Новости


Петербург назван лучшим городом для путешествий с друзьями летом

По данным аналитического агентства ТурСтат, большинство опрошенных отдали свои голоса за Санкт-Петербург в качестве города для летнего путешествия в компании друзей.   Всего за Северную столицу проголосовало 21% респондентов, обогнав даже Барселону, Сочи и другие места, популярные у туристов.

Петербург вошёл в топ-5 России по росту туризма

Петербург вошёл в российский топ-5 по росту туризма. Об этом говорят данные аналитического агентства «ТурСтат». В этом году в городе ожидается 8 миллионов туристов. Это на 7% больше, чем в 2017.

Речной карнавал признали лучшим туристическим событием выходных

Лучшим туристическим событием выходных в России признали речной карнавал. Об этом сообщили в комитете по туризму в пятницу. «Аналитическое агентство ТурСтат определило лучшие фестивали и праздники на уик-енд 11 и 12 августа.

Лучшее

Петербург назван лучшим городом для путешествий на выходные

Аналитического агентство ТурСтат провело исследование, в котором посредством интернет-опроса определялся лучший российский город для проведения выходных.   Большинство респондентов отдали предпочтение Санкт-Петербургу для путешествия на летние выходные.

Актуальное

Петербург стал самым популярным городом для туристов зимой

Петербург стал самым популярным городом для туристов зимой. Такие данные приводит аналитическое агентство «Турстат». Лучшие фестивали и праздники встречи и открытия зимы для туристов в выходные с 1 по 2 декабря, по данным агентства, пройдут в Санкт-Петербурге, Карелии, Алтайском крае, Якутии и Туле.

В России за прошедшее полугодие вырос выездной туризм в страны СНГ

За первые шесть месяцев 2018 года в России вырос спрос на туристические поездки в страны СНГ. Об этом сообщает пресс-служба аналитического агентства ТурСтат. Россияне стали чаще ездить в Казахстан (больше на 1%, чем в аналогичный период прошлого года), Азербайджан (7%), Армению (16%), Киргизию (4%), Узбекистан (20%) и Грузию (26%).