Новости


Определены критерии мест, где можно будет играть уличным музыкантам

Губернатор Александр Беглов подписал постановление об организации и проведении уличных выступлений в нашем городе. Документ содержит критерии, по которым будут определяться места и порядок согласования таких «концертов».

Петербургские музыканты оценили новый законопроект об уличных выступлениях

В июле губернатор Александр Беглов на встрече со Смольным одобрил законопроект о запрете выступлений уличных музыкантов без согласования с властями. В правительстве объяснили, что музыкантам оставят популярные места для выступлений, в том числе возле метро в центре Петербурга, но они будут разделены на два типа.

Играем по новым правилам: в Петербурге одобрили законопроект для уличных музыкантов

В четверг, 21 июля, на совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства города в Петербурге одобрили законопроект о введении новых правил для уличных музыкантов.  Законопроект упорядочивает исполнение музыкальных, литературных, танцевальных и иных номеров на территориях общего пользования.

В Смольном планируют узаконить выступления уличных музыкантов

В Северной столице работа уличных музыкантов будет подчиняться закону. Данный проект, предложенный депутатом Законодательного собрания Петербурга Денисом Четырбоком, был рассмотрен на первой стадии чтения.

Лучшее

Петербургский ЗакС в первом чтении одобрил скандальный законопроект об уличных артистах

Законодательное собрание Петербурга на заседании 5 октября обсудило законопроект об организации уличных выступлений. Несмотря на жесткую критику, большинство голосов поддержало спорный законопроект.

Музыка под запретом. Уличным музыкантам запретили выступать во время локдауна

Комитет по культуре Петербурга отозвал разрешения на выступления у уличных музыкантов на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. До этого было выдано около 10 разрешений на представления.

Актуальное

Порядок выступления уличных музыкантов на Дворцовой площади изменится

Вице-губернатор Борис Пиотровский сообщил, что городской комитет по культуре подготовил изменения в закон об уличных музыкантах. Порядок касается Дворцовой площади. Продолжительность выступлений на Дворцовой площади ограничат до трёх часов в день.

ЗС приняло закон, ограничивающий выступления уличных музыкантов

В среду, 14 декабря, депутаты Законодательного Собрания утвердили в окончательном третьем чтении закон об «уличных музыкантах». Он устанавливает разрешительный, а не уведомительный характер, что усложнит работу исполнителей.