Новости


Чимаев победил Усмана на турнире UFC 294

Боец смешанных единоборств (ММА) Хамзат Чимаев, выступающий под флагом ОАЭ, победил представителя США Камару Усмана в рамках соглавного события 294-го номерного турнира UFC в Абу-Даби.

Российский боец ММА Эдилов умер в 31 год

Российский боец смешанного стиля Абдулкерим Эдилов, который выступал в UFC в полутяжёлой весовой категории, умер в возрасте 31 года. Печальную новость сообщает портал BJPenn.

Ян уступил О’Мэлли в Абу-Даби

В Абу-Даби российский боец смешанного стиля Пётр Ян уступил американцу Шону О’Мэлли. Это был поединок на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC 280). Схватка завершилась раздельным решением судей.

"Хочу снести ему голову": Хамзат Чимаев готовится уничтожить легенду UFC, победившего самого Макгрегора

И без того колоссальный интерес к поединку заметно подогрела драка с участием 100 человек, входящих в команды спортсменов. Из-за неё даже отменили традиционную пресс-конференцию.

Павлович в первом раунде нокаутировал Льюиса

Российский тяжеловес, боец смешанного стиля (ММА) Сергей Павлович одержал быструю победу над американцем Дерриком Льюисом на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Далласе (США, штат Техас).

"Молод, силён и голоден": Брат Нурмагомедова планирует уничтожить всех соперников в UFC

Российский боец смешанных единоборств Умар Нурмагомедов заявил, что готов уничтожить всех соперников на пути к титулу чемпиона UFC в легчайшей весовой категории. Об этом двоюродный брат Хабиба написал в своих соцсетях.

Врач назвал заболевание, при котором следует прятать ноги от солнца

Людям с варикозным расширением вен следует прятать ноги от солнца, в противном случае могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем вплоть до летального исхода. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал хирург-флеболог Армен Авакян.

Психолог объяснила, почему отпуск дома — это не приговор

Если во время отпуска по каким-то причинам пришлось остаться дома, то это совсем не значит, что человеку не удастся отдохнуть. В этом уверена психолог Ирина Иванова. Она советует таким отпускникам не отчаиваться и попытаться трезво оценить обстановку.

На пенсию ещё рано: Орловский согласился заменить бойца на турнире UFC за 9 дней до поединка

Андрей Орловский идёт ва-банк. 42-летний белорус, проигравший в конце прошедшей зимы досрочно, вызвался за девять дней до турнира UFC on ESPN 22 заменить выбывшего из карда по причине травмы Паркера Портера в поединке против Чейза Шермана. Питбулю откровенно нечего терять.

Трансформация Хабиба в тренера с большой буквы: как брат Нурмагомедова одержал первую победу в UFC

В Лас-Вегасе завершился ивент UFC 260, в главном бою которого был разыгран пояс чемпиона организации в тяжёлом весе. В шоу принял участие также Абубакар Нурмагомедов, вышедший в октагон под чутким сопровождением своего звёздного кузена Хабиба Нурмагомедова.

Нурмагомедов снова в клетке: каким получится второй бой брата Хабиба в UFC

В наступающий уик-энд в Лас-Вегасе пройдёт последний в этом месяце ивент UFC, озаглавленный долгожданным титульным противостоянием в тяжёлом весе. Действующий король дивизиона Стипе Миочич после продолжительной трилогии с Дэниелем Кормье выйдет наконец в октагон против бойца под другим именем.

По стопам Макгрегора: Последний Повелитель Стилей на пути к ещё одному титулу

В ночь на 7 марта в Лас-Вегасе помимо интригующих поединков с участием россиян, о которых Лайф писал ранее, на турнире UFC 259 пройдёт ещё несколько знаковых битв. В двух из них на кону будут стоять пояса чемпионов.

Романтикой и не пахнет: в UFC 14 февраля за пояс будут разрывать друг друга бывшие друзья

В ночь на 14 февраля в Лас-Вегасе состоится номерной ивент UFC 258, в главном событии которого обладатель пояса в полусреднем весе Камару Усман выставит на кон свой титул против претендента из Бразилии Гилберта Бёрнса.

Одним Нурмагомедовым в UFC станет больше. Брат Хабиба дебютирует в сильнейшей лиге мира

Наступившая неделя порадует поклонников смешанных единоборств сразу двумя турнирами Ultimate Fighting Championship: выходные будут украшены долгожданным возвращением в октагон легендарного Конора Макгрегора, а 20 января свой первый поединок в UFC проведёт брат Хабиба Умар Нурмагомедов.

Переговоры Хабиба с президентом UFC затмили яркую победу Холлоуэя. А ведь это пока главное возвращение года

На Бойцовском острове в Абу-Даби состоялся первый ивент компании Ultimate Fighting Championship в 2021 году, порадовавший фанатов не только яркими и зрелищными поединками, но и новостями о возвращении Нурмагомедова.

Миллиарды, бешеная популярность и триумф в клетке. В чём феномен Хабиба?

Считаные дни остаются до самого главного события в индустрии ММА в 2020 году — противостояния Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гейджи. К поединку за объединение поясов россиянин подходит в статусе суперзвезды. Читать далее...

Турнир UFC 225 имеет интереснейший кард

В ночь с 9 на 10 июня в Чикаго (Иллинойс, США) состоится большой номерной ивэнт крупнейшего мирового ММА-промоушена — в рамках UFC 225 мы увидим в октагоне 13 пар спортсменов....Запись Турнир UFC 225 имеет интереснейший кард впервые появилась ПитерБургер.ru.

Лучшее

На огромной скорости: В Москве женщину и ребёнка насмерть сбили на зебре

В Москве на улице Богданова 37-летний водитель автомобиля "Ауди" сбил женщину 1980 г.р. с ребёнком 2017 г.р. на пешеходном переходе. Они скончались на месте. Прокуратура Москвы публикует видео, на кадрах заметно, что машина двигалась на большой скорости.

Актуальное

Реванш года: Махачев победил Волкановски нокаутом и защитил титул чемпиона UFC

Российский боец смешанного стиля Ислам Махачев вновь победил австралийца Александра Волкановски в главном бою турнира UFC 294 и во второй раз защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе. Поединок, который состоялся в Абу-Даби, завершился нокаутом в первом раунде.

На Каховской ГЭС начали регулируемый сброс воды

На Каховской ГЭС в Херсонской области начался регулируемый сброс воды. Цель — снизить резко поднявшийся уровень Каховского водохранилища. Об этом сообщили в администрации Новокаховского городского округа.

"Ничего кроме уважения": Махачев опубликовал фото с Оливейрой после победы

Боец смешанного стиля Ислам Махачев опубликовал в соцсетях фотографию с бразильцем Чарльзом Оливейрой, которого победил накануне на чемпионате Абсолютного бойцовского чемпионата (UFS) в лёгком весе.

Иркутский губернатор Кобзев показал последствия падения Су-30 на жилой дом

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев показал последствия крушения военного самолёта Су-30 и подтвердил, что оба летчика погибли. Глава региона также сообщил, что сейчас сотрудники МЧС продолжают ликвидировать пожар.

Прямо у ринга: На видео попала драка Чимаева и брата Хабиба

Сразу после победы Ислама Махачева в Абу-Даби на UFC, во время его речи победителя, около ринга началась потасовка. Как выяснилось, это бывший одноклассник Ислама и брат Хабиба Абубакар Нурмагомедов что-то не поделил с Хамзатом Чимаевым. Несколькими часами ранее он тоже одержал победу в турнире.

UFC отменил пресс-конференцию перед боем Чимаева из-за потасовки с участием 100 человек

Президент UFC Дэйна Уайт отменил пресс-конференцию перед 279-м номерным турниром промоушена в Лас-Вегасе из-за массовой драки команд участников главного поединка. Об этом сообщает пресс-служба организации.