Новости


СБУ пригрозила Чичериной пожизненным сроком

На Украине захотели отправить российскую певицу Юлию Чичерину за решётку до конца жизни. СБУ обвинила её в новых преступлениях, наказание за которые, согласно законодательству Незалежной, предусматривает пожизненный тюремный срок.

"Какая мощь! До слёз!": Лепс, Чичерина и Маленко покорили сердца россиян песней "Русские маяки"

Народный артист РФ Григорий Лепс, заслуженная артистка Юлия Чичерина и поэт Влад Маленко выпустили песню "Русские маяки" ко Дню воссоединения новых регионов с РФ. Клип на новую композицию опубликован на ютуб-канале Лепса.

Снявшие ЛГБТ-фильм школьники хотели порофлить, но теперь могут сесть за осквернение памятника

Подросткам, снявшим ЛГБТ-короткометражку с постановочным наказанием натуралов в Подмосковье, теперь грозит наказание реальное. Один из фрагментов ролика был снят около памятника погибшим в ВОВ, из-за чего парням теперь могут назначить тюремный срок, пишет SHOT.

Лучшее

Психолог объяснил, что не так с людьми, которых бесят опечатки

Люди по-разному могут реагировать на опечатки в тексте. Интроверты чаще злятся и раздражаются, а экстраверты могут даже не заметить ошибок. С чем связаны такие отличные друг от друга реакции, объяснил клинический психолог Станислав Самбурский.

За год администрация задержанного мэра Печоры отличилась несколькими скандалами

В администрации Печоры в Коми проводили обыски ещё весной этого года. Следователи изучали документы по муниципальным контрактам и выяснили, что мэр города Валерий Серов получил взятку в особо крупном размере.

Актуальное

"Чмошники обычные": Чичерина жёстко прошлась по выступившим против СВО солистам "Би-2"

Российская певица Юлия Чичерина назвала не поддержавших спецоперацию солистов группы "Би-2" Шуру (Александр Уман) и Лёву (Егор Бортник*) ушлыми и скользкими типами. Она заявила, что "таких артистов" породило само общество.

Исследование: В бархатный сезон россияне стали чаще выбирать Азию и Латинскую Америку

Россияне изменили свои предпочтения, планируя путешествия в бархатный сезон. Об этом говорится в исследовании "Мегафона", с которым ознакомилась редакция Лайфа. Аналитики компании изучили обезличенные данные абонентов в роуминге и пришли к выводу, что по сравнению с осенью 2022 года популярность Южной Америки у российских туристов в начале осени выросла в 2,5 раза, а спрос на азиатское направление увеличился на 168%.