Новости


Создали прецедент: петербуржец, опорочивший ТСЖ, предстанет перед судом

Впервые в Санкт-Петербурге не скамье подсудимых окажется человек, обвиняемый в распространении недостоверной информации о деятельности ТСЖ. Об этом Gazeta. spb рассказали в Федеральной службе судебных приставов.

В пользу петербуржца, чью квартира заливали 6 лет, взыскано почти 1,3 млн

ТСЖ перечислело петербуржцу денежные средства. Исполнительное производство окончено. Как сообщает Федеральная служба Судебных приставов, от ТСЖ добились выплаты почти в 1,3 млн рублей в пользу собственника квартиры.

Прокуратура обязала ТСЖ убрать мусор на Свеаборгской

Жители дома 11 по Свеаборгской улице в Московском районе Петербурга пожаловались на работу ТСЖ. Контейнерную площадку завалили мусором, однако убрать его управляющая компания не спешила. По жалобе жильцов работу ТСЖ проверила прокуратура.

Лучшее

Граждане РФ смогут вернуть плату за вывоз мусора во время отпуска

Теперь россияне получат возможность не оплачивать вывоз мусора за время своего отсутствия дома, например, поездки на дачу. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в Управляющую компанию или ТСЖ.

Актуальное

Амосов: Нельзя допускать, чтобы домами занимались «Жилкомсервисы»

Кандидат в губернаторы от партии «Гражданская платформа» Михаил Амосов на встрече с журналистами затронул тему жилищного хозяйства. По его словам, управлением домов должны заниматься только ТСЖ, передаёт корреспондент «Диалога».