Новости


Грабитель в Петербурге отобрал у школьного учителя цепочку за 165 тысяч рублей

Полицейские задержали 33-летнего жителя Самарской области, которого подозревают в нападении на школьного учителя. Злоумышленник похитил у потерпевшего цепочку, которая стоит 165 тысяч рублей. В поселке Ленсоветовский полицейские задержали подозреваемого в разбое мужчину.

Глава Минпросвещения вступился за учительницу, уволенную за стихи Хармса и Введенского

Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов призвал восстановить в правах учителя гимназии № 168 в Петербурге Серафиму Сапрыкину. Ей пришлось уволиться из школы после чтения ученикам стихов Введенского и Хармса.

Во Франции задержали четырех человек по делу об убийстве учителя

В пригороде Парижа правоохранительные органы задержали четырех человек по делу о жестоком убийстве учителя. Один из них несовершеннолетний. Об этом сообщают французские СМИ со ссылкой на источник у себя в Twitter.

Учителя от блога: в сети набирают популярность образовательные ролики

Рифмы про логарифмы, речитативы о правильном употреблении существительных с предлогом «по», шутки про ЕГЭ и забавные ролики о жизни молодого педагога: Gazeta. SPb. ru рассказывает об учителях-блогерах и их контенте, который набирает миллионы просмотров.

Елена Драпеко встала на сторону учительницы из Барнаула

Заместитель председателя комитета по культуре Госдумы Елена Драпеко поддержала флешмоб учителей, вставших на строну Кувшинниковой. Напомним, что ранее в одной из школ Барнаула уволили учительницу русского языка и литературы из-за фотографии в купальном костюме с соревнования по зимнему плаванию, которую она разместила в социальной сети.

Лучшее

Церемония прощания с педагогом Майей Пильдес состоится 2 ноября в Петропавловской крепости

В Петербурге простятся с народным учителем России Майей Пильдес. Церемония состоится 2 ноября в Атриуме Петропавловской крепости. Церемония прощания с народным учителем России, экс-директором Академической гимназии №56 Майей Пильдес состоится 2 ноября в Атриуме Петропавловской крепости.

Экодиктант, первый «Дунаевский fest», награждение лауреатов «Балтийской звезды», открытие Covid-стационаров и публичные слушания по бюджету: события предстоящей недели в Петербурге

Начало испытаний на теплосетях, продление антикоронавирусных запретов и ограничений, публичные слушания по проекту бюджета, экологический диктант, многочисленные акции, конкурсы и фестивали: Gazeta. SPb.

К 1 сентября российским учителям выдадут рекомендации по ведению соцсетей

В министерстве просвещения РФ не исключили, что к началу нового учебного года для педагогов будут разработаны рекомендации по ведению социальных сетей. Об этом говорится в ответе главы министерства Ольги Васильевой на запрос депутата Госдумы Дмитрия Свищева.

Актуальное

Группу гимназии в соцсети завалили стихами Хармса и Введенского после скандального увольнения учителя

После того как учительница Серафима Сапрыкина рассказала, что ее вынудили уволиться из гимназии № 168 из-за чтения детям стихотворений Введенского и Хармса, в группе школы в социальной сети «ВКонтакте» стали появляться многочисленными комментарии.

Стали известны самые престижные профессии в России

Работа программистом (17%) возглавила топ наиболее престижных профессий в России. Об этом сообщает РИА «Новости» на данные HeadHunter. Согласно исследованию, на втором месте оказалась профессия директора и топ-менеджера (13%), третье место разделили профессии президента, инженера и врача (по 4%).

В Петербурге установят памятник блокадному учителю

В Северной столице появится новый монумент, посвященный героизму педагогов, продолжавших свою деятельность во время блокады Ленинграда. Об этом в понедельник, 5 октября, в День учителя, рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Беглов поздравил с 100-летним юбилеем заслуженного ленинградского педагога Надежду Строгонову

Ветеран Великой Отечественной войны и учитель с 53-летним стажем работы Надежда Строгонова приняла поздравление с вековым юбилеем от губернатора Петербурга Александра Беглова. В четверг, 24 сентября, Беглов заглянул к ветерану в гости на чай.

Учащиеся школы в Тюменской области сняли на видео агрессивного учителя ОБЖ

В Сети появились кадры, как учитель кричит матом на детей и распускает руки. Преподавателя сняли на видео учащиеся школы №2 поселка Боровский Тюменской области. Инцидент произошел на уроке ОБЖ у девятиклассников.

Учителя биологии задержали за изнасилование ученицы в Петербурге

Девушка обратилась в полицию спустя 8 лет с момента преступления. Учитель химии и биологии задержан по подозрению в развращении ученицы. Девушка рассказала полиции о связи со взрослым мужчиной в 2011-2012 годах.