Новости


Бывший инспектор ГИБДД в Ленобласти получил условный срок за взятки на 47 млн

В Выборге суд приговорил бывшего сотрудника ГИБДД к условному сроку за получение взяток. Как сообщили в областной прокуратуре, бывший заместитель командира отдельного батальона ДПС №3 был членом преступной группы, в которую также входили другие сотрудники ГИБДД по Петербургу и Ленобласти и работники Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора.

Суд приговорил фигуранта дела экс-главы Ростехнадзора по СЗФО к условному сроку

Дзержинский районный суд Петербурга дал условный срок Алексею Шувалову по делу бывшего руководителя управления Ростехнадзора по Северо-Западу Григория Слабикова. Как сообщает объединенная пресс-служба петербургских судов, Шувалова признали виновным по статьям о мошенничестве и отмывании денег.

ОМОН и автозаки: обстановка у Мосгорсуда, где пройдет заседание по делу Навального

В Москве во вторник, 2 февраля, Мосгорсуд рассмотрит дело оппозиционера Алексея Навального. Предстоит решить вопрос об отмене условного срока и замене на реальный. К событию подготовились заранее – улицу перекрыли и на всякий случай пригнали автозаки и выставили ОМОН.

В Петербурге полицейских приговорили к условным срокам за мошенничество и взятки

Одного из экс-полицейских, Сергея Соколова, признали виновным в посредничестве при получении взятки, а другого, Артура Черкасова, обвинили в мошенничестве. Соколов решил помочь гражданам, обратившимся к нему с просьбой не заводить уголовное дело по факту мошенничества.

Кирилл Серебренников получил три года условно

Мещанский суд Москвы вынес решение по делу «Седьмой студии». Режиссера Кирилла Серебренникова приговорили к трем годам лишения свободы условно. Ему также предстоит заплатить штраф 800 тыс.

В Ленобласти пилота осудили за незаконную организацию прыжков с парашютом

Пилот и владелец авиаклуба под Волосово в Ленинградской области организовали более тысяч нелегальных прыжков, используя неисправный самолет. Соучастники занимались преступной деятельностью в 2015-2016 годах.

Бизнесмен обманул «Адмиралтейские верфи» на 3 млн рублей и получил условный срок

Петербургский предприниматель, экс-глава организации «Омега СПб» Михаил Грещук признан виновным в мошенничестве и отмывании денег. Как выяснил суд, в 2013-12014 годах компания Грещука являлась поставщиком «Адмиралтейских верфей», предоставляя корпорации сотрудников для исполнения заказов.

Мосгорсуд назначил Устинову один год условно

Мосгурсуд изменил приговор актеру Павлу Устинову 30 сентября. Реальный срок ему заменили на один год условно. Суд изменил категорию преступления с тяжкой на среднюю тяжесть, сохранив квалификацию по части 2 статьи 318 УК (применение насилия, опасного для жизни или здоровья).

Нелегальные банкиры провели мимо налоговой 3,5 млрд рублей в Петербурге

Мужчинам дали условные сроки и назначили штрафы в 1,5 млн рублей совокупно. Жителей Санкт-Петербурга осудили по статье о незаконной банковской деятельности. Двое мужчин получили условные сроки и крупные штрафы.

Лучшее

Бывший инспектор ДПС в Петербурге получил условный срок за взятку от пьяного водителя

В Северной столицы суд вынес приговор экс-сотруднику ГИБДД, который обещал нетрезвому водителю отпустить его за 30 тысяч рублей. Инцидент произошел на 5-м Предпортовом проезде в Московском районе Санкт-Петребурга.

Актуальное

Петербурженка, которой пенсионерка «подарила» доллары и евро, отделалась условным сроком

Жительница Петербурга, которая передавала мошенникам пачки денег пенсионерки, получила условный срок. В ноябре 2023 года мошенники обманным способом убедили пенсионерку Северной столице передать их завербованному курьеру крупную сумму денег.

В Петербурге капитан катера «Борис Киселев» отделался тремя годами условки за мухлеж с деньгами неработающего на судне механика

Капитан одного из петербургских судов отделался условным сроком после того, как целый год получал деньги за неуволенного сотрудника. По данным объединенной пресс-службы судов Петербурга, Смольнинский районный суд 31 октября огласил приговор в отношении Андрея Катина, признанного виновным в совершении преступления по части 4 статье 159 УК РФ (мошенничество).

Жительница Петербурга получила условный срок за издевательства над дочерью-подростком

Колпинский районный суд Северной столицы вынес приговор в отношении некой Татьяны Супрун, систематически издевавшейся над своей 16-летней дочерью. Как информируют в объединенной пресс-службе петербургских судов, с 20 марта 2017-го по 27 февраля 2019 года женщина на почве личной неприязни регулярно избивала свою дочь, наносила ей раны ножом, выгоняла из квартиры, кричала на девушку, тушила об […]

Петербуржец заплатит 250 тысяч за избиение неприятеля на пустыре

Суд в Петербурге признал Вячеслава Дубинкина виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Он нанес несколько ударов потерпевшему на пустыре у дома 55 по Стрельнинскому шоссе. Дубинкину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 год.

В Петербурге «банкиры» получили условный срок за обналичивание 50 млн рублей

За год незаконная банковская деятельность принесла четверым жителям Северной столицы десять миллионов рублей. В пятницу, 27 декабря, Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение по делу нелегальный «банкиров», которые подпольно обналичивали крупные суммы для предпринимателей, беря за свои услуги 10% комиссионных.