Новости


"Расстался тут же": Лоза в 70-летний юбилей раскрыл, когда резко изменил жизнь

Певец Юрий Лоза в четверг, 1 февраля, отмечает 70-й день рождения. По случаю юбилея артист поделился, как однажды сильно изменил свою жизнь — бросил курить и начал соблюдать православные посты. Такого режима Лоза придерживается уже почти 30 лет.

Певец Юрий Лоза стал финалистом антипремии по лженауке за теории о плоской Земле

Певец Юрий Лоза вошёл в список финалистов антипремии "Почётный академик ВРАЛ-2023". Его выбрали за распространение теорий о плоской Земле, Всемирном потопе 1700-х, лунном заговоре и вреде прививок, рассказал основатель и главный редактор портала "Антропогенез.ру".

Певец Юрий Лоза заявил, что актриса Юлия Пересильд не могла летать в космос

Советский и российский автор-исполнитель Юрий Лоза убежден, что актриса Юлия Пересильд не могла летать в космос, поскольку земля плоская. По словам Лозы, он учился на геологическом факультете в Казахстане, прослушал курс лекций по геодезии, геофизике и после самостоятельных исследований понял, что вода не может огибать Землю так, как рассказывают преподаватели и учебники.

Юрий Лоза призвал перестать пиарить покинувших Россию артистов

Певец и композитор Юрий Лоза заявил, что не следует пиарить покинувших Россию артистов. Сосредоточиться, по его словам, необходимо на тех, кто реально работает на страну и помогает "выполнять большие задачи".

"Сколько можно рассказывать байки?": Лоза поддержал верующих в то, что Солнце вращается вокруг Земли

Россиян, уверенных в том, что Солнце вращается вокруг Земли, со временем станет ещё больше из-за множащейся в Сети фейковой информации. Об этом Лайфу рассказал певец Юрий Лоза, комментируя данные опроса ВЦИОМа.

Лоза сильно превысил скорость и списал это на "хитрую ловушку" на трассе

Российский музыкант Юрий Лоза получил штраф за превышение скорости более чем на 60 км/ч "из-за ловушки". Об этом артист сообщил в соцсетях, рассказав, что нарушение произошло две недели назад на трассе М-4 по пути из Тульской области по направлению к Москве.

Юрий Лоза: «Дом-2» закрыли, потому что там уже «все построили»

Певец и музыкант Юрий Лоза прокомментировал закрытие реалити-шоу «Дом-2. Построй свою любовь». По словам музыканта, шоу, видимо, просто исчерпало себя. «Если решили закрыть, значит, либо считают, что построили, либо решили, что ничего у сидельцев «Дома-2» при всем желании не получится», — написал он на своей странице «Вконтакте».

Лоза раскритиковал Алсу за миллион рублей, отданный на благотворительность

Российский музыкант Юрий Лоза подверг критике дочь певицы Алсу Микеллу Абрамову. Причиной критики послужил выигранный ей в шоу «Голос. Дети» миллион рублей, который Микелла отдала на благотворительность.

«Шнуром больше, шнуром меньше!» Лоза высказался об уходе Шнура

Российский музыкант Юрий Лоза отреагировал на намек Сергея Шнурова о прекращении существования группировки «Ленинград». По мнению Лозы, когда Шнур уйдет со сцены, то представители отечественного шоу-бизнеса только обрадуются этому.

Лоза назвал современных рэперов «упоротыми адептами»

Музыкант Юрий Лоза раскритиковал на своей странице в «Фэйсбук» отечественных музыкантов, работающих в жанре рэп. По словам певца, в социальной сети ему часто присылают сообщения «упоротые адепты рэпа», доказывают ему, что рэп является музыкой.

Лучшее

Экономист назвала месяцы, когда выгоднее всего уйти в отпуск в 2024 году

Если учесть количество рабочих дней в месяце при планировании отпуска, то можно получить от работодателя более высокую выплату. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала экономист, профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Проданова.

Лоза признался, что не против выступить с Shaman на одной сцене

Певец Юрий Лоза сообщил, что был бы не против выступить с вокалистом Shaman (Ярослав Дронов) на одной сцене. Музыкант прокомментировал в беседе с "Вечерней Москвой" слухи о том, что российские артисты якобы отказываются от выступлений с Дроновым на одном концерте.

"Политический междусобойчик": Лоза оценил итоги Евровидения старинной эстрадной присказкой

Победитель — украинская группа — был известен заранее, а остальные приехали "флажками помахать", заметил исполнитель хита "Плот". Мероприятие давно себя дискредитировало, подчеркнул Лоза.

Актуальное

"Великая иллюзия": Врач оценил влияние алкоголя на принятие решений

Всякий раз перед принятием серьёзного решения следует обдумывать его потенциальные последствия — употребление алкоголя может ускорить этот процесс, в том числе за счёт смены приоритетов. Такое предупреждение сделал врач – психиатр-нарколог Василий Шуров.

Петербуржцам рассказали, откуда лучше любоваться грядущим звездопадом Ориониды

Старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН и кандидат физико-математических наук Николай Железнов рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" о том, как жители города смогут увидеть звездопад Ориониды, характеризующийся высокой плотностью метеоритного потока.