Новости


Под одним из мостов Петербурга поселилась редкая утка

Под вантовым мостом, расположенным на территории Санкт-Петербурга, поселился турпан. Об этом рассказал биолог Павел Глазков. «Это утка плотного сложения с большой головой и мощным клювом. Обычно турпан бывает у нас во время весеннего и осеннего пролетов», – объяснил он в интервью для телеканала «Санкт-Петербург».

Дворник успел схватить за капюшон ребенка, провалившегося под лед на реке Утке

10-летний мальчик провалился под лед на реке Утке. К счастью, вовремя на помощь пришел дворник. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Дети играли прямо на берегу, один из мальчиков вдруг упал в воду и начал тонуть.

В Удельном парке заметили подстреленную утку

В Петербурге в Удельном парке горожане заметили подстреленную из маленького арбалета утку. «Вчера 23 июля увидели в Удельном парке на пруду у зенитовского стадиона душераздирающую картину: одну из уток подстрелили стрелой из маленького арбалета.

Волонтеры спасли утку, которая вмерзла в лед Графского пруда

Отряд «Кошкиспаса» спасли утку, которая вмерзла в лед Графского пруда в Коломягах. Об этом сообщили в группе «Любимые Коломяги» социальной сети «ВКонтакте». Как сообщили очевидцы, бедную птицу заметили во время прогулки мать с сыном.

В Петербурге задержаны 27 тонн мяса утки из Китая

Сотрудники Россельхознадзора выявили ряд нарушений в 27 тоннах замороженного мяса утки, которое прибыло в Большой порт Петербурга из Китая. Как сообщает в GazetaSPb пресс-служба Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Петербургу, в ходе проверки документов было установлено, что в ветеринарно сертификате найдены множественные нарушения.

В Петербурге заметили утку-мандаринку из Красной книги

Краснокнижную птицу заметили в пруду посёлка Металлострой, расположенного в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили местные жители в группе «ВКонтакте» «Вечерний Металлострой». «Немного красоты. В наших краях появилась утка-мандаринка.

Петербуржцы замочили в тазу со средством для мытья посуды облитую соляркой уточку (видео)

К таким мерам жители города пришли вынужденно, ведь это единственное безопасное средство для птицы в ее ситуации. Птицу, которой требовалась срочная помощь, нашли жители города и развернули спасательную операцию.

Лучшее

В Instagram разразился скандал из-за снимка резиновой утки на фоне Освенцима

В социальной сети Instagram разразился скандал. Пользователей возмутил опубликованный снимок, на котором популярный блогер держит резиновую игрушку на фоне ворот бывшего концлагеря Освенцим. Такая публикация, по мнению интернет-пользователей, неприемлема и оскорбительна.

Утка-попрошайка вернулась в петербургское метро

Пассажиры петербургской подземки заметили в вагонах утку. Хозяйка держит животное на поводке и собирает с ним милостыню. Фотография необычного питомца появилась в соцсетях в четверг, 11 июля. Пользователи отмечают, что утка посещает метро ежедневно.

Актуальное

Утка-арлекин шестой год живет в Петербурге, удивляя ученых

В Санкт-Петербурге продолжает жить утка-арлекин, удивляя ученых. Птица является не только единственной представительницей своего вида в регионе, но и первой за всю историю наблюдения за птицами. По словам биолога Павла Глазкова, последний раз утка-арлекин посещала Европу 40 лет назад – тогда ее единожды видели в Польше.

Утку со стрелой в голове заметили живой в саду Ивана Фомина у проспекта Просвещения  

Впервые несчастное животное увидели пять месяцев назад. Об этом сообщает «Мегаполис». Утка со стрелой в голове жива сегодня ее видели и сняли на видео в саду Ивана Фомина у проспекта Просвещения. Об утке стало известно в мае этого года, когда ее впервые увидели на Орловском карьере, а затем в Графском пруду. За судьбу птицы переживает много […]

На реке Новой спасли утят

В понедельник, 15 июля, специалисты ГКУ «Ленводхоз» спасли утят из шахтного водосброса на реке Новой. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию. Животных заметила общественный инспектор по охране окружающей среды, которая и обратилась в комитет.