Новости


Торговый центр Villа в Приморском районе продают за 800 млн рублей

В Петербурге выставили на продажу торговый центр Villa, расположенный на улице Савушкина. Объявления о продаже торгового центра появились на сайтах. За объект площадью 38 тысяч кв. метров просят 800 миллионов рублей.

Полиция пресекла попытку грабителя обнести банк на Савушкина

Сотрудники полиции Петербурга по горячим следам задержали преступника, пытавшегося ограбить отделение банка «Восточный» на улице Савушкина в Приморском районе города. Об инциденте сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти.

С 15 декабря по Савушкина вновь начнут ходить ночные трамваи

В Петербурге отменили закрытие ночного движения трамваев по улице Савушкина в Приморском районе города. В среду, 11 декабря, в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс» отметили, что с 15 декабря ночные трамвайные маршруты №19, 21 и 48 по улице Савушкина от Академика Крылова до Планерной вновь будут работать в штатном режиме. Ранее в ведомстве сообщили, что ночью […]

В Приморском районе произошло ДТП с трамваем

Трамвай столкнулся с автомобилем на перекрёстке улиц Савушкина и Туристской. Фотографиями ДТП очевидцы поделились в соцсетях. Информации о причинах происшествия и пострадавших нет. Ранее «Диалог» писал, что петербуржец украл у своей девушки колонку бумбокс, электролобзик и плиткорез.

Пожар в автоцентре на Савушкина потушили

Пожар в автоцентре «Хендай» на улице Савушкина, 103 потушили спустя четыре часа. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. По данным ведомства, пожар начался около 15:20 и за двадцать минут охватил около 500 квадратных метров площади.

Горсуд признал недействительным постановление, утверждающее ППТ для застройки сквера на Савушкина

На заседании в пятницу, 18 августа, городской суд Петербурга признал недействующим постановление правительства о проекте планировки территории на улице Савушкина, между домами 112 и 116. Фактически этот документ служил одним из оснований для возможной застройки зелёной зоны, находящейся на этом месте.

Лучшее

На улице Савушкина впервые появятся троллейбусы. Но ненадолго

На время ремонтных работ на трамвайных путях, проходящих по улице Савушкина, один вид электрического транспорта сменит другой. Однако это будет первое, пусть и временное, появление троллейбуса на этой магистрали.

На Савушкина нашли окровавленного кота с отрубленными лапами

В Приморском районе Петербурга на крыльце жилого дома обнаружили окровавленный труп кота с отрубленными косилкой лапами. Страшная картина представилась жителям дома 48 на улице Савушкина. Зрелище ужаснуло жильцов, и у них уже есть свои версии произошедшего.

Сгорел на маршруте: в Приморском районе тушили автобус

Днём в четверг, 10 июня, на улице Савушкина у станции метро «Беговая» загорелся рейсовый автобус. Движение по улице Савушкина было ограничено, в сторону Чёрной речки собралась пробка. «Услышал два хлопка, потом звук сирен.

Петербургский городской суд отменил разрешение на строительство в зелёной зоне на улице Савушкина

На заседании судебной коллегии по административным делам Петербургского городского суда было принято решение о признании недействующим разрешения на строительство многофункционального центра с апартаментами «Астана».

На улице Савушкина снова поменяют схему движения трамваев

На улице Савушкина в Приморском районе Петербурга вновь меняется схема движения трамваев. Это связано с продолжением дорожных работ, сообщили в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс». «В связи с завершением производства работ по ремонту трамвайных путей на улице Савушкина на участке от узла № 494 до Стародеревенской улицы, и продолжением работ на участке от конечной станции «Лахтинский разлив» […] Запись На улице Савушкина снова поменяют схему движения трамваев впервые появилась ИА "Диалог".

«Приморскую» и «Беговую» соединил тоннель

В пятницу, 25 августа, завершилось строительство тоннеля метро между станцией «Приморская» и строящейся «Беговой» («Улицей Савушкина»). Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Транспорт месяц не будет ходить по части улицы Савушкина

Трамваи №19, 21 и 48 около месяца не будут ходить по улице Савушкина — на участке между Планерной улицей и остановкой «Лахтинский разлив». Это необходимо для ремонта трамвайных путей, сообщили в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс».

Актуальное

Подросток на мотоцикле отца попал в ДТП на Савушкина

Юный мотоциклист не справился с управлением и врезался в машину в Приморском районе. Как стало известно Gazeta. SPb, авария произошла накануне в 21:25 у дома на улице Савушкина, 133/1. Подросток на мотоцикле «Минск», принадлежащем отцу, потерял управление и врезался в попутную легковушку Hyundai Elantra.

Арбитражный суд обязал застройщика сквера на улице Савушкина заплатить 22 миллиона рублей за просроченную аренду

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановил взыскать с арендатора участка в Приморском районе 19 миллионов рублей. Речь идёт о компании, которая планировала – к вящему неудовольствию местных жителей – застроить бизнес-центром зелёную зону на улице Савушкина, между домами 112 и 116.

Жители Приморского района защитят сквер на Савушкина от застройки

Петербургские градозащитники и жители Приморского района подали иск к администрации по делу о признании недействующим постановление правительства Санкт-Петербурга от 24 января 2014 года №22, позволяющее застроить сквер на Савушкина, 112.

Для обеспечения движения трамваев на улице Савушкина нанесут разметку и усилят патрули ГИБДД

На улице Савушкина ужесточается контроль над соблюдением автомобилистами правил дорожного движения в той их части, которые касаются беспрепятственного перемещения общественного транспорта. Для этого вдоль всей части этой улицы, не имеющей обособленного полотна для трамваев, появится отделяющая дорожное полотно от рельсов, а в дни футбольных матчей, когда ГУП «Горэлектротранс» запускает дополнительные составы для подвоза болельщиков к Подробнее Запись Для обеспечения движения трамваев на улице Савушкина нанесут разметку и усилят патрули ГИБДД впервые появилась ИА "Диалог".