Новости


27 июля в России ввели уголовную ответственность за нелегальный техосмотр

С понедельника, 27 июля, в России вводится уголовная ответственность для сторонников нелегального автомобильного техосмотра. За техосмотр без соответствующей аккредитации нарушитель получит штраф до 300 тысяч рублей или в размере зарплаты за два года.

Депутаты ЗАКСа поддержали законопроект, предлагающий наказывать живодёров с 14 лет

Депутаты Законодательного собрания Петербурга на пленарном заседании парламента, в среду, 30 января, поддержали инициативу наказывать живодёров с 14 лет. Об этом в своём Telegram-канале сообщил депутат Денис Четырбок.

Лучшее

В России за год привлекли к ответственности 45 криминальных авторитетов

По итогам прошлого года к уголовной ответственности были привлечены 45 криминальных авторитетов, в отношении восьми из них принято решение о нежелательности пребывания в России. Об этом рассказал глава МВД РФ Владимир Колокольцев, сообщает РИА «Новости».

За увольнение людей предпенсионного возраста могут ввести уголовную ответственность

За увольнение людей предпенсионного возраста могут ввести уголовную ответственность. C таким предложением выступило министерство труда, передают «Ведомости». Ведомство разработало проект плана создания условий для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан, в котором, в частности, говорится, что необходимо проработать вопрос об усилении ответственности работодателей за увольнение людей предпенсионного возраста.

Актуальное

Генпрокуратура напомнила россиянам об уголовной ответственности за измену Родине

Генеральная прокуратура РФ предупредила россиян об уголовной ответственности за помощь иностранным государства, если это вредит безопасности страны. Ведомство напомнило, что российская армия в настоящее время проводит специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Председатель СК поручил переквалифицировать дело о нападении в Москве в покушение на убийство

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело о нападении на мужчину с ребенком в Новых Ватутинках. Теперь может быть обвинение по статье «покушение на убийство».

В России предлагают ввести уголовную ответственность за нетрезвое вождение

Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил ведомствам до конца октября подготовить предложения по введению в России уголовной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на слова Хуснуллина, около 88% всех смертельных ДТП связаны с нетрезвым вождением.

В Петербурге возбудили уголовные дела против детского врача по статье «Развратные действия»

В Петербурге в Адмиралтейском районе были возбуждены уголовные дело по статье «Развратные действия». Об этом стало известно Gazeta. spb. ru. Ранее выяснилось, что в прошлом году 11 августа 33-летняя женщина сообщила полиции о совершении развратных действий в отношении ее 13-летнего сына врачом.