Новости


Нарушает все правила: Назначение Залужного вылилось в беспрецедентный скандал

Украинские средства массовой информации сообщают, что назначение бывшего главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного на должность диппредставителя Незалежной в Соединённом Королевстве сопровождалось нарушением дипломатических норм. Об этом пишет издание "Зеркало недели".

"Генерал 200": Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском

Новый главком украинской армии Александр Сырский прославился "мясными штурмами" и безразличием к гибели личного состава, за что получил среди военных целый список хлёстких и обидных прозвищ. Для чего его назначили и как он повлияет на ВСУ?

Снятый с поста главкома ВСУ Залужный сменил название телеграм-канала

Снятый с поста главкома ВСУ Валерий Залужный сменил название своего официального телеграм-канала. Ранее он назывался "Головнокомандувач (Главнокомандующий) ЗСУ (ВСУ)", а теперь просто — "Валерий Залужный".

"Молчать не будут": Украинский генерал предупредил о тяжёлых последствиях отставки Залужного

Украинское общество не будет молчать после решения Владимира Зеленского уволить главкома ВСУ Валерия Залужного. Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала "Прямой".

Стало известно, какой манёвр Зеленского призван спасти его шкуру в случае мятежа Залужного

Владимир Зеленский оказался загнан в ловушку в ситуации с главкомом ВСУ Валерием Залужным: его увольнение означало бы окончательный разрыв киевской верхушки со спонсорами из США, но оставить его при деле он тоже не может.

Стало известно, кому в руководстве ВСУ, кроме Залужного, светит отставка

Увольнение в ближайшее время грозит не только самому главкому ВСУ Валерию Залужному, но и всем его заместителям. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

Умер один из "отцов" клинической фармакологии России Владимир Кукес

В Москве на 90-м году жизни умер один из ведущих фармакологов России, академик РАН Владимир Кукес. Он был создателем методики подбора безопасной дозировки лекарственных препаратов, которая легла в основу современной российской медицины.

В Киеве назвали причину нового обострения конфликта между Зеленским и Залужным

Предполагаемое обострение конфликта между Владимиром Зеленским и главнокомандующим Вооружёнными силами Украины Валерием Залужным могло произойти из-за проекта закона о мобилизации. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на свой источник в украинских политических кругах, Зеленский хотел, чтобы именно главком представил этот документ в Верховной раде.

Врач разрушил стереотип о связи сезонной ОРВИ и авитаминоза

Осенне-зимний период — это стандартное время для роста заболеваемости ОРВИ. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист Георгий Викулов.

Слиты детали переговоров Зеленского и Залужного об отставке главкома ВСУ

Владимир Зеленский предложил главкому ВСУ Валерию Залужному уйти в отставку и занять пост секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины. Однако генерал предпочёл остаться на нынешней должности, сообщил со ссылкой на источники журнал Economist.

Пентагон отказался комментировать слухи об отставке главкома ВСУ Залужного

Пентагон не станет обсуждать информацию о дальнейшей судьбе главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, так как это внутренние дела Украины. Об этом заявил пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер.

Залужный впервые вышел на связь после слухов об отставке и опубликовал один снимок

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный впервые объявился в Сети после слухов об увольнении. Генерал опубликовал на личной странице снимок с начальником Генштаба Сергеем Шапталой, никак не прокомментировав свою "отставку".

"Он снят с поста главкома": В офисе Зеленского слили сведения об увольнении Залужного

Бывший нардеп Верховной рады Борислав Берёза утверждает, что Владимир Зеленский всё-таки уволил главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. По его словам, он получил подтверждение от нескольких инсайдеров в Офисе президента Украины.

На Украине узнали об окончательном решении Зеленского уволить Залужного

Владимир Зеленский решил всё-таки уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, не предоставляя ему нового места в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной. Об этом в интервью на ютуб-канале Newsroom рассказал Георгий Тука, бывший заместитель министра по вопросам "временно оккупированных территорий".

Знатока "Своей игры" обхитрил вор в московском ТЦ и украл "валютный" кошелёк с сотнями тысяч

У участника интеллектуального шоу "Своя игра" Андрея Кругова в одном из московских ТЦ украли портмоне, в котором было около 1,5 тысячи евро, 500 долларов и 80 тысяч рублей. Как сообщает SHOT, с таким валютным набором 55-летний знаток пошёл закупаться продуктами накануне днём.

Залужный попросил у НАТО системы ПВО из-за "сложной ситуации"

Главком украинской армией Валерий Залужный в ходе телефонного разговора отчитался верховному главнокомандующему объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе Кристоферу Каволи о "сложной обстановке" на фронте.

Медведчук раскрыл сделку Зеленского, толкнувшую его на безумный закон о мобилизации

Отвергнув мирные переговоры, Владимир Зеленский разменял украинцев, подобно пушечному мясу, на выгоду для себя и обогащение в вооружённом противостоянии с Россией. Такое заявление сделал глава запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук в авторском материале на сайте "Смотрим".

Жителям Петербурга рассказали о "подарке" от небесной канцелярии в новогоднюю ночь

В Петербурге введён "жёлтый" уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий: мокрый снег, ветер, гололёд. А к новогодней ночи город накроет волна холода. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Залужный жёстко подставил Зеленского, разоблачив его ложь о взбесившем украинцев решении

Главком ВСУ Валерий Залужный отреагировал на новый законопроект об ужесточении мобилизации на Украине. Он опроверг заявление Владимира Зеленского о том, что военное командование запросило призвать 500 тысяч человек.

Зеленского предупредили о "практически непобедимом" сопернике на Украине

Владимир Зеленский осознаёт, что потерпит поражение на президентских выборах в случае, если его конкурентом станет главком ВСУ Валерий Залужный. К такому выводу пришли авторы итальянской газеты Il Fatto Quotidiano.

На Украине объяснили, почему скандал с прослушкой Залужного только усилит его позиции

Скандал с прослушкой в кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного приведёт к усилению его противостояния с Владимиром Зеленским, рассказал изданию "Страна. ua" политолог Константин Бондаренко.

Украинский генерал усомнился в реальности прослушки в кабинете Залужного

Прослушка в кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного является "провокацией", заявил бывший генерал Службы безопасности Украины Виктор Ягун. По его словам, на деле там нашли лишь имитацию шпионского устройства.

"Огромный удар": Зеленского предупредили о проблемах в случае отставки Залужного

Отставка главкома ВСУ Валерия Залужного обернётся огромным ударом для Владимира Зеленского, так как ослабит его позиции. Как отметил глава исследовательского института Penta Владимир Фесенко, украинский военачальник — второй по популярности человек в Незалежной и президентская команда видит в нём конкурента.

"Возникла проблема": Зеленский боится проводить выборы на Украине из-за опасного конкурента

Владимир Зеленский хочет провести выборы на Украине, однако боится участия в них главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом пишет "Страна.ua" со ссылкой на источник в политических кругах Незалежной.

Политолог объяснил, почему Зеленский не может уволить Залужного

Вашингтон заинтересован в кандидатуре главкома ВСУ Валерия Залужного, так как его приход к власти сдержит Владимира Зеленского от необдуманных решений и заявлений. Последний же хочет отставки главы Вооружённых сил Украины, ведь тот стал для него политическим оппонентом, который создаёт свою команду. Об этом заявил политолог Владимир Жарихин.

В партии Зеленского призвали наказать украинских генералов

Депутат Верховной рады Украины от правящей партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая продолжила высказываться против командования ВСУ и потребовала наказания для главкома Валерия Залужного и генералитета в целом за провал контрнаступления, а также отсутствие плана продолжения боевых действий. Ранее она призывала военачальника подать в отставку.

"Они доиграются": Зеленскому объяснили, чем для него обернётся скандал с Залужным

Известный прозападный активист Александр Леменов заявил, что к власти в Незалежной придут военные, а Украина в итоге потеряет многие территории. Такое мнение он высказал на своей странице в социальной сети.

Россиянам подсказали, как не спустить всю новогоднюю премию, а увеличить её

К Новому году, как правило, у многих россиян появляются свободные деньги. К примеру, это могут быть премии и праздничные бонусы. Как эффективно распорядиться финансами и приумножить их, в интервью радио Sputnik рассказал финансовый советник, эксперт проекта Минфина России "Моифинансы.рф" Сергей Макаров.

В Сочи рассказали о ситуации в городе на фоне шторма

В Сочи в борьбе со стихией задействовано свыше 250 человек, а также более 80 единиц техники. Как в телеграм-канале сообщил глава города Алексей Копайгородский, к счастью, в результате шторма никто не пострадал.

Шестерых "космонавтов" заперли на целый год в капсуле для имитации полёта на Луну

В Москве на базе Института медико-биологических проблем Российской академии наук стартовал эксперимент SIRIUS-23 по изоляции экипажа для имитации полёта на Луну. Шестерых "космонавтов" оставят на целый год в специальной капсуле.

Главком ВСУ огорошил Зеленского, предложив отправить на фронт роботов

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный потряс Владимира Зеленского предложением создать армию солдат-роботов. Об этом рассказал нардеп Евгений Шевченко в интервью украинскому политологу, директору Института глобальных стратегий Вадиму Карасёву.

Политолог заявил, что у Зеленского началась агония из-за провала ВСУ и заявления Залужного

У Владимира Зеленского наступила настоящая агония на фоне открытой конфронтации с главкомом ВСУ Валерием Залужным, плачевного положения ВСУ и проблем с поставками западного оружия. Об этом заявил лидер Российского союза ветеранов Афганистана, бывший сенатор Франц Клинцевич в беседе с "Царьградом".

Депутат Рады сообщил о грядущем увольнении Залужного, но позже передумал

Глава Минобороны Украины Рустем Умеров якобы внёс представление об увольнении главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщил депутат Верховной рады Владимир Арьев. Однако спустя некоторое время нардеп передумал и сам же опроверг эту информацию.

Лучшее

На Украине связали отставки спикеров ВСУ с зачисткой армии от людей Залужного

Отставки официальных спикеров оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" ВСУ Дмитрия Лихового и командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната являются продолжением избавления украинской армии от приближённых бывшего главнокомандующего Валерия Залужного.

Стало известно о планах элитных украинских военных захватить Верховную раду

Стали известны подробности переписки военнослужащих элитных украинских подразделений, недовольных политикой Киева. Они обсуждают захват Верховной рады, информировало РИА "Новости" со ссылкой на сообщения из закрытого ресурса, полученные российскими специалистами.

В Киеве награждение Залужного Героем Украины сочли брошенной костью вдогонку к увольнению

Валерий Залужный не проявил себя как политический деятель, а награждение его Героем Украины стало брошенной костью вдогонку к увольнению с поста главкома ВСУ. Такое мнение выразил участник международного общественного движения "Другая Украина", народный депутат Верховной рады V–VII созывов Владимир Олейник.

Россиян призвали не увлекаться таблетками от головной боли

Частая головная боль говорит о неврологическом расстройстве — значит, пришло время обращаться за помощью к специалисту. Постоянный приём обезболивающих в таких случаях может грозить риском развития абузусной головной боли, заявил врач-невролог Роман Люкманов.

Залужный сделал первое заявление после своей отставки

Бывший главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный впервые после своей отставки прокомментировал случившееся. Как сообщил генерал в телеграм-канале, в настоящее время он не занимает никакой должности.

"Сам иди в отставку": В Киеве заговорили о военном ультиматуме Зеленскому из-за Залужного

Владимира Зеленского вынудят уйти в отставку, если он попытается уволить главкома ВСУ Валерия Залужного. Таким мнением поделился экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, на стороне украинского военачальника большая часть армии.

Нуланд прибыла в Киев из-за конфликта Зеленского и Залужного, заявил российский дипломат

Заместитель секретаря по политическим вопросам американского Госдепартамента Виктория Нуланд прибыла в Киев, чтобы оценить ситуацию с конфликтом между Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным.

Порошенко призвал Зеленского порвать указ об отставке Залужного

Новость о возможной отставке главкома ВСУ Валерия Залужного повергла в шок партнёров Киева в Брюсселе. Так слухи о смещении военачальника прокомментировал экс-президент Украины Пётр Порошенко, который находится в бельгийской столице.

Минобороны Украины выпустило загадочное опровержение после сообщений о Залужном: "Нет"

Минобороны Украины выступило с опровержением после сообщений сразу нескольких СМИ о том, что Владимир Зеленский снял с должности главкома ВСУ Валерия Залужного. Правда, ведомство не стало объяснять, что именно опровергает.

"Зреет бунт": Противостояние Зеленского с Залужным привело к смене настроений в Раде, заявили на Украине

В Незалежной начался парламентский кризис, который грозит уменьшением власти Владимира Зеленского, предупредил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. По словам эксперта, об этом говорит изгнание депутата Марьяны Безуглой, известной плохим отношением к главкому ВСУ Валерию Залужному, с должности замглавы комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности.

Почти половина жителей Украины верят в конфликт между Зеленским и Залужным

Почти половина украинцев верят в наличие разногласий между Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, выяснили в Киевском международном институте социологии (КМИС). В опросе приняли участие 3,2 тысячи граждан Незалежной.

Хакер группы "Берегини" раскрыл, как СБУ прослушивает Залужного и генералов ВСУ

Служба безопасности Украины (СБУ) прослушивает не только главкома ВСУ Валерия Залужного, но и всё его окружение. Она осведомлена и о подробностях работы тех, за кем следит, и о деталях их личной жизни, рассказал представитель хакерской группировки "Берегини".

Россиянам объяснили, что грозит за покупку книг Акунина*

Книги писателя Бориса Акунина* (настоящее имя Григорий Чхартишвили*) можно покупать, несмотря на внесение его в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга, рассказал в беседе с "ФедералПресс" адвокат Георгий Краснов.

Актуальное

3 пары знаков зодиака, страстно любящих друг друга, но быть вместе долго им не суждено

Иногда по звёздам можно определить, кого в партнёры точно себе брать не стоит. Астрология ошибается не так часто, ведь каждому представителю зодиакального круга присущи свои черты. Узнайте, с кем по знаку зодиака вы несовместимы в любви почти на 100%.

Стресс, финансы и конфликты: Сексолог перечислила, что может снизить мужское либидо

Эмоциональное и психологическое состояние важны для поддержания либидо мужчин наряду с биологическим компонентом. Об этом "Газете.ru" рассказала сексолог, практикующий психолог Елена Тучкова.

Эксперт считает, что уже осенью Зеленский может сказать фразу "Я устал, я ухожу"

Уже осенью на Украине может разыграться военный и политический кризис, когда Владимир Зеленский решит уйти в отставку, а его место займёт бывший главком ВСУ Валерий Залужный. Об этом военный эксперт Владислав Шурыгин заявил в ходе ток-шоу "Дайте сказать".

Украинский генерал рассказал о неудобных вопросах нового главкома ВСУ

Недавно назначенный главнокомандующим Вооружёнными силами Украины Александр Сырский начал задавать те же вопросы, что и его предшественник Валерий Залужный. Как заявил в эфире телеканала "Прямой" украинский генерал в отставке Сергей Кривонос, речь идёт об обеспечении армии.

На Украине бьют тревогу из-за опасного желания Сырского угодить Зеленскому

Свеженазначенный главнокомандующий ВСУ Александр Сырский может пойти на крайне рискованные для армии операции, чтобы оправдать ожидания Владимира Зеленского. Об этом в интервью ютуб-каналу "Сейчас" заявил экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука.

"Зелю геть!": Сторонники Залужного вышли на Майдан, требуя его возвращения

На майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве в пятницу, 9 февраля, прошла акция против Владимира Зеленского, который убрал Валерия Залужного с поста главкома ВСУ. Митингующие выступили за его возвращение на эту должность.

Киев отчитался перед Белым домом о решении Зеленского уволить Залужного

Киев проинформировал администрацию действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена по поводу решения Владимира Зеленского уволить главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного.