Новости


В Петербурге молодая пара устроила разбой с ножом на улице Жуковского

Полицейскими задержана молодая пара, подозреваемая в разбое в центре Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Как выяснилось, в отделение полиции 25 апреля пришел местный житель, который рассказал, что на него напали на пересечении улиц Жуковского и Радищева.

Петербургский школьник угрожал взять школу в заложники ради встречи с Путиным

По информации источника издания в правоохранительных органах, 15-летний школьник из Петербурга угрожал захватить школу, если президент страны Владимир Путин откажется встретиться с ним лично. Соответствующее сообщение было отправлено на почту ФСБ.

В Калужской области задержали дебошира, угрожавшего пассажирам в московском автобусе

Правоохранительным органам удалось установить личность и задержать мужчину, угрожавшего пассажирам и водителю московского автобуса, в течение суток. На настоящий момент мужчина, назвавший себя дагестанцем и извергавший массу угроз в сторону пассажиров московского транспорта, задержан и в ближайшее время будет доставлен в следственный отдел для проведения следственных действий.

В ярославском вузе рассказали об угрозах одного из студентов совершить вооруженное нападение

Студент Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ) написал в чате учебной группы сообщения с угрозами о устроить стрельбу. Сейчас с молодым человеком разбираются полицейские. Отмечается, что в ночь на 27 сентября в чате учебной группы один из студентов написал сообщения угрожающего характера.

Жильцы дома из Красносельского района Петербурга пожаловались на угрозы со стороны управляющей компании

Следственный комитет проверит сообщения о том, что жителям дома в Красносельском района Петербурга поступают угрозы со стороны управляющей компании. На одном из федеральных телеканалов была размещена информация о том, что жильцам поступают реальные угрозы их жизни и здоровью от сотрудников управляющей компании из-за решения жителей дома отказаться от услуг данной компании и организовать собственное товарищество […]

Жене Мамаева пригрозили тремя годами тюрьмы за угрозы убийством его «любовнице»

Тереза Буэйес, адвокат предполагаемой любовницы полузащитника «Ростова» Павла Мамаева, рассказала об угрозах смертью, поступающих ее подзащитной от жены футболиста Аланы Мамаевой. По словам юриста, ее клиент Ирен Гарсия Морено собирается подать в суд на Мамаеву.

Адвокат историка Соколова просит возбудить дело из-за угроз и травли

Адвокат историка Олега Соколова Александр Торгашев намерен добиться возбуждения уголовного дела из-за угроз в адрес экс-доцента. Бывшего преподавателя СПбГУ подозревают в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.

Правоохранители проверили «Ленту» на Таллинском из-за угрозы взрыва

Правоохранители проверили гипермаркет «Лента» на Таллинском шоссе в Красносельском районе на наличие взрывных устройств. В субботу, 9 ноября, в адрес сети магазинов «Лента» поступили угрозы о заминировании, сообщает «Мойка78» со ссылкой на пресс-службу «Ленты».

Лучшее

Коллекторов будут штрафовать и лишать свободы за угрозы и шантаж

Госдума в третьем чтении приняла закон, который ужесточит наказание для коллекторов. Любителей припугнуть должников будут штрафовать или сажать за решетку. В России некоторые должники могут вздохнуть немного спокойнее.

В Сосново мужчина захватил арендованный дом и угрожал хозяину пистолетом

В поселке Сосново в Ленобласти задержали мужчину, который не хотел оплачивать аренду за съемный дом и угрожал застрелить хозяина. Как стало известно Gazeta. SPb, днем во вторник полицию вызвал хозяин загородного дома в Сосново.

На станции Малая Вишера безбилетник угрожал контролеру электрички

Во вторник, около 9 часов утра, безбилетный пассажир агрессивно отреагировал на требование контролера-кассира электрички и угрожал ей ножом. На станции Малая Вишера Новгородской области задержали правонарушителя, который не только собирался проехать «зайцем» в электричке, но и угрожал контролеру-кассиру.

Джоан Роулинг получает письма с угрозами из-за транс-активистов

Британская писательница Джоан Роулинг сообщила, что транс-активисты раскрыли ее домашний адрес, из-за чего ей начали поступать письма с угрозами о расправе. Автор серии книг о «Гарри Поттере» написала в Twitter, накануне Дня памяти трансгендеров, 20 ноября, перед ее домом рядом с Эдинбургом устроили пикет.

СКР возбудил дело против блогера Пашаева за угрозы сотруднику ДПС

В пятницу, 16 июля, в Следственном комитете сообщили об открытии уголовного едала в отношении Эмиля Пашаева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьёй 318 УК РФ («угроза применения насилия в отношении представителя власти»).

Актуальное