Новости


В Туркмении придумали, как потушить полыхающие полвека "Врата ада"

В госконцерне "Туркменгаз" разработали проект тушения газового кратера Дарваза в пустыне Каракумы, который загорелся свыше 50 лет назад после обвала разведочной шахты. Об этом заявила завлабораторией НИИ природного газа концерна Ирина Лурьева. Кратер, напомним, прозвали в народе "Врата ада".

Президент Туркмении направил руководству и народу РФ поздравления с Днём России

Российско-туркменские отношения основываются на прочных узах дружбы, а диалог между странами развивается по обширному спектру направлений. Об этом заявил президент Туркмении Сердар Бердымухамедов в поздравительной телеграмме главе государства Владимиру Путину по случаю Дня России, сообщает Государственное информагентство Туркменистана (ТДХ).

Путин пригласил президента Туркмении на празднование Дня Победы в Москве

Президент России Владимир Путин пригласил лидера Туркмении Сердара Бердымухамедова в Москву на празднование Дня Победы. Об этом сообщила официальная газета "Нейтральный Туркменистан" по итогам телефонного разговора, который состоялся между главами двух стран.

Оппозиционеры Туркменистана заявили о смерти президента

Туркменистан стоит на последнем месте в рейтинге свободы прессы. Гурбангулы Бердымухамедов умер, заявили оппозиционеры Туркменистана. Президент якобы скончался от острой почечной недостаточности в субботу вечером.

Лучшее

Беглов приехал в Ашхабад на 30-летие независимости Туркменистана

Петербургский губернатор Александр Беглов с делегацией Смольного прибыл в Ашхабад на празднование 30-летия независимости Туркменистана. Как сообщили в городском правительстве, Беглов встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и поздравил его с 30-й годовщиной независимости страны.

Актуальное

В Москве умер самый известный в мире кинорежиссёр из Туркмении

В Москве на 92-м году жизни умер кинорежиссёр из Туркмении Язгельды Сеидов, сообщил SHOT. Тело обнаружили в его квартире на площади Рогожская Застава в Таганском районе Москвы. Следы насильственной смерти выявлены не были.

Врач раскрыла, так ли полезна йодовая сетка, как о ней говорят последние три десятилетия

То, что сетка из йода помогает восполнить его дефицит или лечит болезни — миф, который придумали около 30 лет назад. Об этом "Газете.Ru" заявила эндокринолог Европейского Медицинского Центра (EMC) Юлия Катхурия.

Президент Туркмении подарил отцу на день рождения целый город

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в день рождения своего отца, экс-лидера страны Гурбангулы Бердымухамедова, открыл новый город Аркадаг. Название переводится с туркменского как "покровитель" — именно такой титул носит экс-глава государства.

Президент Туркменистана поставил Россию на первое место в списке союзников

Взаимоотношения Туркменистана с Российской Федерацией носят стратегический характер. Уверенность в этом высказал президент республики Сердар Бердымухамедов. Он принял участие в расширенном заседании правительства с участием руководителей дипломатических миссий Туркменистана в зарубежных странах и при международных организациях.

10 тортов, которые, похоже, создали волшебники, ведь поверить в их реальность просто невозможно

Произведения искусства пишут не только маслом на холсте, но и на бисквитах. Есть столь гениальные кондитеры, что их работы будет ну очень жалко есть. Собрали 10 как раз таких тортов.