Новости


Пассажир сыпал угрозами о бомбе в авиарейсе из Сочи в Петербург

Один из пассажиров авиаперелета из Сочи в Петербург сыпал угрозами о подрыве лайнера. Днем 23 апреля на рейс SU6560 Сочи-Петербург проник неизвестный. Враждебно настроенный мужчина провозгласил, что у него при себе взрывное устройство, способное  поднять на воздух весь самолет.

В Пушкине телефонные террористы «заминировали» гостиницу: постояльцев эвакуировали

Пострадавших нет. Полиция не нашла взрывчатку. В понедельник, 14 августа, в полицию Пушкинского района обратилась 23-летняя сотрудница гостиницы на Петербургском шоссе, заявившая, что она узнала об угрозе теракта.

Полиция искала бомбы в аквапарках Петербурга

Анонимные злоумышленники заставили сотрудников полиции искать подозрительные предметы в аквапарках «Родео Драйв» и «ПитерЛэнд». Как стало известно Gazeta. SPb. ru, накануне на электронную почту ТК «Родео Драйв» пришло анонимное сообщение о том, что их аквапарк и аквапарк «ПитерЛэнд» заминированы.

Лучшее

1 апреля анонимы «заминировали» все самолеты в Пулково

Правоохранители проверили все самолеты в Пулково на наличие взрывчатых устройств на борту в среду, 1 апреля. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на источники в экстренных службах, администрация петербургской воздушной гавани Пулково получила сообщение, в котором говорилось о наличии бомб в каждом самолете, находящемся на территории аэропорта.

Актуальное

Анонимы заставили полицию искать взрывчатку во всех ТЦ Петербурга

В Петербурге полицейским пришлось проверять все торговые центры после анонимной угрозы минирования. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне вечером на электронную почту петербургского ТРК «Галерея» поступило сообщение о том, что во всех торговых центрах города заложены взрывные устройства.

В Петербурге разыскивают мужчину, угрожавшего взорвать Тучков мост

Полиция выяснила, кто оставил анонимное сообщение о заминировании Тучкова моста. Как стало известно Gazeta. SPb, ночью 10 сентября в службу «112» позвонил неизвестный и сообщил о готовящемся взрыве на Тучковом мосту.

В Петербурге за сутки «заминировали» 26 театров и 452 банка

«Телефонные террористы» сообщили о минировании за последние сутки почти 1,5 тыс. зданий. Как стало известно Gazeta. SPb, угрозы минирования поступили с нескольких электронных адресов. Сообщалось, что взорвутся 246 административных зданий, 574 учебных заведения, 13 медучреждений, 26 театров, 452 банка, 146 ТЦ и один вокзал.