Новости


В Ленобласти за неделю от клещей пострадали 829 человек, среди них 145 детей

Пострадавшие были зарегистрированы на территориях всех районов региона. Всего с начала сезона на 5 июня в Ленинградской области было зарегистрировано 3558 пострадавших от присасывания клещей, сообщает Роспотребнадзор по Ленобласти.

Лучшее

Жители посёлка под Калининградом уже два месяца страдают от змеиного нашествия

В случае нападения рептилии, как указал эксперт, нужно принять антигистаминные препараты, а также пить много воды. Вместе с тем необходимо обработать место укуса антисептиком и снять с себя украшения.

В Ленобласти 667 человек стали жертвами клещей

В Ленинградской области сезон клещей в самом разгаре. Количество пострадавших резко увеличилось. В городские больницы обратились 667 укушенных человек, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В Петербурге 478 человек стали жертвами клещей

Петербурге и Ленобласти сезон клещей в самом разгаре. Количество пострадавших резко увеличилось. За время майских праздников в городские больницы обратились 478 укушенных человек, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Петербуржцев продолжают кусать клещи: 700 случаев за неделю

В летнее время клещи наиболее активно пытаются атаковать жителей Петербурга. В период с 27 июля по 2 августа за медицинской помощью на территории города из-за укусов членистоногих вредителей обратились 760 жителей Северной столицы.

Внук Назарбаева укусил полицейского и получил условный срок

Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан покусал полицейского в Великобритании. Суд приговорил его к условному сроку, общественным работам и штрафу при условии, что он будет лечиться от наркотической зависимости, сообщает BBC.

Актуальное

За минувшую неделю клещи покусали еще 948 петербуржцев

Специалисты Роспотребнадзора подсчитали, сколько человек обратилось за помощью при укусе клещами в период с 24 по 30 июня. Выяснилось, что в общей сложности клещи покусали еще 948 человек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Петербуржец, который укусил полицейского, получил два года условно

Кировский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении местного жителя, укусившего полицейского за палец. Инцидент произошел 30 августа на станции метро «Проспект Ветеранов». Нарушителя задержали за мелкое хулиганство.

В Петербурге более тысячи человек стали жертвами клещей

В Петербурге и Ленобласти сезон клещей в самом разгаре. Количество пострадавших резко увеличилось. С 10 по 16 мая в городские больницы обратились 1 180 укушенных человек, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

СК начал проверку после нападения бездомной собаки на ребенка в Ленобласти

Следствие начало проверку после информации о том, что бездомная собака напала на шестилетнего ребенка в Глажево в Киришском районе Ленобласти. Ребенка госпитализировали с множественными укусами головы и спины.