Новости


В пруду на Белградской заметили сразу несколько мертвых уток

Во Фрунзенском районе Петербурга местные жители заметили массово гибнущих уток. Об этом стало известно в субботу, 21 августа. Сразу несколько мертвых птиц оказались в пруду в Яблоневом Саду на Белградской улице.

Кингисеппские утки помогли измерить глубину луж

Жители Кингисеппа уже не первый раз отмечают, что прудам и канавам птицы предпочитают лужи на дорогах. Люди, наблюдающие такую картину уверены: качество дорог в городе демонстрирует размер луж, места в которых хватит любому количеству птиц.

Дорожники лишили уток в Кудрово любимого пруда

В Ленобласти утки облюбовали пруд на Центральной улице в Кудрово. Водоем образовался из-за незаконного проезда к автостоянке. Пруд появился в результате застоя воды. Несмотря на любовь уток к этому месту, дорожникам пришлось разобраться с водоемом.

В Кудрово водители уступили дорогу семейству уток

Стаю уток пропустили на дороге автомобилисты в городе Кудрово Всеволжского района Ленобласти. Птицы друг за другом перебежали две полосы. Инцидент произошел вечером 8 июля. О встрече с утками водители рассказали в соцсетях.

Утки перешли по «зебре» через Дворцовую в Летний сад (видео)

Пользователи соцсетей в восторге от птиц и ставят их в пример пешеходам-людям. В среду вечером 22 мая водители Санкт-Петербурга стали свидетелями того, как две утки чинно перешли по пешеходному переходу на Дворцовой набережной, чтобы попасть в Летний сад.

В Сосновом Бору полсотни уток плавают в луже

Почему они выбрали в качестве пристанища именно лужу – непонятно. Скорее всего водоемы до сих пор покрыты корочкой льда. О пернатых рассказали в социальной сети «Вконтакте» сегодня, 10 марта, в сообществе «Мой Сосновый Бор».

Лучшее

Петербургские власти рассказали, почему в городе массово гибнут утки

Петербуржцы переживают: в городе массово мрут утки. С таким заявлением горожане обратились в Комитет по природопользованию, где объяснили, почему так происходит. В ведомстве отметили, что сейчас популяция уток, которые живут в Петербурге круглый год, составляет более 20 тысяч особей.

Комитет по природопользованию пристроил осиротевших утят в семью

В среду, 3 июля, в городском комитете по природопользованию поведали трогательную историю. В ведомство обратилась петербурженка, подобравшая утят, которых она спасла на трассе – их мать погибла под машиной.

На Суздальском шоссе девушки спасали уточек от машин и помогали перейти дорогу (видео)

Утка с утятами пытались перейти оживленное шоссе. О таком добром поступке сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте». Пользователи группы «ДТП и ЧП. Петербург» сняли такой благородный поступок на видео.

Актуальное

Раскрыта страшная загадка массовой гибели уток в парке в Кургане

Массовая гибель уток в парке в Кургане могла произойти из-за посетителей, которые кормили птиц хлебом в жару. Так о возможных причинах инцидента высказались в Департаменте агропромышленного комплекса области.

На Кубани детская футбольная команда попала в ДТП, один подросток погиб

Один подросток погиб и двое пострадали в результате серьёзного ДТП с микроавтобусом в Краснодарском крае. Ребята ехали на соревнования по футболу. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Дикие утки решили перезимовать на очистных сооружениях «Водоканала»

Дикие утки выбрали для зимовки сооружения «Водоканала». Об этом сообщили в пресс-службе организации. «Громким голосом, как пароходный гудок, требует рыбу»: как живут новички в центре «Спасение тюленей» «В этом году перелётные птицы остались на зимовку на канализационных сооружениях ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Очевидцы: В Таврическом саду умирают утки

Жители Северной столицы бьют тревогу — пруды Таврического сада находятся в плачевном состоянии. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП. Неизданное». «Таврический сад. Вот такой ужас творится там на прудах.

Петербуржец, кормя уточек в парке им. Бабушкина, выронил «травмат»

В Северной столице проводится проверка по заявлению петербуржца об утере «травмата». Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. К правоохранителям обратился 56-летний сотрудник коммерческой фирмы.