Новости


Пьяная молодежь осквернила парадную дома Станового

Минувшей ночью компания пьяных молодых людей ворвалась впарадную дома Станового, расположенного на углу Мытнинской улицы и Старорусского проспекта. Нарушители спокойствия осквернили стены, коляски и велосипеды, а также разбили стекло в одной из дверей.

Лучшее

В Приморье вандалы осквернили могилы лётчиков

Вандалы осквернили Аллею лётчиков в приморском городе Спасске-Дальнем. Об этом рассказал РИА "Новости" командир региональной молодёжной общественной организации "Поисковое объединение "Авиапоиск" Ярослав Ливанский.

В новогодние праздники вандалы срубили 59 елей и сосен в Петербурге

В период новогодних праздников в Северной столице от рук вандалов пострадали 59 хвойных деревьев (32 ели и 27 сосен). Об этом рассказали в комитете по благоустройству. В щепки: кто и как будет принимать на переработку хвойные в этом году Там уточнили, что деревья были спилены либо полностью, либо остались без верхушек.

За неделю вандалы дважды портили памятную надпись на Невском, 14

Мемориальная доска «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна» на Невском проспекте, 14, на этой неделе дважды подверглась акту вандализма – 13 и 19 ноября. Первоочередные работы выполнены, полиция ищет виновных, а районные власти просят провести реставрацию.

Актуальное

Хулиганы зрения… Памятник Остапу Бендеру получил незапланированные глаза

Изваяние Остапа Бендера на Итальянской улице подверглось нападению вандалов – в глаза ему вклеили стикеры. Позже «любительское изменение в конструкции» было удалено. «Какой-то неадекватный флешмоб начался», – отметил очевидец, выложивший фотографию в сообщество «Мегаполис+» в соцсети «ВКонтакте».

Неизвестные сорвали российский флаг со здания канцелярии Посольства РФ в Тарту

В дипмиссии назвали такое действие надругательством над государственным символом России, что является следствием безудержной антироссийской кампании, развязанной на Западе и подхваченной в Эстонии.

Посол РФ в Литве Исаков рассказал об усилении антироссийских настроений в стране

Здания российского диппредставительства подвергаются вандализму, на сотрудников нападают и оскорбляют. Выходцы из России стали чаще жаловаться в посольство на притеснения со стороны литовцев.