Новости


Овечкин собрал пачку рекордов, оформив второй дубль в сезоне НХЛ

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин установил сразу несколько достижений в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Калгари Флэймз" (5:2), в котором он оформил дубль и сократил отставание от Уэйна Гретцки в погоне снайперов.

Одноклубник Овечкина оглох на неделю из-за попадания шайбы в голову

Канадский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Энтони Манта оглох на одно ухо после того, как в него влетела шайба во время матча против "Флориды Пантерз". Об этом сообщил американский спортивный журналист Том Гулитти.

Овечкину осталось 70 голов до рекорда Гретцки

Выступающий за "Вашингтон Кэпиталз" россиянин Александр Овечкин забросил вторую шайбу в текущем сезоне чемпионата Национальной хоккейной лиги. Гол спортсмена принёс клубу победу над "Нью-Джерси Дэвилз" в выездном матче со счётом 6:4.

Главный тренер "Вашингтона" рассказал, что они с Овечкиным кричат друг на друга

Главный тренер клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Питер Лавиолетт рассказал о рабочих моментах с российским хоккеистом Александром Овечкиным. Наставник отметил, что капитан столичной команды прислушивается к советам по ходу поединков.

На Камчатке мальчику переломало кости пластиковым шаром

На Камчатке 6-летний ребёнок, внезапно появившийся на площадке для игры в бампербол, получил множественные переломы. СУ СКР по региону возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших травмирование малолетнего. Фигурирует в нём 46-летний мужчина.

Нападающий "Каролины" Свечников рассказал об отношениях с Овечкиным

Нападающий ХК "Каролина Харрикейнз" Андрей Свечников рассказал об отношениях с капитаном клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным. Так, хоккеист отметил, что, несмотря на драку, которая произошла во время матча плей-офф несколько лет назад, он не перестал общаться с трёхкратным чемпионом мира.

Овечкин повторил рекорд Горди Хоу по количеству голов за один клуб в НХЛ

Российский нападающий и капитан хоккейной команды "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился очередным достижением. Он продублировал рекорд канадца Горди Хоу по числу голов в карьере за один клуб в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Лучшее

Врач рассказал про "загадку" природы "пневмонии наоборот"

Микоплазменную пневмонию сложно диагностировать из-за "загадки" природы её возбудителя, представляющего собой нечто среднее между вирусом и бактерией. Об этом "Царьграду" рассказал врач общей практики Денис Прокофьев.

Вспышки, искры и огонь: Пассажир снял двигатель самолёта, вспыхнувшего над Новосибирском

Следовавший в Москву Boeing 737 со 176 пассажирами на борту загорелся при наборе высоты после взлёта из Новосибирска. Вспыхнули оба двигателя авиалайнера, вынудив экипаж воздушного судна совершить экстренную посадку, сообщил SHOT.

"Какой я старый": Овечкин рассмешил журналистов, поработав переводчиком юной звезды российского хоккея

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин после предсезонного матча помог 19-летнему сокоманднику Ивану Мирошниченко в беседе с журналистами. Этой ночью столичные обыграли "Детройт" со счётом 4:3.

Овечкин объяснил, почему "Вашингтон" пролетел мимо плей-офф НХЛ впервые за 9 лет

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин раскрыл причину, почему его команде не удалось выйти в плей-офф Национальной хоккейной лиги. По словам россиянина, всему виной стало большое количество травм.

"Вашингтон Кэпиталз" сделал необычный подарок фанатам в честь 800-го гола Овечкина

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" подарил болельщикам кусок сетки ворот, в которые капитан команды Александр Овечкин забросил 800-ю шайбу в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги. Об этом сообщает Russian Machine Never Breaks.

"История сотворена заново": Владелец "Вашингтона" восхитился рекордом Овечкина

Глава клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Тед Леонсис поблагодарил играющего за эту команду российского хоккеиста Александра Овечкина за его гол, ставший рекордным для всей Национальной хоккейной лиги.

Актуальное

Нужен профессионал: Водителям рассказали, как наказать виновника бесконтактного ДТП

Дорожно-транспортное происшествие, спровоцированное в результате опасного маневрирования одного из автомобилей, без непосредственного столкновения двух транспортных средств называется бесконтактным. Наказать виновника в этом случае тоже возможно, заявил автоюрист Дмитрий Славнов.

Умер толстый кот Виктор, которого "Аэрофлот" не пустил на рейс из-за перевеса

В возрасте восьми лет умер толстый кот Виктор из Владивостока, который прославился на всю страну из-за требований авиакомпании "Аэрофлот" и хитрости своего хозяина. О печальном известии сообщил владелец пушистика Михаил Галин.

Овечкин догнал Малкина в рейтинге НХЛ по очкам в овертаймах

Капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поднялся на второе место в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по набранным очкам в овертаймах матчей регулярного чемпионата. Таким образом, он догнал другого россиянина — Евгения Малкина.

Овечкин едва не отправил канадского хоккеиста в нокаут одним ударом в лицо

Матч "Вашингтон Кэпиталз" против канадского клуба "Эдмонтон Ойлерз" в рамках чемпионата Национальной хоккейной лиги не обошёлся без конфликта между спортсменами. Участником перепалки стал российский нападающий Александр Овечкин, который едва не отправил соперника в нокаут ударом по лицу.

Сбивший с ног двух россиян Александр Овечкин принёс победу "Вашингтон Кэпиталз"

Клуб "Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), игра прошла на домашнем стадионе победителей и закончилась со счётом 4:3.

"Вашингтон Кэпиталз" может переехать в другой штат вместе с Овечкиным

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", капитаном которого является российский хоккеист Александр Овечкин, может переехать в другой штат. Как сообщает газета The Washington Post, это касается и баскетбольной команды "капиталистов".

Учёные установили, почему пузыри в шампанском всплывают ровными рядами

Поверхностно-активные вещества, вырабатывающиеся во время брожения и выдержки, дают возможность пузырькам в шампанском и игристых винах всплывать вертикально вверх ровными рядами. Об этом сообщает Брауновский университет.

"Прямо на дорогу": В Приморье фермер выбросил целую фуру отборной картошки

В селе Вольно-Надеждинском в Приморском крае фермер из Чугуевки выбросил 27 тонн отборного картофеля. Причина такого расточительства — отказ супермаркета, в который он вёз овощи, принимать товар. Как выяснилось, машина с картофелем три дня простояла у торговой точки.