Новости


Ночью и утром 13 апреля Петербург поглотит туман

В субботу ночью и утром жителей Петербурга накроет сильным туманом. Ухудшение погодных условий в Северной столице ожидается с самого раннего утра 13 апреля, когда дороги дома и улицы города утопнут в сильном тумане.

В Петербурге 2 апреля задует ветер и всплывет непроглядный туман

В Петербурге 2 апреля ожидают порывы ветра, а также густой туман. Погодные условия в Северной столице 2 апреля будут оставлять желать лучшего. Если 1 апреля по городу прошлись осадки в виде града, а также гроза, то 2 апреля не порадует горожан просветлением.

На Петербург опустится густой туман 

Рабочая неделя в Петербурге начнется с тумана. Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу со ссылкой на погодный прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС», на город меньше, чем через сутки опустится белая дымка.

МЧС предупредило петербуржцев о сильном тумане с видимостью менее 500 метров

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупредило жителей города об ухудшении погодных условий. Сильный туман может стать причиной аварий на дорогах. Утром, 6 ноября, в Северной столице ожидается туман с видимостью до 500 метров и меньше.

Посетители Таврического сада наблюдали таинственную осеннюю картину благодаря туману

Жители Санкт-Петербурга оказались в тумане из-за непостоянной погоды. Центральные районы Северной столицы показались горожанам таинственными и привлекающими внимание. В среду, 1 ноября, в Петербург пришло потепление.

Своих не бросим: «Аэрофлот» направит за туристами самолет в Сочи

Авиакомпания «Аэрофлот» завтра, 20 марта, направит самолет повышенной вместимости в Сочи, чтобы перевезти оттуда в Москву туристов, застрявших в Краснодарском крае из-за непогоды. 20 марта Аэрофлот выполнит рейсы для вывоза пассажиров рейсов, отменённых из-за неблагоприятных метеоусловий», – сообщили в официальном telegram-канале компании-пассажироперевозчика.

Жителей Петербурга предупредили о сильном тумане

Сегодня, 16 декабря, в Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. В ближайшие 3 часа город накроет туман. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. В ближайшее 1-3 часа, преимущественно в прибрежных районах, ожидается туман с видимостью 500 метров и менее.

Из-за тумана в Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности до 16 декабря

Погодные условия в Северной столице снова создают угрозу жителям города. Уровень опасности повышен до «желтого». В среду, 15 декабря, по данным Росгидрометцентра России, с 19 часов на улицах белым полотном расстелется туман видимостью менее 500 метров.

Туман задерживает рейсы из Петербурга в Москву

Во вторник, 2 ноября, в Пулково задерживаются авиарейсы в Москву. На столицу опустился туман, который дошел и до Петербурга. Согласно данным онлайн-табло аэровокзала, один из самолетов должен был улететь еще в 7:10, но вылет перенесли на 12:10.

Заморозки и ночной туман ждут Ленобласть 15 октября

В Ленинградской области в последний день рабочей недели будет туманно и прохладно. В ночь на пятницу, 15 октября, не ожидается существенных осадков, в дневное время в большинстве районов пройдет небольшой, на западе местами умеренный дождь.

МЧС предупреждает: на Петербург опустится сильный туман

В Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. На город опустится сильный туман в среду, 29 сентября. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу. По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 29 сентября в ночные и утренние часы в Петербурге местами ожидается туман с видимостью 500 метров и менее.

Спасатели предупредили жителей Ленобласти о тумане в начале рабочей недели

Жителей Ленинградской области предупредили об ухудшении погодных условий в начале следующей недели. Особенно осторожными следует быть водителям. Так, ночью и утром 27 и 28 сентября в регионе ожидается туман, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по области.

В Ленобласти прогнозируют сильнейшие туманы

В ночь на воскресенье, 22 августа, в Ленинградской области ожидается туман. Автомобилистам и пешеходам следует быть особенно осторожными. Примерно с 22:00 21 августа и до 01:00 22 августа на территории региона ожидаются туманы с видимостью 500 метров и меньше,сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В Петербурге ожидается потепление до +10 градусов

В Петербурге, 27 марта, в Петербурге ожидается теплая погода. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. За погоду в Северной столице будет отвечать гребень антициклона.

Петербуржцев предупредили о густом тумане субботним утром

Жителей Северной столицы предупредили о густом тумане субботним утром. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС. Об этом стало известно сегодня, 27 февраля. Автомобилистов призвали соблюдать предельную осторожность.

Спасатели предупредили жителей Петербурга о сильном тумане 18 января

Петербургское управление МЧС России предупредило местных жителей о густом тумане, который опустится на город в понедельник, 18 января. По информации метеорологов ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», туман установится в Петербурге до второй половины дня.

В воскресенье в Петербурге ожидаются туман и плюсовая температура

Сегодня жителей Северной столицы ожидает туманная и снежная погода. В дневное время будет плюсовая температура. В воскресенье, 20 декабря, утром пройдет небольшой, местами умеренный мокрый снег с дождем, день продлится без существенных осадков.

Утро в Ленобласти затянуло туманом

Жителей Ленинградской области в среду, 30 июля, может ждать не самое приятное утро. В некоторых районах обещают туман. О том, что утро и ночь не порадует погодой в Ленобласти, сообщало региональное управление МЧС России.

Водителей Ленобласти предупреждают о тумане 2 сентября

Областное МЧС предупреждает автомобилистов о тумане, который ожидается в регионе как в ночное, так и в дневное время. Водителей просят быть осторожнее на дорогах. Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», во вторник, 2 сентября, в Ленинградской области установится переменная облачность.

Туман на дамбе в Петербурге не рассеивается с утра

В Петербурге туман, накрывший дамбу утром 14 ноября, до сих пор не рассеялся. Водители вынуждены пробираться сквозь плотную серую пелену. Дорогу поперек Финского залива застелил плотный туман. Видимость на участке остается недостаточной на протяжении нескольких часов.

Рабочая неделя в Ленобласти начнётся с тумана

В понедельник, 18 ноября, на территории Ленинградской области в отдельных районах ожидается туман. Об этом предупредили в региональном МЧС. В целом в регионе прогнозируется облачная с прояснением погода, ночью и утром местами может пойти слабый дождь.

В воскресенье в Ленобласти будет туман

Ночью и утром в воскресенье, 8 сентября, на территории Ленинградской области ожидается слабый туман. Об этом предупредили в ГУ МЧС по региону. Также в ведомстве призвали жителей быть осторожнее, поскольку повышается вероятность различного рода аварий, в том числе ДТП, а также происшествий, связанных с заблудившимися людьми.

В выходные Ленобласть накроет туман

В выходные, 7 и 8 сентября, на территории Ленинградской области утром и днём местами ожидается слабый туман. Об этом предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. При этом, согласно прогнозу Северо-Западного УГМС, температура воздуха ночью в эти даты опустится до +10 градусов, а местами — до +7 градусов.

В воскресенье в Петербурге ожидaются дождь и тумaн

В Петербурге в воскресенье ожидаются дождь и туман. Об этом сообщили в управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. «Облачная с прояснениями погода. Местами кратковременный дождь.

В среду в Петербурге и области ждут туман и гололёд, в четверг – метель

Управление МЧС по Ленинградской области предупредило о сложных погодных условиях, которые ждут регион в ближайшие дни. Сначала область накроет туман, затем – снегопад. «Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» от 26 февраля, днём 27 февраля, преимущественно в западных районах, ожидается туман с видимостью 500 метров и менее.

В четверг в Петербурге ожидается туман

В четверг в Петербурге ожидается туман. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону. «15 ноября в Санкт-Петербурге в ночные и утренние часы ожидается туман. Будьте внимательны и осторожны», — предупреждают в ведомстве.

В Пулково из-за густого тумана не смогли приземлиться девять самолётов

Утром в понедельник, 28 сентября, в аэропорту «Пулково» из-за густого тумана не смогли приземлиться девять самолётов. В условиях плохой видимости лётчикам было бы очень сложно посадить самолёт, поэтому диспетчерская служба решила распределить воздушные суда по другим аэродромам.

Во вторник в Петербурге ожидаются ливни, грозы, ветер и туман

Ливни, грозы, порывистый ветер, а также туман ожидаются в Петербурге во вторник, 25 июля. Об этом предупредили в региональном управлении МЧС. «25 июля в Санкт-Петербурге днем местами ливни и грозы, при грозе ветер порывистый.

Лучшее

Автолюбителей Петербурга предупредили о густом тумане на дамбе

Водителей Петербурга предупредили об ухудшенных условиях видимости ввиду тумана на дамбе Утром 22 марта владельцев авто предупредили, что на дамбе расползся густой туман, ставший причиной ухудшенной видимости.

В Петербурге утренний туман мешал дачникам добираться до участков

В Петербурге утром туман стал преградой для едущих на личных авто дачниках. Видимость была низкой. Утро субботы, 9 сентября, в Петербурге выдалось туманным. Многие дачники, собравшиеся на личном автомобиле доехать до участка, столкнулись с низкой видимостью на дорогах.

Рейсы между Петербургом и Сочи отменили из-за тумана

Аэрофлот в период с 19 по 20 марта массово отменил перелеты из Пулково в Сочи и обратно из-за неблагоприятных погодных условий. Из Санкт-Петербурга туда вылетит только один рейс, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

К Петербургу подполз странный туман

Петербуржцы сегодня делились кадрами густого тумана у ЖК «Балтийская жемчужина». Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», очевидцев удивил необычный туман, густо накрывший ЖК и буквально поглотивший верхние этажи домов в квартале.

Снег или грязь в новогоднюю ночь: чего ожидать жителям разных регионов

Плохая погода в новогоднюю ночь может легко испортить праздничное настроение. Синоптики подготовили прогнозы, которые помогут россиянам заранее подготовиться к предстоящим погодным условиям. В Саратовской, Волгоградской и Самарской областях 29-30 декабря ожидаются плюсовые температуры, сильный гололед и метели с мокрым снегом.

Петербуржцев предупредили о тумане с видимостью 500 метров

МЧС предупредило о сильном тумане, который накроет Петербург сегодня ночью, 16 декабря. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по городу. Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», плотный туман затянет Северную столицу в промежуток с 2 до 5 часов.

Жители Парнаса 9 декабря наблюдали густой волшебный туман

В четверг, 9 декабря, густой туман окутал районы Парнаса в Северной столице. Волшебное природное явление заметили жители и успели запечатлеть его на снимках. В группе Вконтакте «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга», а также «Парнас Сити» появились прекрасные картины природы.

Ленинградскую область в среду окутает туман

В среду в Ленинградской области ожидается туманная погода. Водителям и пешеходам стоит быть особенно осторожными. Так, ночью и днем 29 сентября в регионе местами ожидается туман. Видимость составит 500 метров и менее, сообщили в пресс-службе МЧС России по 47-му региону.

Петербуржцев предупредили о густом тумане в ночь на пятницу

В ночь на субботу в Петербурге и Ленобласти сохранится густой туман. Видимость составит менее 500 метров. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧ. Жителей предупредили, что туман – серьезная опасность, особенно для автолюбителей, так как дорогу видно плохо.

В воскресенье в Петербург придут тепло и дожди

Петербург в воскресенье, 20 декабря, ждёт облачная погода, местами возможны небольшие осадки в виде дождей. Об этом сообщил синоптик «Центра Фобос» Михаил Леус на странице в Facebook. По данным специалиста, столбик термометра днём поднимется до +2…+4 градусов, что на 5-6 градусов превысит обычную климатическую норму.

Суббота в Санкт-Петербурге начнется с тумана

Спасатели предупреждают жителей Петербурга о тумане, который накроет город в последний день октября. Как сообщили в городской пресс-службе главного управления МЧС России, пелена опустится на Петербург в ночь на субботу, 31 октября, продержится до утра, а после исчезнет.

Актуальное

Жителей Петербурга предупреждают о тумане ночью и утром

В воскресенье, 31 марта ночью и утром в Петербурге местами ожидается туман с видимостью 500 метров и менее. Об этом предупредили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. Водителям и пешеходам рекомендуется быть осторожными на дорогах.

МЧС предупреждает водителей Петербурга о тумане на дорогах

Водителей Петербурга предупреждают о плохой погоде. Вместо снега автомобилистам будет мешать туман. В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, ссылаясь на прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС», сообщают, что вечером 26 февраля и предстоящей ночью на Северную столицу опустится туман.

Жителей Петербурга предупредили о сильном тумане

МЧС предупредило о сильном тумане, который накроет Петербург 15 марта. По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 15 марта в Северной столице ночью местами ожидается туман. Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», температура воздуха в ночное время суток ожидается на уровне -3…-5 градусов, днем столбики термометров покажут +4…+6 градусов. Ночью на дорогах […]

Ночью Ленобласть окутает туман

В Ленобласти объявили штормовое предупреждение. Информация Об этом в субботу, 2 октября, сообщили в ГУ МЧС по региону. Предстоящей ночью область окутает туман. Ожидается, что он опустится на регион с двух до пяти часов.

Ленобласть в воскресенье окутает туман

В воскресенье, 12 сентября, в Ленинградской области ожидается облачная погода. Ночью преимущественно без осадков, регион местами окутает туман. Днем в большинстве районов пройдут кратковременные дожди, местами грозы.

Вылетевший из Петербурга самолет не смог приземлиться в Горно-Алтайске из-за тумана

Пассажиры авиарейса Петербург — Горно-Алтайск сообщили в социальных сетях, что самолет внепланово посадили в Барнауле. Информация об этом появилась в VK-сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Ленобласть в субботу окутает туман

Утром в субботу, 31 октября, в Ленинградской области ожидается туман. Погода будет облачной без существенных осадков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по 47 региону. Добавим, порывы восточного и юго-восточного ветра могут достигать 3-8 м/с.

Петербуржцев ждет прохладная и туманная среда

В Северной столице в ночь на среду, 14 октября, ночью будет наблюдаться туман. Владельцам транспортных средств стоит быть внимательными во время движения. Температура воздуха в ночное время составит от +4 до +6 градусов тепла.

МЧС предупреждает жителей Ленобласти о сильном тумане ночью 11 октября

В ночь на 11 октября на территорию Ленинградской области опустится густой туман. Видимость составит менее 500 метров. Об этом местных жителей предупреждает региональное управление МЧС России. Спасатели напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности при неблагоприятных погодных условиях.