Новости


Роскомнадзору предложили разблокировать соцсеть X из-за интервью Путина Карлсону

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков обратился к главе Роскомнадзора Андрею Липову с просьбой разблокировать социальную сеть X (бывший "Твиттер") в нашей стране. По словам парламентария, публикация интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на этой площадке доказывает её нейтралитет.

Лихач на гидроцикле пролетел сквозь участников заплыва через Волгу в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде пара на гидроцикле проехала среди участников соревнования X-Waters Volga 2023, в заплыве приняли участие свыше двух тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

ФБР уличили в цензурировании твитов российских СМИ в угоду Киеву

Американское Федеральное бюро расследований (ФБР) помогало Украине цензурировать материалы российских средств массовой информации, журналистов и политиков в Twitter. Об этом говорится в статье в блоге канадского писателя и журналиста Аарона Мэйта.

Как советский фильм Меньшова стал законодателем мод в США

После выхода советского фильма "Москва слезам не верит" на Западе началась мода на туфли с носками, как это делала героиня Катерина. В США даже говорили о том, что русские ввели такой тренд. Об этом сообщает РИА "Новости".

Маск заявил, что Twitter раскроет "буквально весь" исходный код

Американский бизнесмен, владелец "Твиттера" Илон Маск заявил, что скоро в дополнение к уже опубликованной информации раскроет "буквально весь" исходный код, связанный с выдачей пользователям публикаций. Об этом предприниматель написал на своей странице.

В Интернете обнаружили исходный код "Твиттера"

Неустановленный период времени часть исходного кода социальной сети Twitter находилась в открытом доступе. Скорее всего, речь идёт о нескольких месяцах. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники.

Дела у Twitter при Маске испортились окончательно

Компания Twitter в попытке вернуть бизнес-клиентов на рекламные пространства социальной сети, намерена предоставить им бесплатные объёмы на сумму до 250 тысяч долларов. Об этом, ссылаясь на электронные письма соцсети, сообщает The Wall Street Journal.

Немцев взбесили слова Шольца о России

Пользователей Twitter возмутило обращение канцлера ФРГ Олафа Шольца к президенту Украины Владимиру Зеленскому с обещанием поддержать Незалежную в противостоянии с Москвой. Ранее политик написал, что перед лицом "агрессии, развязанной Россией, Берлин поставит Киеву систему Patriot и БМП Marder".

"В отставку!": Немцы обвинили Бербок в наращивании ненависти россиян к Германии

Пользователи Twitter раскритиковали главу МИД Германии Анналену Бербок после её заявления о том, что нормальные отношения ФРГ с Россией невозможны. В частности, они потребовали отставки министра.

Маск: Twitter пока не в безопасности, но и не мчится к банкротству

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что приобретённая им компания Twitter, владеющая одноимённой соцсетью, разорится не скоро. Так он прояснил свои же слова о том, что он "взял под контроль расходы" на свой новый актив, поэтому она "больше не летит на полной скорости к банкротству".

Twitter запустил опрос о необходимости запрета на продвижение других соцсетей

Компания Twitter, принадлежащая американскому предпринимателю Илону Маску, опубликовала опрос для пользователей о необходимости полного запрета на продвижение на своей площадке других социальных сетей.

Маск позволил пользователям решить, должен ли он покинуть пост главы Twitter

Американский предприниматель Илон Маск, недавно ставший владельцем соцсети Twitter, устроил опрос на своей странице, в котором предложил пользователям решить, стоит ли ему оставаться во главе компании.

"Мне грустно": Маск довёл Элтона Джона до ухода из Twitter

Певец и композитор из Великобритании Элтон Джон сообщил подписчикам, что планирует перестать пользоваться Twitter. Своё решение он объяснил изменениями, которые произошли в компании после того, как её владельцем стал американский миллиардер Илон Маск.

Маск запустил в Twitter опрос о помиловании Ассанжа и Сноудена

Американский миллиардер Илон Маск опубликовал в своём аккаунте в недавно приобретённой им соцсети Twitter опрос о том, нужно ли властям США помиловать создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и бывшего работника американских спецслужб США Эдварда Сноудена.

Байдену предрекли отставку из-за сокрытия Twitter истории с похищенным ноутбуком сына

Президенту США Джо Байдену может грозить отставка из-за опубликованной переписки бывших сотрудников Twitter по поводу нашумевшей истории с удалением материалов про его сына Хантера Байдена. Об этом сообщил доцент философского факультета МГУ политолог Борис Межуев.

Маск признал себя вершителем судьбы человечества

Американский миллиардер Илон Маск выступил с заявлением, что его попытки реформировать недавно купленную компанию Twitter — не что иное, как "битва за будущее цивилизации". Одиозный бизнесмен написал об этом на своей странице в данной соцсети.

Маск обвинил Associated Press в публикации лжи, способной привести к войне

Американский миллиардер Илон Маск, который стал недавно новым владельцем соцсети Twitter, обвинил информационное агентство Associated Press (AP) в распространении ложных сведений об упавших в Польше ракетах. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Найден способ снизить давление в сосудах мозга для пожилых

Год различных аэробных тренировок может помочь пожилым людям улучшить кровоснабжение мозга, а также снизить давление в сонной артерии. К такому выводу после необычного эксперимента пришла группа учёных из Техасского университета, результаты работы которых публикует Journal of Applied Physiology.

Илон Маск назвал ещё одну причину отказа от покупки Twitter

Американский предприниматель Илон Маск признался, что для завершения сделки с "Твиттером" у него была ещё одна причина — решение соцсети выплатить компенсацию бывшему начальнику безопасности компании Пейтеру Затко.

Коронавирус готов перекинуться от людей к животным к концу года

Коронавирус может до конца нынешнего года найти себе нового "хозяина" в природе: он перекинется на животных. Таким прогнозом поделился специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов.

"Платите из своего кармана!": Европейцы запустили "голодный" флешмоб против антироссийских санкций

Пользователи "Твиттера" запустили флешмоб под хештегом #againstSanctions ("Против санкций"). Европейцы публикуют фото пустых тарелок, намекая власти на последствия антироссийских ограничений. Люди пишут названия блюд на бумажных листках, говоря о том, что реальной еды нет, потому что её "съели" санкции.

В Уфе начался суд над хоккеистами, обвиняемыми в даче взятки для отсрочки от армии

Сегодня в Уфе перед судом предстали хоккеисты Михаил Воробьёв и Анвар Сулейманов, которых обвиняют в даче взяток. По данным следствия, спортсмены пытались с помощью крупной суммы денег откосить от армии. Кадры с заседания суда опубликовал телеграм-канал SHOT.

Синдром разбитого сердца: От несчастной любви и впрямь можно умереть

Кардиолог, доктор медицинских наук, профессор Юрий Серебрянский рассказал в беседе с Ura.ru, что человек может умереть даже от неразделённой любви. По его словам, бывали случаи, когда причиной смерти указывался синдром разбитого сердца.

Илон Маск продал акции Tesla почти на $7 миллиардов

Американский бизнесмен Илон Маск продал акции компании Tesla на 6,9 миллиарда долларов. Как сообщает агентство Bloomberg, это стало крупнейшей продажей активов предпринимателя. Сейчас Маску принадлежит лишь 14,84% ценных бумаг Tesla, при этом его доля остаётся самой большой в компании.

Аналитик объяснил, почему Маск может выиграть суд с Twitter

В судебном разбирательстве между "Твиттером" и основателем SpaceX Илоном Маском победу, вероятнее всего, одержит бизнесмен. Об этом телеканалу "360" рассказал директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков.

Сделка Маска по покупке соцсети Twitter оказалась под "серьёзной угрозой", сообщили СМИ

После того как американский предприниматель Илон Маск понял, что установить количество фальшивых пользователей в "Твиттере" невозможно, он может передумать покупать эту социальную сеть. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на три источника, имеющих доступ к информации по сделке.

Лучшее

Обвинённый в антисемитизме Маск пригрозил блокировкой за поддержку геноцида в соцсети X

Каждый пользователь соцсети X (экс-Twitter), выступающий за геноцид какой-либо этнической группы, будет заблокирован. Об этом заявил владелец ресурса — американский предприниматель и миллиардер Илон Маск.

Маска уличили в создании проблем для сайтов, которые ему не нравятся

Ненавистные американскому предпринимателю Илону Маску сайты грузятся дольше других веб-страниц при переходе на них из соцсети X (ранее Twitter). Об этом сообщает газета Washington Post, которая провела соответствующие тесты.

Стала известна точная дата смерти шестилетнего мальчика из Екатеринбурга

Следователям удалось установить точную дату смерти шестилетнего мальчика, найденного мёртвым в Екатеринбурге 29 июня. По данным kp.ru, мальчик погиб 3 декабря 2022 года. Всё это время его тело хранилось в гараже приёмной семьи.

"Противника нет": Опубликовано видео из многострадального опустевшего села Новая Таволжанка

На территории села Новая Таволжанка, которое находится прямо у границы с Украиной, противника нет. В этом заверил глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Он опубликовал видео из этого опустевшего населённого пункта.

Новым гендиректором Twitter стала женщина

Новым генеральным директором компании Twitter стала экс-директор по продажам американской медиакорпорации NBCUniversal Линда Яккарино. Об этом сообщил владелец Twitter Илон Маск.

В "Твиттере" разрешили публиковать гигантские сообщения

Американская социальная сеть "Твиттер", купленная миллиардером Илоном Маском, увеличила максимальный объём сообщения. Если изначально было разрешено публиковать до 140 символов, затем 240, четыре тысячи, то теперь — десять тысяч. Об этом сообщается на странице Twitter Write.

В Кремле рассказали, кто и когда может разблокировать Twitter в РФ

Вопросом о возможности разблокировки Twitter в РФ занимается Роскомнадзор, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он напомнил, что пока в американской соцсети остаётся много материалов, не отвечающих требованиям российских законов.

"Новые люди" хотят добиться разблокировки Twitter

Депутаты Госдумы от партии "Новые люди" подготовили обращение в Генеральную прокуратуру и Роскомнадзор с просьбой разблокировать в России американскую социальную сеть Twitter. По словам вице-спикера нижней палаты парламента Владислава Даванкова, оно будет отправлено вечером 11 апреля.

Актуальное

Масштабный сбой произошёл в работе соцсети X

Пользователи X (Twitter) со всего мира сообщают о масштабном сбое в работе социальной сети. Он был зафиксирован сегодня, 21 декабря. Проблемы с работой онлайн-платформы зарегистрировал сайт Downdetector, который специализируется на сбоях и отключениях интернет-ресурсов.

Неизвестный диверсант оставил на месте поджога на ж/д под Липецком икону и покрывало

В Липецкой области неизвестный устроил диверсию на железной дороге. Злоумышленник поджёг релейный шкаф и скрылся с места преступления. На месте ЧП нашли необычные вещи, в том числе икону, пишет телеграм-канал SHOТ.

Илона Маска назвали слоном в посудной лавке из-за смены логотипа Twitter

Смена логотипа соцсети Twitter на букву X спровоцирует протесты пользователей, так как большинство из них достаточно консервативно. Такое мнение выразил директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков.

Цукерберг опубликовал первый за 11 лет пост в Twitter после запуска его аналога

Глава американской корпорации Meta* Марк Цукерберг опубликовал в Twitter первый за 11 лет пост. Запись появилась спустя несколько часов после запуска собственного приложения Threads — аналога этого сервиса микроблогов.

Москвич едва не убил сына выстрелом из ружья в ходе пьяной ссоры

В Новой Москве 63-летний мужчина едва не убил собственного 29-летнего сына. По данным столичной прокуратуры, отец в ходе ссоры схватился за ружьё и выстрелил в сторону. Парня госпитализировали и оказали необходимую помощь.

СМИ раскрыли личность нового гендиректора Twitter

Пост гендиректора "Твиттера" может занять глава отдела рекламы американской медиакорпорации NBCUniversal Линда Яккарино. О том, что она ведёт соответствующие переговоры, сообщила газета The Wall Street Journal.

"Ему придётся уйти": Слова Зеленского о мире и Украине шокировали пользователей Twitter

Пользователи "Твиттера" не на шутку возмутились, прочитав слова Владимира Зеленского об одной из якобы отличительных сторон украинской нации. По мнению лидера Незалежной, мир и стремление к свободе — это естественная черта характера украинцев.