Новости


В Тюмени самолет выкатился за взлетную полосу

В Тюмени в аэропорту Рощино вечером 19 июля пассажирский самолет ATR 72 во время тренировочного полета выехал за пределы взлетной полосы при посадке. На борту в момент происшествия находилось пять членов экипажа по сообщению сотрудников прокуратуры.

В Тюменской области водители мусоровоза спасли новорожденных щенков

Водители мусоровоза в Юргинском районе Тюменской области обнаружили маленьких новорожденных щенков выброшенных в общий контейнер. Животных чудом удалось заметить и спасти. Об инциденте стало известно из социальных сетей, куда сотрудники Тюменского экологического объединения выложили видео, на котором отчетливо видно найденных малышей в кучах мусора.

В Сибирь – по своей воле

Пандемийные ограничения не остудили страсть путешественников, лишь изменили маршруты. Одно из интереснейших и пока малоизведанных массовым туристом мест совсем рядом. Сибирь. Часть 1. Всего три часа лета из Санкт-Петербурга, и вы – в Тюмени — первом русском сибирском городе с богатой 435-летней историей, крепкими купеческими устоями, центре промышленности и ремесел.

Операция по задержанию террористов в Тюмени попала на видео

В ночь на субботу силовики ликвидировали боевиков “Исламского государства” (организация запрещена в РФ) в Тюмени. Операция проводилась в Калининском административном округе Тюмени — в границах улиц Новоселов, Магнитогорской, Локомотивной и Федерации.

В Тюмени прошла контртеррористическая операция. Убиты двое боевиков

В ночь с 12 на 13 апреля в Тюмени прошла контртеррористическая операция. В результате сотрудниками правоохранительных органов были ликвидированы двое вооружённых членов запрещённой в России террористической организации ИГИЛ.

Utair рассказал о причинах крушения вертолёта в Красноярске, в результате которого погибли 18 человек

В Красноярском крае утром 4 августа 2018 года разбился вертолёт Ми-8 с вахтовиками. По предварительной информации, все пассажиры (15 человек) и члены экипажа (три человека) погибли. Как сообщили агентству «Новый День» в...

Лучшее

«Победа» будет летать из Петербурга в Тюмень

С 20 августа на сайте бюджетной авиакомпании «Победа» начались продажи билетов на рейсы по маршруту Петербург – Тюмень. Перелёты будут регулярными. «Полёты начнутся 1 октября 2021 года и будут выполняться пять раз в неделю.

Актуальное

В самолете Тюмень-Санкт-Петербург стало плохо подростку

17-летней пассажирке стало плохо во время полета из Санкт-Петербурга в Тюмень. Инцидент произошел накануне, 2 января. Об этом информирует telegram-канал Aviaincident. Экипаж воздушного судна доложил о больном пассажире на борту.

В Тюмени мужчина захватил заложников в Сбербанке

Утром в среду, 7 июля, в отделении Сбербанка в Тюмени неизвестный мужчина взял в заложники несколько человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах. По данным местного МВД, инцидент произошёл на улице Червишевский тракт.

«Суперджет» авиакомпании «Ямал» кружит над тюменским аэропортом, готовясь к аварийной посадке

Самолет «Сухой Суперджет» рейса Тюмень – Санкт-Петербург из-за поломки кружит над аэропортом «Рощино», вырабатывая топливо. Посадка аварийного лайнера запланирована на 21:15. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области...

СК проверит сообщение об отказе тюменских врачей принять пациентку

Ранее представители департамента здравоохранения Тюменской области подтвердили информацию. Стало известно, что дело не оставят без внимания, и тюменские следователи проведут проверку информации об отказе врачей «Больницы Водников» принять пациентку с отеком легких.

Москва, Петербург и Тюмень стали лучшими городами для карьеры по мнению россиян

Москва, Петербург и Тюмень стали наиболее благоприятными городами для построения карьеры. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на результаты опроса портала Superjob. «Наиболее высоко перспективы построения личной карьеры в своем городе оценивают москвичи: 74% назвали столицу лучшим городом для своей карьеры.