Новости


На стенде Петербурга на ВДНХ пройдут мероприятия ко дню блокады Ленинграда

На стенде ВДНХ в Санкт-Петербурге состоится неделя, посвященная юбилею  освобождения Ленинграда. Информацию об этом сообщил Борис Пиотровский, вице-губернатор города, в своем Telegram-канале. В 2024 году Санкт-Петербург будет отмечать 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая произошла во время Великой Отечественной войны.

Житель Ульяновской области женился в 91 год

Житель Димитровграда стал самым возрастным женихом в Ульяновской области по итогам 2023 года. Об этом сообщила руководитель регионального агентства ЗАГС Жанна Назарова на еженедельном заседании штаба по развитию региона, уточнив, что 91-летний пенсионер взял в жёны 65-летнюю невесту.

Двухмиллионному посетителю выставки "Россия" вручили сертификат на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС

Двухмиллионный посетитель Международной выставки-форума "Россия", которая проходит на ВДНХ в Москве, получил специальный приз — сертификат на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС. Юбилейным гостем мероприятия стал Марат Сабитов, приехавший в столицу из Казани вместе с супругой Марией.

Выставка "Россия" на ВДНХ — это путь к восстановлению сильной страны, заявил эксперт

Открывшаяся на ВДНХ в Москве Международная выставка-форум "Россия" возвращает те смысловые основания, которые были первоначально заложены при её создании, однако вместе с тем она впитала и новые содержательные импульсы, накопленные всеми регионами нашей страны.

Лучшее

На выставке-форуме "Россия" на ВДНХ представят свои достижения все 89 регионов страны

С 9 ноября этого года по 14 января 2024-го на Международной выставке-форуме "Россия" пройдут "Дни регионов". В рамках мероприятий с презентацией о достижениях своего региона выступят руководители всех субъектов страны.

Актуальное

Мост, аэропорт и "Таврида": Крым представил на выставке "Россия" инфраструктурные проекты и главные достижения полуострова

Крым представил на выставке "Россия" на территории московской ВДНХ ряд своих достижений, среди которых — мост через Керченский пролив и целая масса важных инфраструктурных проектов. Глава полуострова Сергей Аксёнов рассказал гостям стенда о пути, который прошёл регион за последние почти десять лет.