Новости


Умер французский кинорежиссёр Жан-Люк Годар

На 92-м году жизни умер французский режиссёр Жан-Люк Годар. Об этом, 13 сентября, сообщила французская газета Libration со ссылкой на его близких. Подробности издание пока не сообщает. «Франко-швейцарский режиссёр Жан-Люк Годар скончался в возрасте 91 года», — пишет газета.

Убитая горем мать актера Сергея Николаева считает, что роковой удар ее сыну нанесла переработка

Мать знаменитого актера театра «Комедианты» Сергея Николаева рассказала, что у ее сына никогда не было проблем с сердцем, а роковой удар актеру нанесла переработка. Сейчас женщина пребывает в шоке от смерти сына.

На Художников сестра 14-летнего подростка нашла его посиневшее тело

Тридцатилетняя петербурженка сталась с братом дома, пока его родители вместе с ее маленькой дочкой ездили на дачу. В субботу женщина вернулась с работы, ушла в душ, а когда вернулась подросток почувствовал себя очень плохо и в результате скончался.

Умер театральный режиссёр Леонид Хейфец

Народный артист РФ, театральный режиссёр и педагог Леонид Хейфец ушёл из жизни.   Ему было 87 лет.  Об этом 18 апреля сообщил ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС) Григорий Заславский.

У мужчины остановилось сердце во время игры на поле на Ударников

На спортивном поле на проспекте Ударников у мужчины остановилось сердце. Все случилось сегодня, 31 октября, возле дома №43. Подробности рассказали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Ушел из жизни исследователь петербургского фольклора Наум Синдаловский

В Петербурге в возрасте 85 лет скончался советский и российский писатель-историк Наум Александрович Синдаловский. Об этом стало известно в понедельник утром 29 марта. Писатель родился шестого ноября 1935 года в Ленинграде.

Скончался режиссер Марк Захаров

Легендарный режиссер кино и театра Марк Захаров ушел из жизни на 86-м году. Кинорежиссер умер в столице в субботу, 28 сентября. Печальную новость сообщил Марк Варшавер, директор театра «Ленком», в котором Марк Анатольевич являлся художественным руководителем.

Умер академик РАН Николай Кардашев

В субботу, 3 августа, в Москве ушел из жизни директор астрокосмического центра Физического института имени Лебедева Николай Кардашев.   Кардашев был российским ученым, специализирующимся в области экспериментальной и теоретической астрофизики и радиоастрономии.

Умер звезда фильма «Крестный отец» в Лос-Анджелесе

Во вторник, 28 мая, известный американский актер Кармине Кариди ушел из жизни в возрасте 85 лет.   Об этом сообщает в среду, 29 мая, издание «TMZ».   Сообщается, что актер умер в клинике, которая находится в Лос-Анджелесе.

Умер основатель петербургской аллергологической школы Глеб Федосеев

Панихида по Глебу Федосееву пройдет сегодня, 14 мая, в полдень в Первом Петербургском государственном медицинском университете имени академика Павлова.   В Санкт-Петербурге основатель школы изучения бронхиальной астмы Глеб Федосеев ушел из жизни в возрасте 88 лет, передает ТАСС со ссылкой на Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Клемент фон Франкенстайн умер после 10 дней комы

Британский актер Клемент фон Франкенстайн ушел из жизни в возрасте 74-х лет.   Об этом сообщает The Hollywood Reporter, ссылаясь на слова кинорежиссера Габриэля Мюррея.   Актер десять дней провел в искусственной коме.

Ушел из жизни режиссер Георгий Данелия

Известный советский и российский кинорежиссер Георгий Данелия ушел из жизни в возрасте 88 лет.   Об этом сообщает «Новая газета», ссылаясь на семью погибшего.   Ранее в феврале уже было известно, что кинорежиссер был госпитализирован с воспалением легких.

Умер актер сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Бандитский Петербург» Анатолий Узденский

12 августа 2018 года в родном Новосибирске скончался 66-летний актер Анатолий Узденский. Приехал он туда на время летнего отпуска, чтобы провести время с семьей и погостить у родственников. Узденский стал.

Лучшее

Прощание с режиссером «Особенности национальной охоты» Александром Рогожкиным пройдет на Богословском кладбище

Российского режиссера не стало 23 октября. Об этом сообщает сайт «Ленфильма». Известный российский кинодеятель ушел из жизни на 73 году жизни 23 октября. Сегодня стали известны подробности предстоящего прощания.

Скончался российский журналист Дмитрий Казнин

Телеведущий умер на 48 году жизни от онкологического заболевания. Об этом сообщает РБК. Дмитрию Казнину диагноз рак кишечника был поставлен в 2015 году. С тех пор журналист перенес несколько операций и циклов химиотерапии.

Актуальное

Умер кинорежиссёр Александр Рогожкин

Народный артист России режиссёр Александр Рогожкин умер в Петербурге на 73-м году жизни.  Это случилось 23 октября. Александр Рогожкин родился 3 октября 1949 года в Ленинграде. Окончил Ленинградский государственный университет и в 1971 году стал работать на Ленинградском телевидении в качестве художника.

Скончался французский режиссер Жан-Пьер Моки

На 91 году жизни умер французский кинорежиссер, сценарист, писатель и актер Жан-Пьер Моки. О смерти режиссера сообщило агентство France-Presse (AFP) со ссылкой на заявление его семьи. Сын режиссера подтвердил его сын Станислас Нордей.

Легендарный актер Рутгер Хауэр умер в возрасте 75 лет

В прошлую пятницу в Нидерландах после короткой болезни скончался Рутгер Хауэр — голландско-американский актер, продюсер, писатель и защитник окружающей среды. Об этом стало известно только сегодня, в день его похорон.