Новости


Абрамченко: в России могут создать аналог упаковки Tetra Pak

Несмотря на уход Tetra Pak из России, в стране есть возможность создать полноценную замену материала для упаковки. Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила в своем Telegram-канале, что в Московской области продолжает работать завод по производству упаковки, поэтому в России есть возможность для создания собственных аналогов.

Лучшее

Актуальное

С полок петербургских магазинов испаряются продукты

В Санкт-Петербурге заметили пропажу части товаров с полок магазинов. Больше всего пострадал ассортимент бытовой химии и уходовых средств. Так, в категории непродовольственных товаров объем продукции стал меньше на 22,9%.

Петербургским производителям соков не хватает краски и упаковки

Среди петербургских производителей продуктов питания зародилось беспокойство на счет вероятного дефицита краски и упаковки для йогуртов и соков. Запасов, которые имеются сейчас, может хватить только до середины лета.

В Greenpeace предложили отказаться от биоразлагаемой упаковки

Российское отделение Greenpeace призвало Россию отказаться от планов заменить пластиковую упаковку на биоразлагаемые. Письмо с этой просьбой организация отправила главам Минприроды, Минпромторга,  Минсельхоза и Минэкономразвития.

В России могут резко подорожать продукты из-за упаковки

Увеличение стоимости упаковки может повлечь за собой рост цена на продукты, предупреждают предприятия пищевой промышленности. Об этом говорится в письме Руспродсоюза. Как отмечается в документе, с конца 2020 года участников союза уведомили о повышении стоимости пластиковой упаковки.