Новости


Сотрудников завода Hyundai в Петербурге уволят к февралю 2023 года

В период с 23 января по 17 февраля 2023 года на заводе Hyundai, расположенном в Санкт-Петербурге, пройдут увольнения сотрудников. Об этом рассказали в письме к сотрудникам предприятия. «Подписание соглашений о расторжении трудового договора будет проходить в период с 16 января по 3 февраля 2023 года.

Профсоюзы хотят сделать в России сокращенную рабочую неделю

Уменьшение протяженности рабочей недели может помочь предотвратить увольнения. Подобная инициатива рассматривается в комплексе других мер, направленных на сохранение рабочих мест за россиянами, пишут «Известия».

Читавшая Хармса учительница из Петербурга могла скрыть судимость при устройстве на работу

По данным SHOT, женщину осудили в 2008 году в Волгограде за нанесение тяжких телесных повреждений. Утверждается, что после этого она сменила фамилию. Сама Сапрыкина отрицает эту информацию.

Возраст — помеха. Почему увольняют сотрудников младше 30 лет и чем они отпугивают кадровиков

Из-за пандемии коронавируса молодым людям стало сложнее найти работу. Они нередко попадают под сокращения, и к ним предъявляют претензии кадровики. Лайф выяснил, почему это происходит, где сейчас востребованы специалисты до 30 лет и на какие пособия могут рассчитывать молодые безработные. Читать далее...

В администрации Выборгского района Ленобласти продолжаются увольнения после махинаций на 700 млн рублей

В комитете финансов Выборгского района Ленинградской области проводят масштабные кадровые изменения: покинули ведомство еще пятеро сотрудников. Все уволенные подтвердили свою причастность к преступным махинациям экс-председателя комитета Александра Болучевского, который умудрился получить из государственного бюджета 700 миллионов рублей.

Путин уволил замглавы Следственного комитета

Президент РФ Владимир Путин уволил замглавы СК — руководителя Главного военного следственного управления Александра Сорочкина. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Онкологи НИИ Блохина составили график увольнений

Врачи Национального медицинского исследовательского центра имени Блохина составили график увольнения. Речь идет об онкологах, которые записали видеообращение с соответствующей угрозой. Со слов замдиректора НМИЦ Георгий Менткевич, график составлен для того, чтобы специалисты могли продолжить лечение с детьми, с которыми они его начали.

В Петербурге уволили 340 полицейских

Со всеми сотрудниками Управления экономической безопасности петербургского МВД расторгли контракты. Об этом пишет «Фонтанка». В ведомстве служат 340 сотрудников. По информации издания, многие из них после реорганизации вернутся к работе, однако кадровых изменений не избежать.

СМИ: Беглов уволил глав трёх районов из-за плохой уборки снега

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов уволил глав трёх районов города. Это произошло на закрытом совещании по итогам уборки снега в городе, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на неназванных участников собрания.

Лучшее

Все сотрудники завода Toyota в Петербурге останутся без работы

Автомобилестроительный завод «Toyota», расположенный в Санкт-Петербурге, уволил большую часть работников. Процесс увольнения будет завершен к 2023 году, сообщили в пресс-службе организации. «Организационно-штатные мероприятия продлятся до конца 2022 года.

Уникальный трансплантолог Каабак подал в суд после увольнения из Центра здоровья детей

Специалист намерен добиться справедливости, обжаловав действия начальства учреждения. По его словам, вся команда, с которой он работал на протяжении долгих лет, как и он сам, пока нигде не работает.

За время кризиса в России остались без работы свыше 3,5 млн человек

В кризисный период, который наступил из-за пандемии коронавирусной инфекции, вынудившей властей пойти на строгие ограничения, работу потеряли более 3,5 миллионов россиян. За два с половиной месяца действия жестких ограничительных мер на территории России было уволено несколько миллионов граждан.

Актуальное