Новости


Труба со льдом упала на Новочеркасском и едва не задела прохожего

На Новочеркасском проспекте в Санкт-Петербурге обледенелая водосточная труба упала на тротуар с фасада здания. В результате происшествия никто не пострадал. Оттепель в Северной столице продолжает приносить «неприятные» сюрпризы горожанам.

Упавшая глыба льда повредила автомобили на проспекте КИМа в Петербурге

Два автомобиля повредила автомобили после падения с крыши жилого дома на проспекте КИМа в Санкт-Петербурге. Обошлось без пострадавших. С приходом оттепели в Северную столицу обледенелые улицы и сосульки с неубранных крыш начинают таять, доставляя проблемы жителям города.

«Дети налепят грязных снеговиков»: петербуржцы высмеяли «уборку» снега за ограду детсада

Пользователи Сети из Санкт-Петербурга осудили уборщика, который убирает грязный снег на тракторе, перекидывая его за ограду детского сада. Днем, 24 января, в социальных сетях появился ролик, на котором трактор убирает подтаявший снег со двора жилого дома на Ленинском проспекте и при этом перекидывает его за ограду детсада. В комментариях под видео в группе «ДТП и […]

Трактор пытался освободить легковушку из «снежного плена» на улице Хошимина

Легковой автомобиль застрял в снегу на улице Хошимина. Его за веревку пытается вытянуть трактор. Утром, 24 января, на улице Хошимина в Выборгском районе был замечен синий трактор, который за трос вытягивает серебряный легковой автомобиль из снега.

Метровые сосульки угрожают жизни и здоровью ученикам гимназии в Петроградском районе

Жители Санкт-Петербурга сообщили о больших сосульках, которые опасно свисают с крыши гимназии  №70 в Петроградском районе. Днем, 15 декабря, петербуржцы заметили метровые сосульки, которые повисли над входом в гимназию №70, расположенной в Петроградском районе.

Уборочная техника проехала мимо Калининского и Красногвардейского районов

В Северной столице началась утренняя уборка. Спецтехника по распределению противогололедных материалов начала расчистку городских дорог и улиц. Однако не все районы оказались удостоены ее внимания.

Уборочная техника проехала мимо Петроградского района

В Северной столице началась утренняя уборка. Спецтехника по распределению противогололедных материалов начала уборку городских дорог и улиц. Однако не все районы оказались удостоены ее внимания. Как видно на мониторинг-карте комитета по благоустройству, дороги города расчищают мусоровозы, погрузчики, подметательно-уборочное оборудование (механическое), самосвалы и МСК, распределители твердых реагентов с щеточным оборудованием, плужное щеточное оборудование. При этом машин […]

Уборочная техника проехала мимо Стрельны и Петергофа утром 24 февраля

В Северной столице началась утренняя уборка. Спецтехника по распределению противоголедных материалов начала уборку городских дорог и улиц. Однако не все районы оказались удостоены ее внимания. Как видно на мониторинг-карте комитета по благоустройству, дороги города расчищают мусоровозы, погрузчики, подметательно-уборочное оборудование (механическое), самосвалы и МСК, распределители твердых реагентов с щеточным оборудованием, плужное щеточное оборудование. Больше всего спецтехники […]

Уборочная техника проехала мимо Калининского района утром 20 февраля

В Северной столице началась утренняя уборка. Спецтехника по распределению противоголедных материалов начала уборку городских дорог и улиц. Однако не все районы оказались удостоены ее внимания. Как видно на мониторинг-карте комитета по благоустройству, дороги города расчищают мусоровозы, погрузчики, подметательно-уборочное оборудование (механическое), самосвалы и МСК, распределители твердых реагентов с щеточным оборудованием, плужное щеточное оборудование. Больше всего спецтехники […]

Творчество Шнурова благотворно влияет на уборку Петербурга

Популярный российский музыкант Сергей Шнуров, который особенно сильно переживает за Санкт-Петербург, выпустил очередное стихотворение, касающееся Северной столицы, а именно вопроса уборки в городе. По словам Шнурова, после его клипа о плохой уборке мусора в Петербурге Смольный стал работать гораздо лучше.

В Смольном рассказали о ходе большой осенней уборки в Петербурге

В рамках большой осенней уборки в Петербурге привели в порядок более 20 миллионов квадратных метров территорий. Как сообщает городской комитет по благоустройству, за первую неделю осеннего месячника по благоустройству, с 1 по 8 октября, дорожники зачистили 8,4 миллиона кв.

С улиц Петербурга за неделю собрали 1,4 тысячи кубов мусора

За прошлую неделю с петербургских магистралей собрали свыше 1,4 тысячи кубометров мусора и 1,7 тысячи тонн смета. Об этом сообщил комитет по благоустройству. На мытье дорог и тротуаров с 2 по 8 августа использовали 34 тысячи кубометров воды и почти 240 литров специального шампуня.

Петербуржцам предлагают оценить ход весенней уборки в своем районе до 10 мая

Жителям Северной столицы предлагают принять участие в традиционном интернет-опросе о качестве весенней уборки города. Онлайн-голосование запустил Комитет по благоустройству города на своей странице, оно продлится до 10 мая.

Петербуржцев просят оценить качество весенней уборки в своём районе

Смольный предлагает гражданам до 10 мая оценить в Интернете качество уборки в своём районе. Это нужно для оценки эффективности весеннего месячника по благоустройству и работы районных управ. «В этом году районным администрациям поручено приводить в порядок территорию комплексно – выполнять максимальный перечень работ сразу на одном участке.

Петербуржцам объяснили, зачем коммунальщики поливают городские улицы во время дождя

Петербуржцам рассказали, зачем спецтехника поливает городские улицы во время дождя. В пресс-службе Фрунзенского района пояснили, что очистка от зимних загрязнений брусчатки и поребриков возможна только направленной водной струей высокого давления, сообщает Peterburg2.

Бондаренко: подготовка к генеральной уборке начнётся после мартовских снегопадов

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко поручил коммунальному блоку городской администрации, который он курирует, начать готовиться к весенней генеральной уборке города после окончания снегопадов.

Петербуржцев возмутила стена из снега на Петроградской набережной

В Северной столице за несколько дней выпало большое количество осадков. Жителей города удивило то, как со снегом борются дорожные службы. Как сообщают очевидцы в группе «Неизданное | Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте», вдоль Петроградской набережной образовалась длинная стена из грязного снега.

Петербург от снега ночью убирали 900 спецмашин и 400 дворников

Последствия снегопада ночью в Северной столице ликвидировали работники ручного труда. Для уборки были привлечены около 900 машин и 400 дворников. Данные об этом предоставил комитет по благоустройству на официальной странице «ВКонтакте».

Утром улицы Петербурга убирают машины с реагентами

В Петербурге уборочная техника по распределению противоголедных материалов начала уборку города. Утром 23 ноября дороги и тротуары в городе чистят, моют и обрабатывают реагентами. Согласно данным онлайн-карты на сайте комитета по благоустройству города, реагентами засыпают набережную реки Фонтанки, Биржевую площадь, улицу Куракина, Скандинавское шоссе, Софийскую улицу и Октябрьскую набережную.

Опрос петербуржцев о качестве весенней уборки подходит к концу

Оставить свой голос можно на официальном сайте Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.   Для того, чтобы вывести независимую оценку качества мероприятий по уборке, которые проводились в рамках городского месячника по благоустройству, было создано онлайн-голосование.

Петербуржцев пригласили на субботник

Врио губернатора Александр Беглов обратился к петербуржцам с призывом принять участие в общегородском субботнике. Его слова цитирует пресс-служба Смольного. «По сложившейся традиции, каждый петербуржец может внести свой вклад в благоустройство родного города.

Жители Василеостровского района вышли на уборку улиц

Воскресным утром, 14 апреля, жители Василеостровского района вооружись метлами и граблями и пошли на воскресник.   Активисты очищают Шкиперский парк. С помощью граблей, метел и прочего инвентаря петербуржцы убирают мусор, скопившийся в парке за прошедшую зиму, сообщается в группе «Живем на Васильевском | Васильевский остров» в социальной сети «ВКонтакте».

В апреле планируют очистить более 16 тысяч дворов Петербурга

В первый день апреля в Петербурге стартовал месячник по благоустройству и уборке жилых домов и внутриквартальных территорий. Продлится он до конца месяца. Всего в божеский вид планируется привести порядка 16 тысяч дворов.

Лучшее

Петербургские пункты приняли больше 1,5 млн кубометров снега с начала зимы

С начала текущего зимнего сезона снегоплавильные и снегоприемные пункты Санкт-Петербурга приняли больше 1,5 миллионов кубометров снежных масс. На данный момент утилизацией зимних осадков в Петербурге занимаются 11 снегоплавильных и семь снегоприемных пункта.

Почти 50 единиц спецтехники убирали центр Петербурга после празднования Нового года

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Разумишкин рассказал об уборке города после празднования наступления нового года. Утром, 1 января, в Северной столице завершились массовые гуляния, связанные с празднованием Нового года, однако некоторые петербуржцы и гости города продолжают посещать различные тематические мероприятия.

Петербуржцы заметили опасные сосульки на крышах жилых домов в Петроградском районе

Жители Санкт-Петербурга сообщают о сосульках, которые образовались на крышах домов в Петроградском районе и угрожают жизни и здоровью горожан. После снегопада и начавшейся оттепели в исторической части Северной столицы начали появляться сосульки, опасно нависающие над головами прохожих.

Петербуржцы заметили «защитный» круг из соли на станции «Озерки»

Жители Санкт-Петербурга сообщили  о круге из соли и начали гадать  — это защита от нечисти, или все-таки гололеда? Инсталляция, магический ритуал или своеобразное решение сотрудников коммунальных служб появилось у станции метро «Озерки» в Выборгском районе Петербурга.

Смольный обещает с 1 апреля начать «генеральную уборку» в городе

Традиционный весенний месячник благоустройства стартует в Петербурге 1 апреля. За месяц предстоит убрать следы зимы с городской территории общей площадью 280 миллионов квадратных метров. Заниматься этим будут районные администрации, предприятия комитета по благоустройству (дорожные и садово-парковые), а также другие органы государственной власти.

Уборочная техника проехала мимо Кудрово и Стрельны

В Северной столице началась утренняя уборка. Спецтехника по распределению противоголедных материалов начала уборку городских дорог и улиц. Однако не все районы оказались удостоены ее внимания. Согласно данным онлайн-карты на сайте комитета по благоустройству города на 5:05 мск, больше всего спецтехники замечено в историческом центре Северной столицы — в Центральном, Василеостровском, Адмиралтейском и Петроградской районах. Много […]

Владимир Гронский против «мусорного» клипа Шнурова, но другой «язык» разговора с властью не предложил

Генеральный директор Российской национальной библиотеки (РНБ) Владимир Гронский прокомментировал нашумевший клип лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова на песню «Пока так», посвященный проблеме неубранного мусора, которым завален Петербург.

За праздничные дни в Петербурге собрали 1 тыс. тонн мусора

С 30 декабря по 3 января дорожные предприятия Петербурга собрали с улиц города более 1 тыс. тонн мусора и смета. Об этом сообщили в комитете по благоустройству. В новогоднюю ночь с Дворцовой площади и прилегающих к ней территорий рабочие собрали около 20 кубометров мусора.

Госжилинспекция обнаружила во дворах 387 нарушений

С 1 октября жилищная инспекция проверила более 2000 внутриквартальных территорий многоквартирным домов. Нарушения были обнаружены в 387 из них. Во время проведения осеннего месячника инспекция проверяла выполнение работ по уборке внутриквартальных территорий.

Жилищный комитет: В Петербурге убрано более 70% дворовых территорий

По состоянию на понедельник, 22 апреля, в Петербурге убрано 11 934 двора. Это составляет 73% от их общего числа, сообщили в пресс-службе жилищного комитета. С начала весеннего месячника по благоустройству были отремонтированы и покрашены более двух тысяч скамеек, более пяти тысяч урн и 760 ограждений контейнерных площадок.

Генеральная уборка Петербурга должна завершиться к майским праздникам

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов распорядился в рамках месячника по благоустройству задействовать весь арсенал уборочной техники, а также заключить договоры с коммерческими организациями.

Актуальное

Хозяйке на заметку. С 8 апреля в Петербурге начинается «Неделя чистоты»

В рамках традиционного апрельского месячника благоустройства Смольный объявил, что с 8 по 14 апреля Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) уже в седьмой раз проведёт мероприятие «Неделя чистоты».

Уборочная техника проехала мимо Петроградского района утром 21 февраля

В Северной столице началась утренняя уборка. Спецтехника по распределению противоголедных материалов начала уборку городских дорог и улиц. Однако не все районы оказались удостоены ее внимания. Как видно на мониторинг-карте комитета по благоустройству, дороги города расчищают мусоровозы, погрузчики, подметательно-уборочное оборудование (механическое), самосвалы и МСК, распределители твердых реагентов с щеточным оборудованием, плужное щеточное оборудование. Больше всего спецтехники […]

Уборочная техника проигнорировала Калининский район утром 29 января

Уборочная техника выехала на расчистку городских дорог и улиц утром 29 января. Однако не все районы оказались удостоены ее внимания. Как видно на мониторинг-карте комитета по благоустройству, дороги города расчищают мусоровозы, погрузчики, подметательно-уборочное оборудование (механическое), самосвалы и МСК, распределители твердых реагентов с щеточным оборудованием, плужное щеточное оборудование.

Беглов пообещал справиться с новыми снегопадами

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов заявил, что городские службы справятся с новыми снегопадами. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. В связи с ухудшением погодных условий, Беглов «дал жёсткие указания» вице-губернатору Николаю Бондаренко, главам районов и органам местного самоуправления в пригородах организовать уборку города.