Новости


В Смольном сэкономили на новогодних украшениях

В администрации Петербурга рассказали об экономии на новогодних украшениях. Украшать будут весь город. Перед новогодними праздниками в Петербурге полностью обновят новогодние украшения Московского проспекта.

На фасадах петербургских домов появились проекции детских рисунков

В преддверии Нового года фасады зданий в Санкт-Петербурге украсили световыми инсталляциями с рисунками детей. В общей сложности тематические новогодние открытки украсили восемь домов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Праздник к нам приходит: первые «звоночки» надвигающегося Нового года

Казалось бы, в начале декабря о Новом годе думать ещё рано. Судорожные покупки подарков и украшений на ёлку (да и самой ёлки тоже) за 1,5 дня до праздника стали особым видом спорта со своими трофеями — гирляндами со скидкой и запахом хвои в квартире.

«Приходится смотреть на скелеты»: как биолог из Петербурга создаёт украшения по древним окаменелостям

Биолог Анастасия Золина нашла необычное применение своей профессии: на основе окаменелостей древних растений и животных она делает украшения и скульптуры. Корреспондент «Диалога» пообщался с девушкой и выяснил, где искать ископаемых мелового периода, и как отлить из металла трилобита.

В Петербурге украсили «скелет» ёлки

Активисты МО Сампсониевское украсили «скелет» ели. Акция направлена против халатности чиновников и коррупции муниципалов, сообщают в пресс-службе «Красивого Петербурга». В организации также рассказали, что мишура и билеты банка приколов, появившиеся на дереве, символизировали 120 тысяч рублей, потраченные на это дерево властями.

Лучшее

Большую праздничную горку установят на Дворцовой площади к Новому году

В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади собирают большую горку для праздничных катаний. Ее установят между штабом Гвардейского корпуса и Главным штабом Эрмитажа. Традиционные приготовления к главному зимнему празднику уже начались.

Сосновый Бор украсит арка с признанием в любви

В Сосновом Бору появится арка с признанием в любви. Украшения пообещали установить в декабре настоящего года. Среди готовящихся украшений, которые также заказала Сосновоборская администрация: «Елочка на подставке», «Шар на подставке», «Арка на подставке» и другие декорации.

Петербуржец, разрешавший знакомому водить в свою квартиру женщин, лишился украшений за 1 млн рублей

В Северной столице полицейские раскрыли квартирную кражу на миллион рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. 35-летний петербуржец обратился в полицию 10 июня. Он сообщил, что из его квартиры в Пушкарском переулке пропали ювелирные изделия.

Актуальное

На Дворцовой площади в Петербурге начали украшать новогоднюю елку

В Санкт-Петербурге приступили к украшению главной новогодней едки города, установленной на Дворцовой площади. Рядом с ней также начали появляться декорации. Днем, 15 декабря, в центре город на Неве приступили к украшению елки.

Новогоднее убранство Невского проспекта полностью включено

С 1 декабря в Петербурге запущены первые комплексы новогодней иллюминации, в том числе – оформление Невского проспекта. Фотокорреспондент «Диалога» вечером во вторник прошёлся по главной городской улице – и показывает, как она выглядит сейчас (и будет выглядеть в ближайшие полтора месяца).

Новогодние украшения обойдутся Петербургу в 337 млн рублей

В 2019 году на украшение Северной столицы к Новому году потратят на 7% больше средств, чем в год назад. В общей сложности на новогодние украшения Санкт-Петербург потратит 337 миллионов рублей. Помимо средств из городского бюджета, петербургские власти получат дополнительное финансирование в размере 80 миллионов рублей.

Грабители выкопали тоннель, чтобы украсть сейф из Sunlight на Ленинском

В Северной столице полицейские ищут злоумышленников, причастных к краже из ювелирного магазина. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Преступление было совершено в ночь с 10 на 11 июля в доме № 128 на Ленинском проспекте.