Новости


Некоторым пожилым гражданам в РФ повысят пенсию в мае

Некоторым российским пенсионерам пообещали увеличение пенсии в мае. На прибавку помогут рассчитывать те пожилые граждане, которые уволились в январе 2022 года. Такие пенсионеры могут рассчитывать на повышение выплат уже в мае.

Лучшее

Некоторым пенсионерам в РФ будут выплачивать по 17 000 в месяц с 25 февраля

Часть российских пенсионеров с 25 февраля начнут получать выплаты в увеличенном размере. Их минимальную пенсию подняли до 17 000 рублей. Новый минимальный размер пенсий установили в подмосковном регионе.

Российским пенсионерам выплатят по 33 000 рублей с 1 марта

Уже в марте некоторые пенсионеры в России получат повышенные выплаты. Прибавка к пенсии затронет несколько миллионов граждан. В среднем будут выплачивать по 33 000 рублей. Об этом пенсионерам сообщил первый заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин.

Актуальное

ПФР: россияне старше 80 лет могут претендовать на двойную пенсию

Российские граждане, достигшие возраста в 80 лет, могут увеличить фиксированную выплату к страховой пенсии в два раза. Как пишет агентство «Прайм» со ссылкой на ПФР, через месяц после того, как пенсионеру исполнилось 80 лет, размер его выплат будет увеличен в два раза.

Пенсия повысилась: как рассчитать новый размер выплат

Стало известно, что решением президента РФ Владимира Путина повышен процент индексации пенсий россиян. Как рассчитать самостоятельно новую величину пенсионных выплат, сообщает PRIMPRESS. Новый процент индексации страховых пенсий озвучил глава государства.

Размер пенсии в 2022 году: стоит ли ждать дополнительную индексацию

Каждый год государство проводит индексацию пенсионных начислений. По поводу данной процедуры на будущий год ведется много разговоров. Однако эксперты уверяют, что несмотря ни на что, процент индексации в 2022 году будет выше уровня инфляции.