Новости


"Всё время оставался удивительно оптимистичным": Роберт Дауни – младший опубликовал трогательный пост после смерти отца

Актёр отметил, что Дауни – старший был настоящим независимым режиссёром. А с супругой Розмари Роджерс, по подсчётам вдовы, деятель культуры был счастлив более 2000 лет.

Правила жизни Владимира Меньшова, которым он оставался верен до конца своих дней

Сегодня не стало великого актёра и режиссёра Владимира Меньшова. Заслуженный деятель искусств РСФСР угас на 82-м году жизни от последствий коронавируса. Его работы — "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби" и многие другие — уже давно разобрали на цитаты.

"Герой поколения". Реакция Сети на смерть легендарного Виктора Понедельника

Автор "золотого" гола в финале чемпионата Европы — 1960, серебряный призёр ЧЕ-1964, легенда ростовского футбола, журналист, редактор еженедельника "Футбол-Хоккей". Это всё — о Викторе Понедельнике, который ушёл из жизни 5 декабря... Читать далее...

Стала известна причина смерти Ирины Антоновой

Стала известна причина смерти президента Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Ирины Антоновой, президента. Заслуженного деятеля искусств РСФСР не стало на 99-м году жизни. Причиной смерти стал коронавирус, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пушкинского музея.

"А что смерть? Просто перерыв". Правила жизни Жванецкого, которым он оставался верен до конца

Сегодня, 6 ноября, в возрасте 86 лет умер знаменитый писатель-сатирик Михаил Жванецкий. Над его искромётными зарисовками и монологами смеялся каждый, ведь артист всегда вкладывал в свои слова глубокий смысл.

Скончался Сергей Дубровский — оператор клипов Киркорова и Преснякова

В Петербурге скончался известный оператор, автор видеоклипов для Филиппа Киркорова, Жасмин, Владимира Преснякова и других российских артистов Сергей Дубровский. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его коллега Сергей Кальварский.

Лучшее

"Самое главное, что сказал нам Бог, — СМЕРТИ НЕТ": Что рассказывал Пётр Мамонов читателям Лайфа о Боге, любви, людях и жизни

"Можно верить, что ты — презерватив, а можно верить, что ты — сын Бога. Выбирай, человек! Воля Божия на то, чтоб мы трудились над собственным сердцем", и другие высказывания музыканта.

"Его отличали безграничная преданность искусству и зрителям": Путин выразил соболезнования в связи со смертью Меньшова

По словам президента, Владимира Валентиновича ценили за глубокое, искреннее, многогранное творчество, активную гражданскую позицию, за внимание к поддержке молодёжи и сбережению отечественной культуры.

Актуальное

В посольстве РФ назвали причиной смерти телеведущего Михаила Зеленского

В посольстве РФ в Венесуэле рассказали, что телеведущий Михаил Зеленский умер из-за остановки сердца. Однако окончательного медицинского заключения ещё нет. Точная дата репатриации тела журналиста из Доминиканы ещё не определена.