Новости


Полицейские со стрельбой задерживали автоугонщика-рецидивиста в Шлиссельбурге

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской сообщили, что полицией задержан предполагаемый серийный автоугонщик, разбиравший краденые иномарки. Чтобы поймать мужчину, подозреваемого в угонах и расчленении автомобилей азиатских марок, полицейским пришлось применить табельное оружие.

Спалились: полиция задержала семейную пару, подозреваемую в нескольких преступлениях

Петербургская полиция сообщила о задержании подозреваемых в нескольких преступлениях. На след предполагаемых злоумышленников стражи порядка вышли, когда разбирались в обстоятельствах подозрительного угона.

В Волхове полиция задержала 19-летнего угонщика «Шевроле»

В городе Волхов возле дома №19 по Молодежной улице 12 августа был похищен легковой автомобиль «Шевроле Ланос». Полиция 14 августа задержала угонщика. По информации пресс-службы главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти, об исчезновении автомобиля заявила его владелица, 25-летняя жительница Волхова.

Полицейские Василеостровского района задержали угонщика и нашли краденый автомобиль

Сотрудники правоохранительных органов Северной столицы задержали угонщика автомобиля и отыскали украденное транспортное средство. В четверг, 11 июня, в полицию Петербурга обратился 40-летний индивидуальный предприниматель, который заявил о пропаже своего «Мерседес».

Полиция Петербурга поймала предполагаемых серийных автоугонщиков

Во вторник, 10 сентября, полиция Петербурга сообщила о задержании двух человек, которые, по данным следствия, похищали иномарки среднего класса, а затем разбирали их на запчасти. «Жертв» было как минимум четыре, одну успели спасти до распиливания.

Задержана банда автоугонщиков, распиливших 15 «Нексий»

В среду, 12 июня, в петербургской полиции сообщили о задержании предполагаемых автоугонщиков, которые специализировались на популярной марке машин средней ценовой категории. Фигуранты дела – двое молодых мигрантов.

В Невском районе полицейские со стрельбой задержали предполагаемого угонщика

В Невском районе полицейским пришлось применить оружие на поражение, чтобы задержать подозреваемого в краже автомобиля. Инцидент произошёл вечером 18 октября. «18 октября 2018 года в 10-й отдел полиции Невского района за помощью обратилась 49-летняя местная жительница.

У сотрудника Минобороны в Петербурге угнали дорогой автомобиль

В Петербурге злоумышленники угнали автомобиль Jaguar с московскими госзнаками у сотрудника Министерства обороны РФ. Стоимость иномарки составляет 2,3 миллиона рублей. Сотрудник оборонного ведомства обнаружил пропажу накануне около 16:00.

Лучшее

В Петербурге будут судить угонщиков, прятавших краденые иномарки в подземном бункере

Завершено расследование уголовного дела в отношении группы злоумышленников, которые специализировались на угонах «элитных» иномарок. По данным следствия, они украли 43 машины общей стоимостью 183 миллионов рублей.

Смольный: Количество угонов автомобилей в 2020 году снизилось более чем на 40%

Количество угонов автомобилей в 2020 году снизилось более чем на 40%. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «В 2020 году по целому ряду показателей борьбы с преступностью в Петербурге отмечалась хорошая динамика.

Полиция поймала эвакуаторщика, подозреваемого в краже машин для разборки

В субботу, 4 июля, петербургская полиция сообщила о задержании водителя эвакуатора, подозреваемого в краже иномарки в районе Парнаса. При обыске на авторазборке стражи порядка обнаружили не только похищенный автомобиль, но и ещё несколько ранее пропавших машин.

В Петергофе задержали угонщика «Мерседеса»

В ночь на 15 ноября в Петродворцовом районе неизвестный угнал «Мерседес ML 320» 2000 года выпуска. Владелец оценил его стоимость в 300 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, предполагаемого похитителя задержали спустя два дня — 17 ноября.

В Петербурге ищут угонщиков дорогих машин

В субботу, 1 ноября, сразу двое граждан обратились в полицию с сообщением об угоне дорогостоящих иномарок. Речь идёт о «Кадиллак Эскаладе» стоимостью 3,5 млн рублей и «Порш Кайен» стоимостью 5 млн рублей.

Новый дорожный курьёз: задержан угонщик полицейской машины

В Петербурге произошло ещё одно трагикомическое происшествие на дороге (после того, в котором участвовал магазинный вор): в Центральном районе водитель эвакуированного автомобиля угнал машину ДПС, чтобы спасти свою.

Во Всеволожском районе осудили мигрантов-угонщиков по курьёзному случаю

В субботу, 1 июня, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили о трагикомическом случае. Суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины и его сожительницы, которые в ноябре прошлого года за ночь трижды угнали автомобили в посёлке Янино, чтобы… отомстить работодателю.

На севере Петербурга угнали Porsche за 7 минут

В Выборгском районе Петербурга у мужчины угнали автомобиль Porsche Panamera. Машина пропала от дома №32 по проспекту Энгельса. По словам владельца авто, он отсутствовал 7 минут — которых угонщикам хватило, чтобы совершить кражу.

Актуальное

Из Тихвинской больницы угнали автомобиль с вакциной

По поводу данной ситуации высказался глава комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин. По его словам, случившееся — это вопиющий случай. Авто применялось для вакцинации населения.

K-Pop на автомобильный лад. В Петербурге будут судить двоих за угоны «корейцев»

В субботу, 18 сентября, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении предполагаемых угонщиков. По данным следствия, за криминальным дуэтом – серия краж автомобилей, общим числом семь, с использованием хитрых приспособлений.

Бродяга угнал машину и совершил на ней аварию во Фрунзенском районе

Полицейские Фрунзенского района задержали мужчину, угнавшего автомобиль и совершившего на нём ДТП. Возбуждено дело по «лёгкому» варианту статьи об угоне. «5 сентября в 18:20 в полицию Фрунзенского района от 56-летнего кладовщика поступило заявление о том, что от дома 16 по Грузовому проезду неизвестный путём свободного доступа неправомерно завладел (без цели хищения) автомобилем «БМВ», после чего, […] Сообщение Бродяга угнал машину и совершил на ней аварию во Фрунзенском районе появились сначала на ИА «Диалог».

Задержаны двое подозреваемых в угоне каршерингового автомобиля по чужому аккаунту

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в четверг, 2 сентября, сотрудники ГИБДД остановили после ДТП автомобиль каршеринга. Оказалось, что с ним не всё «чисто».

В Невском районе сотрудники ДПС с погоней задержали угонщика «Жигулей»

Сотрудники дорожной полиции Невского района с погоней задержали злоумышленника, угнавшего «Жигули» у петербуржца. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, вечером 18 июля инспекторы ДПС на Глуховском шоссе попытались остановить «Жигули» для проверки документов.

Полицейские задержали угонщика «Ягуара»

В ночь на 18 октября на Пулковском шоссе сотрудники дорожной полиции преследовали автомобиль «Ягуар». Водитель не выполнял требований полицейских об остановке и пытался скрыться. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, угонщик, сидевший за рулём иномарки, не справился с управлением и столкнулся с бордюрным камнем у дома 13 по Пулковскому шоссе.