Новости


В Пулково провели аварийно-спасательные учения

В аэропорту Петербурга Пулково были проведены аварийно-спасательные учения. Их организовали в рамках подготовки к началу осенне-зимней навигации. В петербургском аэропорту Пулково состоялись аварийно-спасательные учения в преддверии начала осенне-зимней навигации.

В Петербурге МЧСники «поиграли» в пожар на станции метро

У правоохранительных, следственных органов нередко проходят какие-либо учения — отработка навыков, все-таки, дело важное. Не меньше, чем выше указанным, подобные тренировки нужны и представителям министерства чрезвычайных ситуаций.

В Петербурге провели учения по уборке несуществующего снега

На Моховой улице в Санкт-Петербурге 10 ноября прошли учения по уборке снега. Работники коммунальных служб отрабатывали очистку крыш, тротуаров и дворов. «Для качественной зимней уборки важно синхронизировать все эти работы, определить места для временного складирования снега и организовать его вывоз», – пояснил глава Жилищного комитета Олег Зотов в посте, опубликованном на его официальной странице во […] The post В Петербурге провели учения по уборке несуществующего снега first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

На Петербургском нефтяном терминале успешно прошли пожарно-тактические учения

АО «ПНТ» совместно с ГУ МЧС по Санкт-Петербургу провели учения по ликвидации пожара на нефтеналивном судне Волгонефть-205 в акватории одного из причалов терминала. По легенде, в 9:30 28 сентября закончилась погрузка дизельным топливом судна валовой вместимостью почти 5 тыс.

Военные проводят масштабные учения в Ленобласти

В Ленобласти стартовали масштабные военные учения при участии более трех с половиной тысяч военнослужащих общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО). Как сообщили в Минобороны РФ, после поднятия по тревоге общевойсковые, артиллериийские и разведывательные подразделения совершили марш на полигон, гле начались учения по маневренной обороне, оборудованию позиций и скрытому размещению техники. В ходе учений военные должны […]

ЗВО проводит масштабные танковые учения в Ленобласти

В Лужском районе Ленинградской области, на полигоне, 26 сентября прошли учения танкистов Западного военного округа. Они отрабатывали навыки, которые необходимы в случае обороны и контрнаступления. Согласно легенде, танкисты должны были противостоять условному агрессору из-за приграничного конфликта.

Расчеты “Искандера” уничтожали бронетехнику в Ленобласти

Ракетчики ЗВО на учениях поражали цели на расстоянии до 100 км. Ракетчики ЗВО сдали контрольную в Ленобласти: на учениях они уничтожали бронетехнику, сообщили Gazeta. SPb в ЗВО 29 апреля. Военнослужащие в будущем будут обслуживать ракетные комплексы “Искандер-М”.

Разведка США узнала о переброске почти 20 российских ракет «Кинжал»

В четверг, 21 марта, телеканал CNBC, ссылаясь на источники, выступил с утверждением о том, что американской разведке стало известно о перемещении на полигон для испытаний почти 20 ракет «Кинжал». «Кинжал» — это гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс, от которой США не могут эффективно защищаться.

Лучшее

Песков оценил возможность присутствия Лукашенко на учениях сил стратегического сдерживания РФ

Сам белорусский лидер ранее сообщил журналистам, что в пятницу и субботу будет находиться с визитом в России, в рамках которого планирует посетить военные учения вместе с Путиным.

Актуальное

Музыкант и педагог сломал своей дочери палец во время "воспитательной беседы"

Девушка довела дело до суда и выиграла его. Теперь она намерена бороться за опеку над младшими братом и сестрой, которые много лет страдают от жестокости отца — заслуженного артиста РФ Юрия Кравчука.

Подразделения ВВО России развернули в Белоруссии единую систему управления войсками

В Минобороны РФ отметили, что на всех пунктах работает видео-конференц-связь, благодаря которой командиры разных степеней могут передавать сигналы управления в режиме реального времени.