Новости


В школьные учебники по истории на Украине внесли понятия "рашизм" и "Русский мир"

Министерство образования и науки Украины внесло коррективы в программу средних учебных заведений по истории страны. В частности, в учебники по истории включены понятия "рашизм" и "Русский мир".

В России проверят все школьные учебники после замечания Путина

Минпросвещения планирует проверить все школьные учебники после критики президента России Владимира Путина. Напомним, во время послания Федеральному собранию глава государства некоторых современных школьных учебниках истории ничего не написано про Сталинградскую битву.

Лучшее

Минпросвещения хочет объединить всеобщую историю и историю России в одном учебнике

В России рассматривают написание единого учебника истории, где объединят как всеобщую историю , так и историю России. Соответствующей задачей уже занимается Минпросвещения. Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что вот-вот будет утвержден федеральный перечень школьных учебников, в котором по каждому предмету останется только одна книга.

Россиянин с шизофренией сжёг две полицейские машины после отказа завести дело о его избиении

Житель Свердловской области пошёл в полицию, чтобы заявить об избиении, а на выходе из отделения поджёг две патрульные машины. Историю из Нижней Туры публикует телеграм-канал SHOT.

В Петербурге изъяли 160 тысяч контрафактных учебников

В Петербурге оперативники обнаружили и изъяли 160 тысяч экземпляров контрафактной учебной литературы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. «В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия на улице Ломоносова в посёлке Парголово был выявлен факт незаконного оборота контрафактной учебной литературы (производство, хранение и реализация) с незаконным коммерческим использованием товарных знаков, права на которые принадлежат одному […] Сообщение В Петербурге изъяли 160 тысяч контрафактных учебников появились сначала на ИА "Диалог".

Актуальное

В России появится пул обязательных учебников

Новый высококачественный пул учебников по предметам, обязательным к изучению, появится в Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства просвещения. «За счет перечисленных выше процедур (формирование технического задания профессионалами, подготовка учебника квалифицированным авторским коллективом, «усиленного экспертного фильтра», прохождение через Научно-методический совет по учебникам) предполагается создание нового высококачественного пула учебников и пособий по обязательным учебным предметам», […] The post В России появится пул обязательных учебников first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

В Петербурге полиция накрыла производство поддельных учебников

В МВД сообщили о пресечении в Выборгском районе Петербурга деятельности по изготовлению контрафактных учебников. «Самопальные» книги снабжались логотипами известного издательства «Просвещение». «Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Санкт-Петербурга пресечена незаконная деятельность группы лиц, осуществлявших изготовление и реализацию на территории России контрафактной литературы, в том числе учебной.