" сообщила пресс-служба московской команды.

Мужчина умер во время разборок двух тейпов со стрельбой из-за крепости в Ингушетии

В Ингушетии между двумя группами местных жителей произошёл конфликт из-за принадлежности средневековой крепости и её территории. В ситуацию вмешались сотрудники полиции и пресекли дальнейшее выяснение отношений, сообщили в региональном МВД.

«Зенит» взял четвертый Суперкубок России подряд

В субботу, 15 июля, в Казани на «Ак Барс Арене» прошел футбольный матч между петербургским «Зенитом» и московским «ЦСКА». Игра была напряженной: ни одного гола с обеих сторон, из-за чего серьезно переживали болельщики.

Президент ЦСКА Гинер считает, что продажа пива на стадионах будет в следующем сезоне

Президент ЦСКА считает возможным возобновление продажи пива на стадионах в следующем сезоне. Глава футбольного клуба Евгений Гинер публично выступил за возобновление продажи пива. В настоящий момент действует ограничение на продажу и употребление пива на российских спортивных объектах.

«Зенит» обыграл ЦСКА и укрепил лидерство в РПЛ

Петербургский «Зенит» одержал победу над ЦСКА и упрочила свои позиции в РПЛ. Встреча прошла на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве и закончилась со счётом 2:0 в пользу сине-бело-голубых. Отличились Клаудиньо (34-я минута) и Андрея Мостового (90+4).

Полузащитник «Локомотива» Мухин согласовал пятилетний контракт с ЦСКА

Полузащитник московского «Локомотива» и сборной России Максим Мухин договорился о контракте с ЦСКА. Контракт рассчитан на пять лет, сообщает Eurostavka. Армейцы выплатят «железнодорожникам» прописанную сумму отступных в 15 миллионов рублей.

Третьяк прокомментировал победу СКА в пятом матче Западной конференции над ЦСКА

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал итоги пятого матча финальной серии Западной конференции между СКА и ЦСКА. «Мне даже больше СКА понравился, у него было больше моментов.

Матч ЦСКА — «Зенит» попал под ограничения для посещения из-за коронавируса

В Москве ввели запрет на посещение массовых мероприятий численностью до пяти тысяч человек. На матчи будут пускать не более 5 тысяч человек. Кроме того, возможно, они пройдут без зрителей. Под ограничения попали футбольные матчи РПЛ, в том числе встреча «Зенита» с ЦСКА.

Загитова установила личный рекорд перед матчем СКА — ЦСКА на «Газпром Арене»

Российская фигуристка Алина Загитова оценила свое выступление перед матчем СКА — ЦСКА в рамках КХЛ. Армейское дерби состоялось 19 декабря на «Газпром Арене» в присутствии 62 тысячи болельщиков.

Беглов лично назвал «Зенит» чемпионом

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил «Зенит» с чемпионским званием. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Накануне на стадионе «Газпром-арена» прошёл матч чемпионата России по футболу между сине-бело-голубыми и ЦСКА.

Сергей Семак: “Футбольный бог вознаграждает за труды”

По мнению тренера “Зенита”, футболисты побеждали за счет самоотдачи и воли. Сергей Семак остался доволен победой “Зенита” над ЦСКА — напомним, петербуржцы одолели москвичей со счетом 3:1 и отпраздновали получение титула чемпионов России в воскресенье 12 мая.

Молодежные составы “Зенита” и ЦСКА сыграли вничью

Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:1. В Санкт-Петербурге завершился матч молодежных команд “Зенит” и ЦСКА. Игра закончилась со счетом 1:1 в субботу 11 мая. Счет открыли сине-бело-голубые на третьей минуте матча — отличился Бачинский.

Бывший капитан «Зенита» Данни прилетел в Петербург

Экс- капитан «Зенита», игравший на позиции полузащитника, Мигель Данни прибыл в Петербург на встречу с болельщиками. В Северной столице 35-летний португальский футболист примет участие в фан-променаде перед игрой 28-го тура РПЛ с «ЦСКА» «Я рад, это был хороший сезон.

Шампанское рекой: В Сети появилось видео празднования игроками ЦСКА Кубка Гагарина

Армейцы завоевали первый в истории своего клуба Кубок Гагарина. Реки шампанского в связи с такой громкой победой прилагались. Буквально 9 часов назад в Twitter появилась запись того, как московский ЦСКА празднует победу в финале плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Финалиста Кубка Гагарина СКА и ЦСКА определят в решающем 7 матче серии

Решающий матч состоялся седьмого апреля, он и позволил сделать счет равным. Это была шестая встреча в рамках финала серии Западной конференции, она же должна была стать последней. Счет открыл Наиль Якупов – первая шайба в ворота соперников была заброшена на 15-й минуте.

СКА (Санкт — Петербург) 2 – 1 (ОТ) ЦСКА (Москва), итоги 01.04.2019

Финал Западной конференции КХЛ, матч третий, итоги СКА (Санкт — Петербург) 2 – 1 (ОТ) ЦСКА (Москва) Голы: 19:59 мин. Карнаухов Павел (Светлаков Андрей) (В равных составах) 0:1 27:58 мин. Барабанов Александр (Зуб Артём, Прохоркин Николай) (В равных составах) 1:1 72:43 мин.

Урал (Екатеринбург) – Зенит (Санкт – Петербург) 02.03.2019 — Превью

Наступила весна, а это значит, что клубы Российской Премьер-Лиги выходят из отпуска и начинается пора решающих матчей. Правда, стоит заметить, что наши клубы, участвующие в еврокубках, уже сыграли несколько важных игр.

Акинфеев завершил карьеру в сборной страны

Голкипер Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в качестве игрока сборной России по футболу. Его слова цитирует пресс-служба клуба ЦСКА, за который выступает спортсмен. «15 лет в сборной — огромный срок.

Манчини улетел из Петербурга, но вернётся

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Роберто Манчини улетел в Рим после матча с ЦСКА. По словам источника, знакомого с ситуацией, он вернётся к началу тренировок. «У команды выходной, Манчини действительно улетел домой в Рим, но к возобновлению тренировочного процесса вернется в Санкт-Петербург», — цитирует слова источника РИА Новости.

Лучшее

Форвард ЦСКА Федор Чалов хотел бы играть в европейском клубе

Нападающий ЦСКА и сборной России Федор Чалов, который был признан футбольным «Джентльменом года 2023», рассказал, хочет ли он перебраться в европейский клуб. Согласно мнению прогнозистов сайта Рейтинг Букмекеров, московские армейцы в нынешнем сезоне составят конкуренцию питерскому «Зениту» в борьбе за чемпионство.

Полузащитник ЦСКА Обляков заявил, что готов играть в полупустых "Лужниках"

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что готов сыграть в финале Кубка России в полупустых "Лужниках", хоть ему и хочется видеть полный стадион. Также он ответил на вопрос о "секрете" их с Фёдором Чаловым и Антоном Заболотным тандема.

Перечислены опасные последствия длительного стресса

Стресс является нормальным ответом организма на экстремальные и значимые нагрузки, с которыми он справляется путём изменения работы всех органов и систем. О последствиях таких состояний РИАМО рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина", кандидат медицинских наук Ирина Крашкина.

Семак прокомментировал победу над ЦСКА

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча с ЦСКА. «…нам не хватало свежести, движения, контроля мяча — много факторов. Ребята показали сегодня максимум в плане того, что касается работы без мяча.

СКА одержал победу над ЦСКА в матче полуфинала Кубка Гагарина

Хоккеисты петербургского СКА дома одержали победу над московским ЦСКА. Игра завершилась со счетом 3:1. Матч состоялся в четверг, 8 апреля, в Ледовом дворце. Заброшенными шайбами в составе петербуржцев отличились Линден Вей, Мальте Стремвалль и Василий Подколзин.

«Зенит» намерен предложить «ЦСКА» €35 млн за переход Влашича

В случае успешных переговоров между петербургским «Зенитом» и московским «ЦСКА» по Влашичу, российский футбол ждет самый крупный трансфер в истории. Сине-бело-голубые активно заинтересовались 22-летним хорватским полузащитником Николой Влашичем.

Малком признан лучшим игроком матча с ЦСКА по версии болельщиков

Нападающий «Зенита» Малком был признан лучшим игроком матча 23-го тура РПЛ с ЦСКА по версии болельщиков. В матче против ЦСКА 23-летний футболист провел на поле 62 минуты, за это время он успел забить два гола: на 8-й и на 45-й минутах матча.

Актуальное

Медведев порассуждал о двух стульях, комментируя переход Кругового в «Зенит-2»

Председатель правления Санкт-Петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Мeдведев высказался о переходе защитника Данила Кругового во вторую команду. В среду, 17 января, стало известно о планах Кругового покинуть «сине-бело-голубых» и присоединится к московскому ЦСКА.

Пономарев раскритиковал игру «Зенита» против ЦСКА в матче за Суперкубок

Ветеран московского ЦСКА Владимир Пономарев остался недоволен игрой петербургского «Зенита». Игру завоевавшей Суперкубок России команды он назвал «поганой». Выступивших против ЦСКА футболистов «Зенита» не поддержал бывший игрок московской команды Владимир Пономарев.

Экс-игрок "Амкара" Попов подтвердил слова Божовича об украденном Кубке России-2008

Экс-защитник футбольного клуба "Амкар" Алексей Попов прокомментировал заявление бывшего наставника команды Миодрага Божовича о том, что в 2008 году ЦСКА одержал победу над пермяками в Кубке России только "благодаря работе с судьями".

«Зенит» обыграл ЦСКА в матче Единой лиги

Петербургский «Зенит» обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Матч состоялся в понедельник, 17 января, на «Сибур Арене». Встреча завершилась со счетом 81:68 в пользу петербуржцев, рассказывает корреспондент Gazeta.

СМИ: фанаты «Спартака» и ЦСКА устроили массовую драку в столице

В ночь с субботы на воскресенье в Москве между фанатами футбольных клубов «Спартак» и ЦСКА произошла массовая драка. В потасовке участвовали более 150 человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Брагин: опыт таких матчей был на стороне ЦСКА

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал поражение от ЦСКА в финале Западной конференции (2-4). Он поблагодарил болельщиков за поддержку о объяснил причины поражения петербургской команды, а также поздравил ЦСКА с победой.