Новости


Как перевестись в другую автошколу

Обучение в автошколе – это важный шаг на пути к получению водительского удостоверения. Но что делать, если в процессе обучения возникает необходимость перевестись в другую автошколу?

Детейлинг авто своими руками

Детейлинг автомобиля можно выполнить самостоятельно при наличии оборудованного рабочего места и специальных средств. Обращают внимание на мойку кузова, очистку и полировку, а также работу с салоном и его элементами.

Как стать суррогатной матерью

«Сурмама» (гестационный агент) не самая распространенная, но весьма востребованная профессия. Вынашивание и рождение ребенка для бездетной пары или одинокой женщины в большинстве случаев происходит на возмездной основе.

Петербургские депутаты хотят отвести в законе место под спорт и уроки в Интернете

Петербургские депутаты добрались до онлайн-тренировок и уроков в Интернете – парламентарии предлагают федеральную инициативу, которая на законодательном уровне закрепит понятие «дистанционного социального обслуживания».

Спрос на нянь в Петербурге вырос на 77% в августе

Вместе с окончанием сезона летних отпусков в Северной столице произошел скачок спроса на услуги нянь. Весной и в начале лета многие городские жители работали из дома, а как только в стране начали ослаблять ограничения и открывать курорты, петербуржцы рванули в отпуск.

«ТаксовичкоФ» будет заниматься курьерской доставкой

Владелец службы такси «ТаксовичкоФ» вложил в развитие курьерской доставки 50 миллионов рублей. Новый сервис будет развиваться под отдельным брендом «КурьерчикоФ». Название уже регистрируется структурами компании, сообщает АБН.

Лучшее

7 ошибок при покупке первого авто

При покупке автомобиля распространенными ошибками выделяют некорректный расчет расходов, пренебрежение страхованием, погоню за разрекламированными трендами. Также обращают внимание на необходимость проверять автомобиль и продавца перед сделкой.

Психолог объяснила, чем полезны и опасны «друзья на час»

В Петербурге набирают популярность услуги «друзья на час». Психолог Татьяна Чурсина рассказала, в чем польза и опасность такой дружбы. Она отметила, что популярность такой услуги связана с чувством одиночества и неправильным понятием самого понятия «дружбы».

Что такое квест?

День рождения для ребенка – это самый важный день в году. Каждый малыш ждет этого дня с трепетом.

Таксист предложил петербурженке «сделать приятное» вместо оплаты

В Петербурге таксист предложил пассажирке «сделать приятное» вместо оплаты. Инцидент произошел между молодой петербурженкой и водителем «Яндекс. Такси». Мужчина  предложил пассажирке вместо оплаты поездки, а это 350 рублей, сделать ему «приятное».

Актуальное

Акционеры АО «ЛОЭСК» подвели итоги работы прошлого года на Общем собрании

Годовое общее собрание акционеров АО «ЛОЭСК» прошло состоялось 31 мая. Рассмотрены и приняты решения по семи всем вопросам повестки. Акционеры утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2021 год.